Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,6 2 1,36

"Ростов" хлопнул дверью

Вылетевший в первый дивизион "Ростов" одержал домашнюю победу над пермским "Амкаром" со счетом 2:0. Мячи на счету Старкова и Осинова.
Этот матч не имел никакого значения для обоих коллективов. Команды играли свою последнюю игру в этом сезоне. И если футболисты “Амкара” мыслями были уже в следующем сезоне, то игроки “Ростова” сегодня прощались с Премьер-Лигой. Хозяева поля неудачно провели этот игровой год, набрав, всего лишь, 15 очков. В своей последней игре футболисты “Ростова” хотели порадовать своих болельщиков, пришедших на стадион, а также, с хорошими воспоминаниями проститься с высшим дивизионом. В прошлом туре хозяева уступили “Спартаку” с крупным счетом 0 – 3, что было понятно, так как москвичи отчаянно боролись за первое место в чемпионате. В этом матче “Ростов” вышел на поле психологически раскрепощенным, рассчитывая сыграть для души.

”Амкар” приехал с одной единственной целью. Попытаться сохранить почетное шестое место в турнирной таблице, обойдя московские “Динамо” и “Локомотив”. Гости в этом сезоне показывали хорошую игру, что позволило им достичь высокого места, о котором раньше они могли только мечтать. Победа в последнем туре над “Сатурном”, вкупе с поражениями “Динамо” от “Рубина” и “Локомотива” от “Крыльев Советов”, позволило им обогнать оба московских клуба. Естественно, что игроки “Амкара” хотели остаться в приоритетной позиции над этими двумя грандами российского футбола, тем более, что соперником в этом матче был аутсайдер Лиги, давно прервавший борьбу за выживание. Особенно в этом году всех удивил 34-летний болгарский нападающий Кушев, который прекрасно провел сезон, забив десять мячей, в результате чего был впервые приглашен в национальную сборную.

С первых же минут матча инициативой завладели гости, которые провели подряд две очень опасные атаки. Вначале Волков, после точной передачи партнера, вышел один на один с голкипером хозяев, но не сумел переиграть его. Затем Дринчич изящно отправлял мяч со штрафного в створ ворот, и Герусу пришлось приложить немало усилий, чтобы отбить мяч. На этом гости не успокоились, продолжая нагнетать обстановку у ворот “Ростова”. Вот уже Белоруков отметился опаснейшим ударом, и голкиперу хозяев чудом удалось спасти свои ворота, вытащив мяч с ленточки ворот.

Хозяева ответили на эти атаки острым выпадом, в котором неудачно сыграл голкипер гостей. Левенец ошибся на выходе, в результате чего у Старкова появился отличный шанс, чтобы поразить ворота, но нападающий промахнулся. Спустя несколько минут, Старков, видимо, желая искупить свою вину, наносил опасный удар с дальней дистанции, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Под конец тайма Дуймович опасно бил со штрафного, но мяч, после его удара, попал в перекладину. Хозяева, тут же, ответили на это ударом Ставпеца, но вратарь “Амкара” сумел спасти свою команду. На перерыв команды так и ушли при нулевом равенстве.

Во втором тайме командам пришлось играть в темноте, так как на стадионе выключили освещение. Футболистов “Амкара” это не смутило, и они продолжали нагнетать давление на ворота хозяев поля. Два момента имел Дринчич, но оба раза голкипер сыграл на высоте. Затем хороший шанс имел Кушев, вышедший один на один с Герусом, но нападающий отправил мяч выше ворот. Гости продолжили свои атаки. Дринчич и Белоруков по разу отметились ударами, которые сотрясли крестовину ворот. Не везло сегодня футболистам “Амкара”, которые создали столько моментов, что их хватило бы на три игры.

Словно в наказание за неиспользованные моменты, футболисты “Ростова” умудрились открыть счет в матче. Каньенда отдал точную передачу на Хозина, который, не пожадничав, перевел мяч на Старкову. Последнему оставалось, только, внести мяч в ворота, что он успешно и сделал. А на четвертой добавленной минуте Хозин, опять, отличился голевым пасом. В этом моменте он откатил мяч на Осинова, который пушечным ударом поразил ворота Левенеца. “Ростов”, хлопнув дверью в этом матче, простился с Премьер-Лигой, как минимум, на год.

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Амкар" (Пермь) – 2:0 (0:0)
Голы: Старков, 86, Осинов, 90
Предупреждения: Бурченко, 7, Джиоев, 27, Ставпец, 88, Герус, 90 – Гаал, 28
11 ноября. 14:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов": Герус, Бочков, Джиоев, Могилевский, Омельянчук, Бурченко (Хозин, 85), Осинов, Калачев (Данцев, 90), Старков, Ставпец, Бузникин (Каньенда, 62)
"Амкар": Левенец, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал (Сикимич, 88), Пеев, Дуймович, Дринчин, Гришин (Кобенко, 68), Волков (Савин, 80), Кушев

ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10