Совладельцем «Мосхозторга» стал гражданин Азербайджана 02:47, Бизнес Парламентская ассамблея НАТО исключила возвращение делегации России 02:36, Политика Умер лидер рок-группы «Високосный год» 02:18, Общество Богатейший человек Молдавии счел обвинения России против себя фантазиями 02:09, Политика Делегация Словакии обвинила депутата в демарше из-за заявления по России 01:48, Политика Порошенко попросил Раду не допускать российских наблюдателей до выборов 01:48, Политика СМИ узнали о выселении украинских туристов из отеля в Греции из-за флагов 01:24, Общество Apple приобрела разработчика беспилотных автомобилей 01:11, Бизнес Авен и Фридман получат по $1 млн по итогам работы Альфа-банка в 2018 году 00:46, Финансы Reuters узнал об обнаружении нового фактора риска для Boeing 737 MAX 00:35, Технологии и медиа В Киеве пообещали не допускать российских наблюдателей от ПАСЕ на выборы 00:21, Политика Помпео пообещал индийцам отреагировать на покупку С-400 «как партнер» 00:05, Политика КГИ назвал уголовное дело вторым по частоте вариантом участи мэров 00:00, Политика Посол Японии назвал темы дискуссий Путина и Абэ в Осаке 00:00, Политика В РЖД объяснили остановку продажи билетов до станции Шиес 26 июн, 23:43, Общество Каракас заявил о новой попытке переворота с участием генерала из тюрьмы 26 июн, 23:41, Политика Латвия опубликовала заявление 7 стран о «неверном сигнале» России в ПАСЕ 26 июн, 23:22, Политика Хорошо ли вы спите. Тест 26 июн, 23:07, РБК и Philips Власти назвали сроки поставки С-400 Индии 26 июн, 23:01, Политика Киев ответил на предложение Москвы по морякам фразой «так не будет» 26 июн, 22:48, Политика ЦБ разъяснил бизнесу меры по предотвращению блокировки счетов 26 июн, 22:44, Экономика Минобороны сообщило об атаке боевиков дронами на авиабазу Хмеймим 26 июн, 22:38, Политика СК проверит данные о растлении несовершеннолетних отравителем москвичей 26 июн, 22:07, Общество Глава медицинского штаба «Спартака» оценил состояние Айртона после травмы 26 июн, 21:59, Спорт НАТО договорилось об ответе на случай выхода России из договора о ракетах 26 июн, 21:46, Политика ПАСЕ выбрала генсекретарем Совета Европы представительницу Хорватии 26 июн, 21:43, Политика СМИ узнали о возможном дебюте Александра Емельяненко в боях без перчаток 26 июн, 21:39, Спорт Украинские депутаты заявили о решении 7 стран покинуть ПАСЕ из-за России 26 июн, 21:35, Политика
Кресло под Бенитесом ходит ходуном
0
Лондонский "Челси" в рамках 1/4 финала Кубка Лиги обыграл на своем поле "Ливерпуль" со счетом 2:0 и вышел в полуфинал турнира. Отличиться удалось Фрэнку Лэмпарду и Андрею Шевченко.

После двойной неудачи в чемпионате Англии - поражения от "Рединга" (1:3) и "МЮ" (0:1), тренерское кресло Рафаэля Бенитеса в очередной раз начало сильно раскачиваться. Кубок Лиги ценится на Туманном Альбионе очень высоко (как и все, что связано с борьбой на поле), поэтому для испанского специалиста победа над "Челси" была нужна как воздух.

Однако, "аристократы" после прихода Романа Абрамовича "к власти" проигрывают на "Стэмфорд Бридж" не то что раз в год, а раз в три года! Возможно, и ничья была бы приемлемым результатом для мерсисайдцев, но...

Игра началась в неспешном темпе. Хозяева захватили контроль над мячом и неспешно перекатывали его на своей половине поля, до опасных моментов дело не доходило. Только на 10-й минуте соперники обменялись острыми выпадами. Сначала Крауч неудачно пробил с угла штрафной, а затем Шевченко не пожадничал, откатил мяч Калу, и темнокожий форвард хлестко пробил в девятку. Не будь в воротах Итандье, быть бы голу, а так всего лишь угловой.

В середине первого тайма команды упустили по одному стопроцентному шансу. Лэмпард, после ошибки защиты гостей вышел один на один, но пробил в стража ворот, а спустя 30 секунд Воронин повторил подвиг Фрэнка.

После этого игра окончательно приобрела характер кубковой, и жесткие стыки стали возникать на каждом клочке поля.

Под конец первой половины встречи Эссьен мощно пробил издали, но его удар не достиг цели. На этом интересные моменты сорокапятиминутки себя исчерпали.

Второй тайм выдался более интересным на события. Хозяева сразу начали активно прессинговать, стараясь разрушить атаку соперника на ранних стадиях. На 59-й минуте очередной отбор Эссьена привел к выходу Калу и Лэмпарда два в три. Саломон не стал тянуть одеяло на себя, отдал снаряд капитану, а полузащитник отлично пробил. Мяч, рикошетом от ноги защитника, залетел парашютом в ворота Итандье - 1:0.

Спустя минуту Крауч выполнил прием айкидо против Оби Микеля, за что сразу получил красную карточку и покинул поле. После этого положительный исход для Бенитеса и Ко стал возможен только в мечтах.

В концовке уставший "Ливерпуль" добил Шевченко, с разворота положив мяч в угол после навеса Баллака - 2:0.

Немец наконец-то залечил свою лодыжку и вышел после семимесячного перерыва! Кстати о травмах - достаточно редкий эпизод увидели зрители в самом начале матча. Едва отойдя от центра, боковой судья захромал и попросил замену. Пожелаем мужественному рефери скорейшего выздоровления.

Как итог "аристократы" проходят в полуфинал, а вот дальнейшие перспективы на тренерском мостике Бенитеса едва проглядываются в тумане.