Другие ,

Персон восхищает Санкт-Моритц

Победное время шведки - 1:15.06 - всего лишь на четыре сотых секунды лучше чем у канадки Эмили Брайдон, занявшей второе место в этой гонке. Это ее лучший результат за все время выступлений в Кубке мира. Третьей на пьедестал почета поднялась другая сверхзвезда скоростных дисциплин - Рената Гетчль из Австрии.

Похоже, мы вчера не зря заговорили о возвращении Ани Персон в суперэлиту мировых горных лыж. Сегодня великая шведка второй раз за сутки стала лучшей на этапе Кубка мира по горным лыжам - теперь в супергиганте, который прошел на трассе горнолыжного курорта Санкт-Моритц (Швейцария).

Гонка вышла очень тяжелой - достаточно сказать, что 19 лучших гонщиц уложились в одну секунду, а в две секунды уместились результаты 32 лучших горнолыжниц.

Аня Персон одержала свою 37 победу на этапах Кубка мира по горным лыжам и обошла в списке лучших горнолыжниц за всю историю этих соревнований немку Катю Зайцингер. Теперь Персон занимает четвертое место среди "небожительниц" - а лидирует австрийка Аннемари Мозер-Прель, у которой 62 победы. Блистательный дубль вывел шведку на первое место в общем зачете Кубка мира, а Николь Хосп и Марлиз Шильд из Австрии занимают второе и третье места. Хосп кстати финишировала шестой, а Шильд - двадцатой в этой гонке. Кроме этого, Персон возглавила борьбу за малый хрустальный глобус в супергиганте.

90
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 16 апр, 15:25