Спорт
Футбол ,  

Дик Адвокат: "Каждый в Петербурге хочет обыграть именно "Спартак"

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат рассказал в интервью газете "Наш Зенит" о планах подготовки команды к новому сезону, о "Вильярреале" и об уходе в "Ливерпуль" Мартина Шкртела.
Дик Адвокат: "Каждый в Петербурге хочет обыграть именно "Спартак"
Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат рассказал в интервью газете "Наш Зенит" о планах подготовки команды к новому сезону, о "Вильярреале" и об уходе в "Ливерпуль" Мартина Шкртела.

О целях и задачах: Как и в прошлом году, нашей главной задачей я бы назвал успешное выступление в чемпионате России и завоевание чемпионского титула. При этом "Зенит" дебютирует в групповом этапе Лиги чемпионов. И для клуба, и для меня лично очень важно достойно сыграть в престижнейшем клубном турнире планеты. Я считаю, что команда способна прогрессировать дальше - у нас есть для этого все. И я, и игроки стали опытнее: мы можем анализировать, как складывалась наша работа в прошлом году, где нужно прибавить, где что-то подкорректировать. И мы будем извлекать пользу из этого анализа, а это очень важно. В общем, мы с нетерпением ждем начала сезона!

О форсировании подготовки: Сезон не заканчивается первым матчем, и мы должны грамотно распределять силы в течение всего года. По сути, мы должны выходить на пик формы перед каждой игрой, спланировав подготовку таким образом, чтобы команда всегда была свежей. Я понимаю ваш вопрос - каждый в Петербурге хочет обыграть именно "Спартак". Но сезон очень длинный. В прошлом году мы дважды уступили "Спартаку", но именно мы - чемпионы.

О сборах: Первую тренировочную кампанию мы полностью посвятим подготовке к матчу с "Вильярреалом". Выйдя на определенный уровень, впоследствии будем стремиться его сохранить. При этом в Эмиратах не станем зацикливаться только на "физике" - уделим внимание отработке тактических схем и игре в футбол.

О "Вильярреале": У нас достаточно времени для полноценной подготовки к матчу с "Вильярреалом". Я знаю, что многие команды боятся корректировать предсезонную подготовку в зависимости от тех или иных целей - им все время кажется, что остается мало времени и что что-то недоделано. Но ведь дело не в том, сколько месяцев вы посвятили подготовке. Главное - как вы готовились.

Об уходе Шкртела: Во-первых, у нас есть другая пара хороших защитников - Хаген и Крижанац. Во-вторых, мы не сидим сложа руки и хотим приобрести еще одного игрока обороны. При этом он должен быть никак не ниже уровнем, чем Мартин. Вообще хотелось бы сказать, что история со Шкртелом очень позитивный момент для "Зенита". Не каждый день игроки из российских команд переходят в столь именитый клуб, как "Ливерпуль". Это добавляет очков всему российскому футболу. Кроме того, это подстегивает других футболистов играть лучше - они видят, что шанс есть у каждого. Ну а финансовая выгода для "Зенита" настолько очевидна, что здесь даже комментировать нечего. Это большой успех.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Главное Лента