Другие ,

Чешский триумф Морилова

Россиянин Николай Морилов выиграл спринт в рамках "Тур де Ски", который прошел в центре Праги.
Россиянин Николай Морилов выиграл спринт в рамках «Тур де Ски», который прошел в центре Праги.

Задумка организаторов провести спринт в рамках «Тур де Ски» в самом центре Златы Праги оказалась блестящей. Пожалуй, впервые Пражский Град был полностью отдан на откуп лыжникам. И до чего же приятно, что россияне были в столице Чехии, мягко говоря, не на последних ролях.

Наши лыжники появились только в третьем четвертьфинале и сразу в количестве трех человек - Андрей Парфенов, Николай Морилов и Николай Ляшенко. Увы, но последний выступил не очень удачно и к финишу километровой дистанции пришел последним. А Парфенов с Мориловым отбежали на «отлично». Российские лыжники практически сразу же ушли в отрыв, оставив оппонентов далеко позади.

В следующем забеге вся надежда была на занимающего четвертое место в «Туре» Максима Вылегжанина, да и Николай Панкратов также мог заявить о себе. Увы, не заявил, зато Вылегжанин... Максим проиграл старт и за несколько десятков метров до финиша шел третьим. Однако на финишном рубеже шикарной разножкой российский лыжник завершил дистанцию первым.

Полуфиналы нашим лыжникам дались не менее удачно, и вся троица попала в большой финал, где россиянам противостояли три норвежца - Симен Остенсен, Петер Нортуг и Тор-Арне Хетланд. После старта вперед вырвался Морилов, но помочь ему ни Парфенов, ни Вылегжанин были не в силах. Сразу два норвежца пристроились за Николаем, не предоставив ни щелочки, в которую можно было бы просочиться. Морилов работал, как говорят, на износ и сумел-таки пересечь финишный створ первым. Остенсен и Хетланд заняли второе и третье места соответственно.

В женском спринте наши девушки результата подобного мужскому показать не сумели. Лучшая из россиянок - Наталья Коростелева сумела пробиться лишь в малый финал, а по итогам всего этапа замкнула десятку сильнейших. Победила же в Праге итальянская лыжница Арианна Фоллис. Пирио Муранен из Финляндии - вторая, лидер общего зачета «Тур де Ски» норвежка Марит Бьорген - третья.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29