Победный хет-трик Мазнова

Подмосковные "Химки" ушли от разгрома в матче против "Томи" лишь на последней минуте благодаря голу Евстафьева. В составе томичей все три мяча на свой счет записал македонец Горан Мазнов.
Пытающаяся закрепить свое положение и отдалить себя от зоны вылета “Томь” в этом матче встречалась с соперником, который решил все свои задачи в последнем матче, крупно обыграв “Луч-Энергию”, что позволило клубу уверенно закрепиться в середине турнирной таблицы. Хозяева поля в сегодняшнем матче согласны были и на ничейный результат, который, при удачном стечении обстоятельств, разрешал все их проблемы, связанные с борьбой за выживание. Матч первого круга между этими командами закончился боевой ничьей со счетом 1-1, которая оказалась первой и, пока что единственной, в противостоянии этих команд. Бытовало мнение, что в этом матче соперники не станут портить друг другу нервы, спокойно доведя матч до устраивающей их концовки.

Понимая всю важность этой игры, хозяева поля с самого начала постарались захватить инициативу в свои руки. Тщательный контроль мяча и планирование атак немного тормозило атакующий порыв игроков “Томи”, но, с другой стороны, привело к тому, что хозяева сумели отодвинуть гостей к своим воротам. Постоянное давление на ворота гостей привело к тому, что футболисты “Химок” стали нервничать, начиная играть на отбивание. После розыгрыша углового, Мазнов обязан был забивать мяч, но нападающий не сумел попасть по мячу в выгоднейшей позиции. Спустя несколько минут, Скобляков, после дальнего удара, подставил ногу, чем изменил направление мяча, но голкипер гостей оказался на высоте, сумев вовремя сгруппироваться и поймать мяч.

Хозяева поля продолжали наращивать обороты, заставив соперника всей командой играть в обороне. Постоянные прострелы и навесы в штрафную площадь окончательно запутали защитников, что и привело на 40 минуте матча к забитому мячу. Скобляков, избавившись от опекуна, сумел опасно прострелить в штрафную площадь, где первым на мяче был Мазнов, который успешно замкнул передачу, выведя свою команду вперед.

Тут же, в следующей атаке футболисты “Химок” могли отыграться. Широков, получив мяч в выгоднейшей позиции, умудрился пробить мимо ворот, чем поверг в шок своих партнеров. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе хозяев поля, которые были довольны результатом и намеревались если не удвоить преимущество, то, хотя бы, сохранить его во втором тайме.

Второй тайм начался очень сумбурно. Игроки обеих команд часто теряли мяч. Игра в эти минуты перешла в центр поля, где серия взаимных ошибок приводила к тому, что футболисты не могли создать ничего путного впереди. Результатом такой борьбы стала жесткая игра со стороны футболистов, что привело к наказанию игроков желтыми карточками главным арбитром встречи. Постепенно хозяева поля захватили инициативу и начали, вновь, угрожать воротам гостей. Климов, после навеса Тарасова, опасно бил головой, но Березовский справился с этим ударом.

Хозяева продолжали атаковать, видимо, почувствовав, что можно дожать гостей, тем самым, удвоив преимущество. В эти минуты в составе “Химок” хорошую игру демонстрировал, только, голкипер, усилия которого не позволяли забить “Томи” второй мяч. Однако, несмотря на все усилия вратаря, расхлябанная игра в обороне гостей привела к тому, что Мазнов убежал один на один с Березовским и хладнокровно пробросил мяч мимо голкипера, забив свой второй мяч в этом матче. Сразу же, в следующей атаке игроки “Томи” могли довести счет до разгромного, но Климову не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть опасный прострел.

На 80-ой минуте хозяевам, все таки, удалось добить противника. Мяч, после сутолоки в штрафной площади, попал на ногу Мазнову, который, долго не думая, сильным ударом отправил его в ворота, доведя счет до разгромного. Подсластить горечь поражения мог Антипенко, который, выйдя один на один не смог поразить ворота. Парейко в этом моменте был безупречен. Но все же, игроки “Химок” смогли размочить счет. В самом конце матча Евстафьев добил мяч в ворота, который, после удара Тихонова, отскочил от перекладины. Финальный результат зафиксировал победу хозяев со счетом 3 – 1, состоявшуюся благодаря хетт-трику Мазнова.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур

"Томь" (Томск) – "Химки" (Московская область) – 3:1 (1:0)
Голы: Мазнов, 40, 72, 86 – Евстафьев, 90
Предупреждения: Вейич, 54 - Широков, 36, Дроздов, 55
3 ноября. 14:00. Томск. Стадион "Труд"
"Томь": Парейко, Вейич, Евсиков, Катынсус, Бугаев, Мичков, Радославлевич (Тарасов, 63), Климов, Скобляков, Архипов (Булыга, 68), Мазнов
"Химки": Березовский, Ляпкин (Самусевас, 74), Тривунович, Степанов, Орлов, Дроздов, Евстафьев, Блатняк, Тихонов, Широков (Зебелян, 81), Антипенко

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29