Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,9 2 5,8

Куман будет поднимать "Валенсию" из руин

"Валенсия" потерпела второе разгромное поражение подряд в первенстве Испании. За неудачным визитом в Севилью (0:3) последовало унижение на "Месталье", где в матче десятого тура Примеры хозяев унизил действующий чемпион страны мадридский "Реал" – 5:1.
"Валенсия" потерпела второе разгромное поражение подряд в первенстве Испании. За неудачным визитом в Севилью (0:3) последовало унижение на "Месталье", где в матче десятого тура Примеры хозяев унизил действующий чемпион страны мадридский "Реал" - 5:1.

Восстанавливать то, что осталось от грозного клуба, придется голландцу Рональду Куману. 44-летний специалист покинул ПСВ вместе со своим помощником Тони Брюинсом Слотом и подписал контракт с "Валенсией" до лета 2010 года. Его официальное представление в новой должности состоится в пятницу.

Куман, в свою бытность игроком проведший 78 матчей в составе сборной Голландии, приходит на смену уволенному в начале недели Кике Санчесу Флоресу. Руоковдство "летучих мышей" не смогло простить прежнему наставнику двух болезненных поражений к ряду - от "Русенборга" в Лиге чемпионов и от "Севильи" в Примере.

Напомним, что в качестве действующего футболиста Куман приобрел наибольшую известность, защищая цвета "Барселону". Выступая за "сине-гранатовых", он стал победителем Лиги чемпионов сезона 1991/92 и выиграл четыре чемпионата Испании подряд. В начале своей тренерской карьеры результативный защитник работал в качестве помощника наставника сборной Голландии, а затем и "Барселоны".

В 2000 году Куман принял свой первый клуб - "Витесс". После этого были четыре сезона в амстердамском "Аяксе" и один - в лиссабонской "Бенфике". Наконец, в 2006 году голландец возглавил ПСВ, который сразу же привел к третьему чемпионскому титулу подряд.

Любопытно, что в нынешнем сезоне уже восемь участников группового турнира Лиги чемпионов сменили наставников. Из "Марселя" ушел Альберт Эмон, из "Челси" - Жозе Моуринью, из "Стяуа" - Георге Хаджи, из киевского "Динамо" - Анатолий Демьяненко, из "Севильи" - Хуанде Рамос, из "Русенборга" - Кнут Торум. Список дополнили Кике Санчес Флорес и Рональд Куман.

Что касается злополучного матча на "Месталье", в котором хозяев на поле вывел наставник дублирующего состава Оскар Фернандес, то он начался голом Рауля на 40-й секунде. После передачи Робиньо форвард неотразимо пробил в нижний угол. На 25-й минуте счет удвоил Рууд ван Нистелрой, обыгравший своего бывшего одноклубника Ивана Эльгеру и перебросивший мяч через Тимо Хильдебранда.

К перерыву "Реал" вел уже с преимуществом в четыре мяча. Сначала отличился Серхио Рамос, а затем еще один гвоздь в гроб "Валенсии" вбил ван Нистелрой. Второй тайм стал пустой формальностью. Хозяевам удался гол престижа - после передачи Хоакина ворота Касильяса распечатал Ангуло. Но мадридцы тут же восстановили статус-кво. Фернандо Гаго снабдил мячом Робиньо, и набравший потрясающую форму бразилец не оставил Хильдебранду ни единого шанса - 5:1.

"Реал" продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, а вот на второе место с отставанием в четыре очка от "бланкос" выбрался "Вильярреал", дома разгромивший записного аутсайдера "Леванте" - 3:0. Все три мяча, авторами которых стали Гильермо Франко, Джузеппе России и Паскаль Сиган, хозяева забили еще до перерыва.

Увлекательным выдался поединок в Мадриде, где "Атлетико" принимал "Севилью". В первом тайме команды дважды обменивались забитыми мячами. Манише и Серхио Агуэро выводили хозяев вперед, но подопечным Маноло Хименеса, который сменил у руля сбежавшего в "Тоттенхэм" Хуанде Рамоса, всякий раз удавалось выровнять положение. Со штрафного отличился Луис Фабиану, а затем свои ворота поразил Зе Кастру.

На 68-й минуте на поле появился восстановившийся после травмы нападающий "Севильи" Александр Кержаков. Правда сразу же после его выхода на замену "Атлетико" забил третий мяч. После передачи Агуэро Максим Родригес переправил мяч в сетку. Вновь восстановить равновесие андалусийцам так и не удалось. В добавленное арбитром время команды лишь обменялись голами. Сначала Хурадо упрочил лидерство хозяев, и лишь потом Фабиану установил окончательный счет - 4:3.

Добавим, что подобраться на расстояние двух очков к "Реалу" еще может "Барселона", которая в четверг на выезде будет играть с "Вальядолидом".

Чемпионат Испании. Примера. 10-й тур

"Атлетико" - "Севилья" - 4:3 (2:2)
Гол: Манише, 2, Агуэро, 16, Родригес, 70, Хурадо, 90 - Фабиано, 14, 93, Кастро, 44 - автогол

«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26