Хоккей ,

"Локомотив" встал на пути к медалям у "Металлурга"

Завершился 34-й тур российской хоккейной Суперлиги. "Салават Юлаев" прервал свою двухматчевую безвыигрышную серию, обыграв в гостях в овертайме "Нефтехимик". А в Санкт-Петербурге прошло армейское дерби. Сильнее в нем оказался СКА, одолев ЦСКА со счетом 3:2.

Казанский "Ак Барс" уже второй раз подряд побеждает с одинаковым счетом 5:2. На этот раз пострадала тольяттинская "Лада". В еще одном матче четверга "Химик" обыграл "Торпедо" со счетом 3:0.

Челябинский "Трактор" в гостях преиграл "Северсталь". Хозяева открыли счет уже на 11-й минуте, но в начале второго периода гости уже вели в счете 3:1. И не упустили своего преимущества до конца встречи.

В подмосковном дерби ХК МВД оказался на голову сильнее "Витязя". В ворота чеховского клуба за матч влетело целых семь шайб, на что они сумели ответить только тремя. Примечательно, что все шайбы влетели в ворота "Витязя" за два первых периода.

Ярославский "Локомотив" на своем льду переиграл магнитогорский "Металлург". Вплоть до середины третьего периода на табло горели две единицы. Но за последнюю десятиминутку ярославцы забросили две безответные шайбы.

Столичное "Динамо", проводящее первый матч без наставника Владимира Крикунова, выиграло дома у хабаровского "Амура".Москвичи ни на минуту не давали усомниться в своем преимуществе и выиграли со счетом 3:1.

Московский "Спартак" дома уступил новосибирской "Сибири". По окончании первого периода на табло горели две двойки, но благодоря шайбе Варламова в самом начале второго периода "Сибирь" одержала победу.

Омский "Авангард" на своем льду в овертайме одолел новокузнецкий "Металлург". Гости повели в счете в начале второго периода, но в начале третьего "Ястребы" его сравняли, переведя игру в овертайм. А спустя 34 секунды после его начала Павел Роса принес победу омичам.

Чемпионат России.34-й тур

СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Шайбы: Горовиков, 3, 43, Каспарайтис, 37 - Епанчинцев, 1, Мишарин, 44

"Ак Барс" (Казань) - "Лада" (Тольятти) - 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Шайбы: Панин, 2, Морозов, 12, 21, Зарипов, 31, Петров, 43 - Панов, 40, 59

"Химик" (Московская область) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Лещев, 7, Поперечный, 37, Экман, 60

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 4:5 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 0:1)
Шайбы: Кузьмин, 2, Пестушко, 25, Галушкин, 38, Иванов, 44 - Медведев, 2, Воробьев, 15, Кольцов, 28, Шкотов, 30, Терещенко, 65

"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Шайбы: Яшин, Чурилов, Кудашов - Штрбак

"Северсталь" (Череповец) - "Трактор" (Челябинск) - 3:5 (1:0, 1:4, 1:1)
Шайбы: Деев, Александров, Трубачев - Войнов, Михнов (2), Галкин (2)

ХК МВД (Московская область) - "Витязь" (Чехов) - 7:3 (3:1, 4:0, 0:2)
Шайбы: Башкиров, Лапин (2), Антоненко, Цветков, Шахрайчук, Кокарев - Карпов, Королюк, Коротков

"Динамо" (Москва) - "Амур" (Хабаровск) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: Шитиков (2), Горошанский - Акимов

"Спартак" (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)
Шайбы: Семин, Акифьев - Тюрин, Чистоклетов, Варламов

"Авангард" (Омск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

90
В «Спартаке» связалась с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15