Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

Разгром в Подмосковье

Подмосковные "Химки" в заключительном туре чемпионата России на своем поле разгромили "Крылья Советов" со счетом 4:1.
Оба клуба подошли к этому матчу с заметным облегчением. Перед командами в начале сезона существовала одна единственная цель – сохранить прописку в Премьер-Лиге. Подмосковные “Химки” поразили всех своей игрой в этом сезоне. Особенно эффективно команда сыграла против грандов российского футбола. Ничейные результаты против “Зенита” и “ЦСКА”, а также победа с разгромным счетом над “Спартаком”, заставили оппонентов клуба относиться к себе со страхом и уважением. Отличная игра ветерана команды Тихонова, который в этом сезоне забил четыре мяча и отдал девять результативных передач, была залогом успешного выступления команды. Открытием сезона в этом году для дебютанта лиги стал Роман Широков, который наряду с Тихоновым был признан лидером команды.

Соперник “Химок” смог обеспечить себе спокойное существование, только, в предпоследнем туре. Самарцы провели очень непростой матч против “Локомотива”, в котором, уступая по ходу матча 0 – 1, смогли забить три мяча, вырвав победу и сохранив прописку в Премьер-Лиге. “Крылышки” провели сезон не очень удачно, но в конце смогли собраться и обеспечить себе место, позволяющее в следующем году сражаться с элитой российского футбола. На этот матч обе команды вышли с целью показать красивый и добротный футбол, отдаваясь целиком игре, в которой ничего, по сути, не решалось.

Раскрепощенные футболисты, с первых же минут, решили показать зрителям интересное противоборство, полное опасных моментов. Команды играли в открытый футбол, чередуя опасные моменты у ворот соперника. Топич, после красивого паса, выходил на рандеву с Березовским, но, вовремя подоспевший, Степанов сумел нейтрализовать угрозу. Хозяева поля ответила на это ударом Широкова с линии штрафной площади, но голкипер гостей, хоть и с трудом, смог парировать удар, переведя мяч на угловой. Хозяева продолжали давить на соперника. Тихонов, легко разобравшись на левом фланге с защитниками, опасно прострелил вдоль штрафной, где Антипенко не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

И, все же, на 21 минуте футболисты “Химок” смогли добиться своего. После скидки Антипенко, Широков, скоординировавшись, четким ударом с линии штрафной положил мяч в угол ворот. На этом хозяева поля не успокоились. Следующая опасная атака закончилась очередным взятием ворот. Широков, обыграв Бута, сделал точный пас на Антипенков, который с линии вратарской, немного невнятным ударом, смог переправить мяч в ворота, удвоив преимущество в матче. В самом конце тайма Муджири, продравшись сквозь защитников хозяев поля, нанес опасный удар, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Команды так и ушли на перерыв при счете 2 – 0 в пользу “Химок”.

Второй тайм продолжился атаками хозяев поля, которые сегодня получали удовольствие от игры. На 50-ой минуте подмосковным футболистам удалось довести счет до разгромного. В результате красивейшей атаки, мяч, вдоль линии штрафной площади, направлялся Широкову, который хитроумно пропустил его на набегающего Евстафьева. Последний ворвался в штрафную площадь и направил мяч под перекладину ворот.

Наставник гостей, видя, что творится на поле, провел несколько замен, в надежде изменить ход матча. И это дало свои результаты. Вышедший на замену Эскобар, вынудил нарушить против себя правила в чужой штрафной, в результате чего был назначен пенальти. Муджири точно реализовал одиннадцатиметровый, послав мяч под перекладину. В последующие минуты самарские футболисты начали контролировать ход игры, пытаясь сократить отставание. Хозяева поля отошли к своим воротам, в надежде сохранить устраивающий их счет.

Увлекшись атаками, гости пропустили выпад хозяев поля, который привел к тому, что Сквернюк нарушил правила у себя в штрафной площади. Арбитр без колебания назначил пенальти. К мячу подошел Тихонов, который несильно пробил в угол, и Лобосу удалось парировать мяч. Спустя несколько минут, Андрей мог искупить свою вину, четко посылая мяч в ворота, но, в который раз, прекрасно сыграл голкипер гостей, переведя мяч на угловой. В самом конце матча Широков, получив мяч от Тихонова, с вратарской линии в четвертый раз поразил ворота гостей, доведя счет до разгромного.

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур

"Химки" (Московская область) – "Крылья Советов" (Самара) – 4:1 (2:0)
Голы: Широков, 21, Антипенко, 27, Евстафьев, 51, Тихонов, 90 – Муджири, 61 (пен.)
Нереализованный пенальти: Тихонов, 74
Предупреждения: Йованович, 25 – Муджири, 39, Сквернюк, 81
11 ноября. 14:00. Химки. Стадион "Родина"
"Химки": Березовский, Головатенко, Тривунович, Степанов, Йованович, Дроздов, Евстафьев (Самусевас, 62), Мрджа, Широков, Антипенко, Тихонов
"Крылья Советов": Лобос, Бранко, Бут, Лагиевка, Педру (Эскобар, 57), Ковба, Сквернюк, Кузнецов (Медведев, 46), Бобер, Муджири, Топич (Кинтеро, 55)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43