Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Другие ,  

Хит-парад событий недели

Портал РБК-Спорт предлагает Вашему вниманию обзор самых значимых событий в мире спорта за прошедшую неделю.
Хит-парад событий недели

21.01. - 27.01

1. Шарапова выиграла Australian Open
26.01 - Свершилось! Субботним утром, 26 января, российская теннисистка впервые в истории выиграла одиночный разряд Открытого чемпионата Австралии по теннису! Сделать это удалось 20-летней Марии Шараповой. В финале наша теннисистка переиграла свою ровесницу из Сербии Аню Иванович - 7:5, 6:3! Australian Open оставался последним турниром из серии "Большого шлема", который прежде не покорялся теннисисткам России. Но вот, теперь взят и этот "бастион"! Причем, сама Мария Шарапова пополнила свою коллекцию третьим по счету трофеем такого уровня - прежде в ее активе значились победы на Уимблдоне (2004) и US Open (2006). Браво, Мария!!!

2. Поветкин поборется за титул чемпиона IBF
26.01 - В субботу вечером российский боксер Александр Поветкин завоевал право на участие в бою за титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе. Это стало известно после того, как наш соотечественник в 12-раундовом поединке одержал победу над другим претендентом - американцем Эдди Чемберсом. Бой за звание официального претендента на чемпионский титул проходил в Берлине. В заключительных раундах Поветкин выглядел активнее соперника, что в итоге и принесло ему победу по очкам: 119-109, 117-111 и 116-112. Теперь для того, чтобы узнать имя своего будущего соперника Александру остается лишь дождаться итогов ближайшего боя с участием действующего обладателя титула IBF - Владимира Кличко. Как известно, 23 февраля украинец выйдет на ринг легендарного "Мэдисон Сквер Гарден" - для того, чтобы встретится в объединительном бою с россиянином Султаном Ибрагимовым (чемпионом мира по версии WBO).

3. Четыре медали российских фигуристов
26.01 - Фигуристы сборной России довольно удачно выступили на прошедшем в Загребе чемпионате Европы. Наша команда заняла первое общекомандное место, завоевав четыре награды! В танцах на льду звание сильнейших фигуристов Европы впервые завоевали Оксана Домнина и Максим Шабалин. В этом же виде программы на третью ступеньку поднялись двукратные чемпионы России Яна Хохлова и Сергей Новицкий. Еще одна наша пара - Мария Мухортова/ Максим Траньков - выиграла серебряные медали в парном катании. В свою очередь, чемпионы России-2008 Юко Кавагути и Александр Смирнов были третьими. Добавим, что в копилке нашей сборной могло быть и больше медалей, но петербуржец Сергей Воронов в соревнованиях мужчин, увы, не смог подняться выше четвертого места.
Отчет о 5-м дне
Отчет о 4-м дне
Отчет о 3-м дне
Отчет о 2-м дне
Отчет о 1-м дне

4. Триумф российского хоккея на "звездном" уик-энде НХЛ в Атланте
27.01 - В ночь с воскресенья на понедельник в НХЛ прошло культовое шоу - "Матч всех звезд". Как всегда, болельщики вновь увидели град заброшенных шайб, фантастические сейвы вратарей и феерическое шоу, устроенное лучшими хоккеистами планеты. В этом году представительство России в "звездном" матче достигло семи игроков. В составе "Западной конференции" выступали Евгений Набоков и Павел Дацюк. Цвета "Восточной" защищала великолепная пятерка в лице Александра Овечкина, Евгения Малкина, Ильи Ковальчука, Андрея Маркова и Сергея Гончара. Все россияне сыграли на "отлично". Героем стал форвард "Вашингтона" Овечкин, забросивший две шайбы. Форвард "Питтсбурга" Малкин отметился двумя результативными передачами. Заброшенной шайбой отметился и Марков. А вот Ковальчук и Дацюк по разу ассистировали партнерам. Наконец, Набоков, чья команда проиграла, стал единственным голкипером из шести, кто не пропустил в этот вечер ни одной шайбы - отразив восемь бросков!

5. Финал Кубка "Первого канала" - без россиян
23.01
- В минувшую среду в Израиле стартовал традиционный ежегодный футбольный турнир на Кубок Первого канала. Вновь Россию на этом турнире представляют два столичных клуба - "Спартак" и ЦСКА. Увы, но стартовали обе наши команды неудачно - проиграв соперникам свои дебютные поединки с общим счетом 1:6. В обоих случаях обидчиками россиян выступили украинские клубы. Сначала динамовцы Киева разгромили "Спартак" - 3:0, а затем донецкий "Шахтер" так же убедительно разобрался с ЦСКА - 3:1. Таким образом, вне зависимости от результатов второго тура, финал турнира с призовым фондом 2 млн. долларов совершенно точно пройдет без участия россиян...
Отчет о матче ЦСКА - "Шахтер"
Отчет о матче "Динамо" - "Црвена Звезда"
Отчет о матче "Спартак" - "Динамо"
Отчет о матче "Бейтар" - "Шахтер"

6. Кубок СНГ вернулся в Азербайджан
27.01 - В воскресенье в Санкт-Петербурге завершился традиционный - 16-й по счету - Кубок чемпионов содружества стран СНГ и Балтии. В финале встретились чемпионы Азербайджана и Узбекистана - "Хазар-Ленкорань" и "Пахтакор". Именно команда из Ташкента выиграла в прошлом году этот турнир в Москве, однако на сей раз кубок отправился в Закавказье. С минимальным счетом - 4:3 - победу праздновал "Хазар". Таким образом, главный приз турнира во второй раз за три года достался команде из Азербайджана. Напомним, что два года назад обладателем Кубка СНГ стал "Нефтчи" из Баку.

7. "Бендеры" начали за здравие
27.01 - Сборная России с победы начала выступления на домашнем чемпионате мира по хоккею с мячом. В стартовом матче подопечные Владимира Янко в пух и прах разнесли сборную Норвегии - счетом 17:3. Шесть мячей в ворота скандинавов забил Евгений Иванушкин, по дублю оформили Сергей Ломанов, Павел Рязанцев, Сергей Обухов и Денис Криушенков. В других матчах первого тура соперники сборной России по группе А сыграли следующим образом: финны разгромили белорусов 16:1, а шведы переиграли казахстанцев со счетом 10:3. Следующую игру россияне проводят в понедельник вечером - против команды Финляндии.

8. ЦСКА стал "маткой" в "Мегаспорте"
23.01 - Вечером в среду, 23 января, во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынке впервые в истории сыграл баскетбольный ЦСКА. Посмотреть воочию за игрой самого титулованного клуба России - предпоследней в рамках группового этапа Евролиги - собралось почти 13 тысяч зрителей! Сама игра стала подлинным украшением вечера - подарив зрителям очередной праздник баскетбола. На протяжении первой половины матча на площадке наблюдалась более-менее равная борьба. Третья четверть, по сути, стала определяющей - сирена зафиксировала 14-очковое преимущество ЦСКА - 56:42! В итоге армейцы добились победы со счетом 70:62. Данный успех позволил москвичам за тур до завершения группового турнира застолбить первую строчку в таблице группы А. А заодно - достойно отметить 80-летний юбилей со дня рождения Великого тренера Александра Гомельского...

9. УНИКС прорвался в 1/16 финала Кубка УЛЕБ!
22.01 - Во вторник финишировал групповой этап Кубка УЛЕБ. По его итогам все четыре российских клуба успешно прошли в 1/16 финала. Впрочем, столичное "Динамо", а также подмосковные "Химки" и "Триумф" добились этого права досрочно. Последним стадию группового этапа преодолел казанский УНИКС. В заключительном поединке группы I казанцы переиграли на своей площадке голландский "Эйфель Таурз" - 68:50! В других встречах тура "Динамо" и "Триумф" добились побед, и лишь "Химки" уступили - в результате чего лишились первого места в таблице. А уже в понедельник, 28 января, наши команды узнали имена своих соперников по плей-офф: "Динамо" встретится с польским "Вроцлавом", "Химки" - с немецким "Кельном 99", УНИКС сыграет с турецким "Турк Телеком", а "Триумф" - с еще одним представителем Германии - "Артланд Драгонз". Первые матчи пройдут 19 февраля, а ответные - 26-го.

10. Один рекорд и 5 лучших результатов сезона

27.01 - В воскресенье в Москве прошли традиционные международные соревнования по легкой атлетике "Русская Зима". Как и ожидалось, практически во всех видах программы первенствовали представители России. По данным АСИ "Весь спорт" в 13 дисциплинах были показаны пять лучших результатов сезона в мире, а также установлен один рекорд России. Последнее достижение удалось россиянке Елене Соболевой, которая первенствовала в беге на 1 милю и почти на 4 секунды улучшила рекорд России (4.20,21), установленный семь лет назад Еленой Задорожной.

Из прочих успехов россиян отметим победы Юрия Борзаковского (бег на 800 м), Европы Андрея Сильнова (прыжки в высоту), Евгения Лукьяненко (прыжки с шестом) и Светланы Набокиной (бег на 60 м).

 

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Главное Лента