Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,2 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Рождественский триллер в Лондоне

Такие матчи случаются практически в каждом национальном чемпионате, но лишь раз в год. "Челси" и "Астон Вилла" порадовали любителей футбола и переполненный "Стэмфорд Бридж" безудержной атакующей игрой, яркими голами и невероятно закрученным сюжетом битвы.

Без травмированного Дидье Дрогба роль основного забивалы "Аристократов" взял на себя Андрей Шевченко. Украинский форвард продолжает доказывать всем, что был заложником прагматизма Моуринью. Раскованный футбол, который демонстрирует "Челси" под руководством Авраама Гранта, намного более подходит забивному форварду. В этом матче Шевченко сумел вытащить свою команду из пропасти, в которую она попала в начале матча.

С первых минут гости включили активный прессинг. Хозяева к такому повороту событий оказались не готовы, и мяч все чаще стал гостить на половине поля Чеха. Агбонлахор и Янг чередовали свои прорывы по флангам, ища глазами и передачами мощного скандинава Карью. Норвежец прекрасно настроился на эту встречу и практически все верховые дуэли были выиграны форвардом "Астон Виллы".

На 13-й минуте Джон элегантно скинул мяч на ход Мэлони, который с трех метров расстрелял одинокого Петера Чеха - 0:1! Добившись своего, гости не отошли назад, а продолжили агрессивно встречать "Аристократов" в центре поля. Железный Фрэнк Лэмпард получил травму в середине первого тайма и был заменен на Баллака.

Постепенно хозяева пришли в себя, включился Джо Коул, а Шевченко стал чаще отходить назад в поисках мяча. Напарник Андрея по нападению - перуанец Писарро мог восстановить равновесие на 28-й минуте, но форвард пробил точно в руки Карсону.

А под занавес тайма неприятную ошибку допустил Чех. Шон Мэлони продрался по левому флангу, обыграл по ходу трех защитников и из последних сил пробил. Снаряд неудачно отскочил от рук Петера и юркнул в сетку - 2:0! Мэлони не стал даже радоваться, понимая, что этот гол "сделал" вратарь.

Те зрители, что стали покидать арену после истечения трех добавленных минут, стремясь купить хот-дог пораньше, пропустили один из кульминационных моментов. Баллак ворвался в штрафную "Астон Виллы" и был сбит Зэтом Найтом. Рефери вынес беспощадный вердикт - пенальти и красная карточка защитнику. Шевченко спокойно развел вратаря и мяч по разным углам - 1:2. Практически тут же первая часть футбольного действия была завершена.

А второй тайм стал еще более захватывающим. Хозяева явно получили во время отдыха наставление бить чаще, что и продемонстрировали сразу же после возобновления игры. Один из таких дальних ударов восстановил статус-кво. Шевченко, как в лучшие свои годы, принял мяч одним касанием, а вторым мощно пробил в девятку из-за пределов штрафной - 2:2!

Артобстрел ворот Карсона продолжили Баллак, Писарро и Эссьен, но их удары всякий раз вязли в оборонительных редутах защитников "Астон Виллы" или были попросту неточными. На 65-й минуте уже бразилец Алекс решил попробовать себя в атаке. Сыграв с украинским форвардом в стеночку, защитник легко ушел от подката Лаурсена и хлестко пробил в левый от Карсона угол - 3:2!

Все? Гости сломлены, а матч можно заканчивать? Как бы не так! Собрав последние силы, "Астон Вилла" бросилась вперед! И через 7 минут счет был восстановлен во второй раз! После подачи углового реабилитировался Лаурсен, удачно замкнув навес ногой - 3:3!

Многие болельщики схватились за сердце, но это были только цветочки. "Челси" полетел в атаку, позабыв о защите. В одной из контратак Агбонлахор почти ушел от всех опекунов, но его в последний момент грубо остановил Рикарду Карвалью. Португалец мгновенно увидел перед собой красную карточку и составы подровнялись.

За 3 минуты до финального свистка зрители могли стать свидетелями красивой развязки - Джо Коул заработал опасный штрафной. Подошедший к мячу Михаэль Баллак не стал долго думать и пробил низом впритирку со штангой - 4:3!!!

Но такой счет стал бы несправедлив по отношению к подопечным О`Нила. Концовка получилась фантастической. Последняя отчаянная атака гостей привела к полному сумбуру в штрафной "Челси". Янг из невероятного положения пробил головой, Эшли Коул сыграл рукой на ленточке ворот и вот результат - пенальти! Капитан гостей - Гарет Бэрри был точен, поставив жирную точку в запоминающемся матче - 4:4! "Стэмфорд Бридж" стоя провожал участников матча. Эти аплодисменты футболисты заслужили.

В другом матче дня "Манчестер Юнайтед" ожидаемо обыграл на выезде "Сандерленд". Гости с первых минут захватили инициативу, но до поры до времени не форсировали события на поле.

На 20-й минуте Руни реализовал выход один на один и вывел "МЮ" вперед. Спустя 10 минут Саа выскочил из-за спин защитников и увеличил преимущество манкунианцев.

За несколько секунд до перерыва Криштиану Роналду фирменным ударом со штрафного сделал счет разгромным. А довершил избиение аутсайдера все тот же Саа, реализовавший пенальти за снос Нани на 87-й минуте.

4:0 - "МЮ" стал первым в турнирной таблице, обойдя на одно очко лондонский "Арсенал". Для возврата лидирующей позиции "Пушкарям" нужно было побеждать "Портсмут" на чужом поле, но подопечным Арсена Венгера этого сделать не удалось - ничья 0:0.

По материалам Eurosport

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 19-й тур

"Портсмут" - "Арсенал" - 0:0

"Бирмингем" - "Миддлсбро" - 3:0 (2:0)
Голы: Даунинг, 22 (автогол), Форселл, 45, Макшеффри, 90 (пен.)

"Дерби" - "Ливерпуль" - 1:2 (0:1)
Голы: Макивили, 67 - Торрес, 12, Джеррард, 90

"Эвертон" - "Болтон" - 2:0 (0:0)
Голы: Невилл, 51, Кэхилл, 70

"Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед" - 0:4 (0:3)
Голы: Руни, 20, Саа, 30, 86 (пен.), Роналду, 45

"Уиган" - "Ньюкасл" - 1:0 (0:0)
Гол: Тэйлор, 65

"Челси" - "Астон Вилла" - 4:4 (1:2)
Голы: Шевченко, 45 (пен.), 50, Алекс, 66, Баллак, 88 - Мэлоуни, 14, 44, Лаурсен, 72, Барри, 90 (пен.)

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51