Хоккей ,

Разгром армии

Пока в Санкт-Петербурге один из лидеров Суперлиги магнитогорский "Металлург" сражается за Кубок Чемпионов в российской хоккейной Суперлиге не менее жарко. Очередной 41-й тур прошел под знаком если не сенсаций, то неожиданностей точно.

Главной из них можно считать синхронное поражение двух армейских клубов: СКА и ЦСКА. Питерцы свой матч проводили в новокузнецке с одним из аутсайдеров чемпионата, "Металлургом" и были разгромленны со счетом 0:3. Это поражение уже на сто процентов лишило их всех шансов догнать "Салават Юлаев". Москвичи в свою очередь не сумели переиграть в гостях "Ладу", хотя и оказали им ожесточенное сопротивление. Счет в этой встрече 5:4 в пользу волжан.

Еще один гранд отечественного хоккея, казанский "Ак Барс" с таким же счетом уступил в Челябинске местному "Трактору". "Барсы" проигрывая 2:5 в концовке чуть было не зацепились за овертайм, но в решающей стадии броскам казанцев не хватало точности. Ярославский "Локомотив" не без труда справился с обороной "Сибири", выиграв 1:0. Это победа стала для "железнодорожников" восьмой к ряду.

Омский "Авангард" проиграл в череповце "Северстали", а лидер регулярного чемпионата "Салават Юлаев" разгромил в Сокольниках "Спартак" со счетом 3:7. "Химик" в заключительном периоде обеспечил себе победу в матче с ХК МВД. "Амур" в серии буллитов переиграл "Витязь", а "Динамо" "Нефтехимик".

Чемпионат России. 41-й тур

"Лада" (Тольятти) - "Ак Барс" (Казань) - 5:4 (2:0, 2:1, 1:3)
Шайбы: Черников, 01:37, Крысанов, 03:18, Жмакин, 26:59, Филин, 39:45, Воробьев, 52:08 - Никулин, 36:14, Архипов, 48:25, 59:15, Морозов, 53:49

"Трактор" (Челябинск) - ЦСКА - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)
Шайбы: Новосельцев, 02:08, Дадонов, 35:19, Войнов, 37:50, Дыдыкин, 55:01 - Поллок, 31:35, Сапрыкин, 47:47, Суглобов, 57:13

"Сибирь" (Новосибирск) - "Локомотив" (Ярославль) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: Васюнов, 54:01

"Металлург" (Новокузнецк) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Шайбы: Лапенков, 47:23, Полищук, 56:09, Кривокрасов, 59:18

"Витязь" (Чехов) - "Амур" (Хабаровск) - 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0)
Шайбы: Клименко, 15:55, Сергеев, 31:40 - Голубцов, 11:56, Нюландер, 34:27, Покотило

"Северсталь" (Череповец) - "Авангард" (Омск) - 6:5 ОТ (3:1, 1:2, 1:2, 1:0)
Шайбы: Соин, 01:14, 17:46, Тихонов, 12:22, Горжава, 27:11, Губин, 47:37, Страка, 62:58 - Головин, 15:07, Свитов, 29:45, Попов, 35:12, Курьянов, 58:03, Калюжный, 59:44

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Динамо" (Москва) - 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0)
Шайбы: Ячменев

"Спартак" (Москва) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:7 (1:4, 2:2, 0:1)
Шайбы: Кухтинов, 06:41, Докшин, 24:40, Белов, 31:36 - Воробьев, 06:06, Пережогин, 08:57, Заварухин, 10:15, Антипов, 18:38, 23:15, Сидякин, 21:39, Нуртдинов, 50:31

ХК МВД - "Химик" (Московская область) - 2:5 (2:1, 0:1, 0:3)
Шайбы: Кутузов, 05:12, Бердников, 16:08 - Мозякин, 08:21, 50:14, Экман, 30:14, Буллис, 48:43, Лещев

Словенец стал тренером вратарей в хоккейном ЦСКА Хоккей, 18:22
МВД Франции назвало количество попыток сорвать эстафету олимпийского огня Другие, 17:58
Илья Ковальчук заявил, что провел «на 99% последний» матч Хоккей, 17:19
Россиянин поднялся на одну позицию в рейтинге лучших тяжеловесов UFC Единоборства, 16:22
«Торпедо» расторгло контракт с экс-форвардом сборной России Футбол, 16:16
В «Локомотиве» ответили на вопрос о продлении контракта с Галактионовым Футбол, 15:36
Боксер Поветкин стал вице-губернатором Вологодской области Единоборства, 15:06
Хачанов проиграл обидчику Джоковича в четвертом круге «Мастерса» в Риме Теннис, 14:40
Агент Тюкавина отреагировал на информацию об интересе из «Атлетико» Футбол, 14:28
В «Зените» назвали «ядовитыми слухами» информацию об оскорблении игроков Футбол, 14:13
Завершился хоккейный турнир «Лига Ставок Большой Тур Сборной» Хоккей, 13:54
Навка заявила об отсутствии ограничений для участия Валиевой в ее шоу Фигурное катание, 13:20