Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

М.Шкиббе: "Мы заиграли лишь в последние 15 минут"

После проигранного матча со "Спартаком" главный тренер немецкого "Байера" Микаэль Шкиббе посетовал, что во втором тайме его игроки не смогли выполнить тактическую установку на игру и пропустили голы после собственных ошибок. В то же время, он отметил, что нападение "Спартака" играло очень сильно.
М.Шкиббе: "Мы заиграли лишь в последние 15 минут"

После проигранного матча со «Спартаком» главный тренер немецкого «Байера» Микаэль Шкиббе посетовал, что во втором тайме его игроки не смогли выполнить тактическую установку на игру и пропустили голы после собственных ошибок. В то же время, он отметил, что нападение «Спартака» играло очень сильно.

- Хочу поздравить «Спартак» и Станислава Черчесова с победой. В первом тайме мы хорошо выглядели, команда выполняла поставленные тактические установки, и , можно сказать, контролировала ход игры. Но во втором тайме мы немного сдали, у нас перестала получаться игра в пас. Мы много ошибались, в результате получали контратаки «Спартака», и особые проблемы нам доставляли фланговые атаки соперника. Наша команда нашла свою игру лишь в последние 15 минут. И, если бы мы забили гол чуть раньше, у нас, возможно, была бы возможность свести этот матч вничью.

- За счет чего команда собиралась выиграть эту игру? В первом тайме показалось, что «Байер» настроен играть на ничью...

- Это не совсем так. В первом тайме у нас были голевые ситуации, и в игровом плане мы, по крайней мере, не уступали «Спартаку». Да, наверное, у нас не было того мощного натиска впереди, который привел бы к забитым голам, и только в заключительные минуты игры в этом плане что-то стало получаться.

- Что вы говорили игрокам в перерыве?

- Естественно, я пожелал своим игрокам и дальше играть так, как первом тайме, держать игру под контролем. К сожалению, этого не получилось Мы плохо выглядели в центре поля, где совершались ошибки и мы теряли мяч. Это позволяло «Спартаку» опасно контратаковать.

- Оба гола «Спартак» забил с пенальти. Можно ли сказать., что удача отвернулась от вашей команды?

- Я хочу сказать, что оба пенальти были заработаны «Спартаком» после эффективных атак, в голевых ситуациях. Жаль, правда, что в первом случае с пенальти Кисслинг очень поздно среагировал на спартаковца, но мне тяжело винить его в том эпизоде.

- Что вы можете сказать о физизическом состоянии игроков обеих команд в этой игре? И можете ли вы кого-то выделить в составе «Спартака»?

- Мне кажется, сегодня ни одна из команд не имела проблем с физической подготовкой. Обе команды выглядели хорошо. Мне не хочется никого персонально выделять в составе соперника, но могу сказать, что атакующие игроки «Спартака» пребывают в очень хорошей форме. Я знаю, что среди них есть игроки национальных сборных, и особенно много хлопот нам доставили фланговые игроки.

- Трудно ли было для «Байера» играть на искусственном поле? И помогло ли оно как-то «Спартаку» выиграть?

- Об искусственных полях сейчас много говорится. Естественно, для игроков «Спартака» это создавало некоторое преимущество, потому что они давно играют на нем и, наверное, даже тренируются. Но я думаю, сегодня это все равно был лучший вариант, чем играть на замерзшем поле без травы.

- Считаете ли вы схему турнира справедливой, и почему Дмитрий Булыкин провел так мало времени на поле?

- В прошлом году мы участвовали в Кубке УЕФА и, мне кажется, это интересная система, когда у тебя несколько разных соперников и ты игрешь с ними в один круг на выезде и дома. Эта система несколько отличается от той, которая есть в Лиге чемпионов, но я считаю ее вполне нормальной. Что касается выхода Булыкина в конце игры, то в первом тайме я был доволен игрой футболистов, все шло по плану. И лишь когда мы стали проигрывать, я был вынужден усилить игру в нападении. Я считаю, что за предоставленное Дмитрию время он очень хорошо отработал на поле.

- Сможет ли Булыкин стать игроком основы в «Байере»?

- Конечно, мы желаем этого и ему, и сами себе. Мы надеемся на него. Мы видели, как тяжело ему было работать в первые два месяца. Те годы, на протяжении которых они практически не играл в России - все это сказывается. Мы надеемся, что он станет игроком основы.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Главное Лента