Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Бавария" поплатилась за беспечность

Главный фаворит Кубка УЕФА мюнхенская "Бавария" дома не смогла удержать победный счет в поединке против английского "Болтона". В концовке Кевин Дэйвис принес гостям желанную ничью - 2:2.

На поле британцев вывел новый главный тренер Гэри Мегсон, после домашней осечки в поединке первого тура Кубка УЕФА с португальской "Брагой" (1:1), сменивший у руля команды Сэмми Ли. Пост №1 он доверил голкиперу сборной Омана Али Аль-Хабси. Между тем, уже на восьмой минуте гости вышли вперед. После передачи Даниэля Бротена и удара Рикардо Гарднер мяч рикошетом от штанги влетел в ворота Оливера Кана.

Подопечным Оттмара Хитцфельда удалось выровнять положение только к исходу получаса игры. Красивая комбинация с участием Франка Рибери и Бастиана Швайнштайгера завершилась точным выстрелом Лукаса Подольски. Выйти вперед "Бавария" должна была еще до перерыва. Подольски пасом пяткой вывел на ударную позицию Швайнштайгера, но на пути мяча встал Аль-Хабси. Впрочем, на этом эпизод не закончился. Бастиан первым успел на добивание, но футбольный снаряд пошел по незапланированной траектории мимо цели.

И все же лидеры чемпионата Германии добились своего. В самом начале второго тайма Подольски оформил дубль, замкнув передачу Рибери на ближней штанге. В дальнейшем хозяева имели все шансы увеличить отрыв. Опасно били Рибери и Швайнштайгер. Оманский вратарь "Болтона" всякий раз был начеку, заслужив массу лестных слов. Не смог изменить счет на табло и Тони Кроос, вышедший на замену на 60-й минуте. Напомним, что 17-летний вундеркинд принес "Баварии" победу в гостевом матче первого тура с "Црвеной Звездой" (3:2).

В итоге сработало старое футбольное правило: "не забиваешь ты - забивают тебе". Не реализовав множество голевых моментов, хозяева упустили победу. Кевин Нолан снабдил мячом своего тезку Кевина Нолана, который и наказал мюнхенцев за беспечность - 2:2. Несмотря на незапланированную потерю очков, немцы сохранили лидерство в группе F. На второе место в этот квинтете вышел греческий "Арис", за последние 15 минут забивший дома "Црвене Звезде" три безответных мяча - 3:0. Два их них - на счету вышедшего во втором тайме на замену Танассиса Папацоглу.

В группе Е, где выступает московский "Спартак" сразу четыре коллектива набрали по три очка. Без зачетных баллов пока остается только французская "Тулуза", дома уступившая пражской "Спарте" - 2:3. Успех чехам принес дубль Кароля Кисела.

Свой первый матч в еврокубках под руководством Хуанде Рамоса выиграл лондонский "Тоттенхэм". "Шпоры" в Тель-Авиве одолели местный "Хапоэль" - 2:0. В первом тайме точными ударами отметились Робби Кин и Димитар Бербатов. Также отметим очередной громкий успех скромного шведского "Хельсингборга", в Стамбуле взявший верх над "Галатасараем" - 3:2. Счет в этом матче открыл неувядающий форвард скандинавов 36-летний Хенрик Ларссон.

Кубок УЕФА. Групповой этап. 2-й тур

Группа Е
"Спартак" (Россия) - "Байер" (Германия) - 2:1 (0:0)
Голы: Павлюченко, 63 - пенальти, Моцарт, 77 - пенальти - Фрайер, 90

"Тулуза" (Франция) - "Спарта" (Чехия) - 2:3 (1:0)
Голы: Эльмандер, 14, Мансаре, 80 - Кисел, 67, 88, Дошек, 68

Группа F
"Бавария" (Германия) - "Болтон" (Англия) - 2:2 (1:1)
Голы: Подольски, 30, 49 - Гарднер, 8, Дэвис, 82

"Арис" (Греция) - "Црвена Звезда" (Сербия) - 3:0 (0:0)
Голы: Папацоглу, 76, 89, Коке, 90

Группа G
"Хапоэль" (Израиль) - "Тоттенхэм" (Англия) - 0:2 (0:2)
Голы: Кин, 26, Бербатов, 31

"Ольборг" (Дания) - "Андерлехт" (Бельгия) - 1:1 (0:0)
Голы: Лидстрем, 86 - Василевски, 59

Группа H
"Галатасарай" (Турция) - "Хельсингборг" (Швеция) - 2:3 (1:2)
Голы: Нонда, 45, 90 - Ларссон, 31, Омотойосси, 39, Андерссон, 75

"Аустрия" (Австрия) - "Бордо" (Франция) - 1:2 (1:1)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15