Спорт
Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,2 x 4,1 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,3 x 3,75 2 3,15 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,67 x 4,5 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,8 2 2,95 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,39 x 3,5 2 3,05 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95
Футбол ,  

"Кубань" красиво уходит

Краснодарская "Кубань" стала второй командой, которая покинет Премьер-лигу по завершении этого сезона. В последнем туре краснодарцы вырвали победу у "Локомотива" со счетом 3:2, однако не сумели обойти в турнирной таблице нальчикский "Спартак".
"Кубань" красиво уходит
Матч тридцатого тура на стадионе "Локомотив" вряд ли можно было назвать центральным. "Матчем жизни" эту игру можно определить для футболистов клуба "Кубань", ведь только победа краснодарцев оставляла им шансы, в случае потери очков "Спартаком" из Нальчика, на продление прописки в высшем дивизионе. Добыть эти заветные три очка необходимо было на выезде с одним из главных "разочарований Чемпионата" московским "Локомотивом".

"Железнодорожники" проводят уже третий матч за последние семь дней. Проиграв в Самаре "Крыльям Советов", подопечные Бышовца совершили вояж на север Британии в Абердин и привезли домой лишь очко. По сути "Локомотив" ведет борьбу с "Динамо" (Москва) и "Амкаром" за шестое место в турнирной таблице, что вряд ли входило в предсезонные планы руководства красно-зеленых. И в этом матче "Локомотив" бился не столько за очки, сколько за престиж клуба. В поединке не смогли принять участие одни из лидеров клуба дисквалифицированные Асатиани и Билялетдинов.

Футболисты краснодарской "Кубани" являлись дебютантами Премьер-лиги в этом году и, глядя на селекционную политику клуба в межсезонье, многим могло показаться, что уж место-то в высшем дивизионе они смогут сохранить. Но перестановки в тренерском штабе и невнятная игра по ходу всего Чемпионата привели к тому, что к последнему туру команда занимает предпоследнее место в итоговой таблице. И даже победа в матче с "Локомотивом" не могла гарантировать ей начать новый сезон в статусе команды Премьер-лиги.

У "Локомотива" место в воротах было предоставлено вратарю Полякову. Остальные позиции на поле занимали прогнозируемые футболисты. Встреча началась в обоюдных атак. В первой половине тайма мяч больше держался в центре поля. У гостей чувствовалась некая робость и нервозность в решающем поединке. Первый опасный момент создали хозяева. Сычев бил из вратарской зоны после паса Оденвингие, но мяч прошел мимо ворот. "Кубань" ответила ударом Окодувы после прострела с левого фланга в штрафную "железнодорожников", но мяч не попал в створ ворот. И сразу же последовала атака "Локомотива", в которой Кочиш бил с 15-ти метров, но мяч попал в перекладину ворот Габулова.

В какой-то момент даже показалось, что темп игры упал, но на 25-й минуте хозяева поля, владевшие к тому времени преимуществом, заработали пенальти. Сычева в штрафной площади толкнул Калешин и сам форвард ударом на силу открыл счет в поединке. Гости попытались отыграться, но все их активные действия прерывались на подступах в штрафной. Похоже было, что "Кубань" уже смирилась с переходом в первый дивизион. И все же, краснодарцы нашли в себе силы и под занавес тайма провели две атаки, в одной из которых Окодува вышел один на один с Поляковым, пробил мимо вратаря, но за хозяев сыграла штанга ворот. И сразу же Петков нанес удар из-за пределов штрафной и мяч после рикошета уравнял цифры на табло. Оставшуюся часть тайма команды просто доигрывали.

На второй тайм команды вышли в прежних составах. Изменениям также не подверглась командная игра обоих клубов. Начало второго тайма ознаменовалось лишь более жесткой игрой, было много стыков и единоборств, что привело к остановкам в матче. Судья решил успокоить обе команды, показав желтые карточки Ивановичу и Окодуве. Анатолий Бышовец заменил подуставшего Самедова на Траоре. К середине второго тайма гости, поняв, что терять им нечего, провели ряд опасных атак на ворота Полякова. И на 62-й минуте после розыгрыша углового Ушенин неотразимо пробил с трех метров и вывел свою команду вперед.

После пропущенного мяча "Кубань" предприняла еще несколько попыток оторваться в счете, но в этих случаях защита и голкипер "Локомотива" сыграли безупречно. И все же на 76-й минуте сыграла замена у "Локомотива". Сычев на фланге обыграл защитника и навесил в центр штрафной, где Траоре головой переправил мяч в сетку ворот. Но "Кубань", решив на прощанье громко хлапнуть дверью, через четыре минуты вновь вышла вперед. Ушенин во второй раз стал героем матча, неотразимо пробив из-за пределов штрафной. Все попытки "Локомотива" отыграться не принесли успеха. "Кубань" всей командой отошла в оборону, даже не помышляя о контратаках. Футболитсы с берегов Дона уезжают из Москвы "со щитом".

Краснодарцы, выиграв последний поединок, все же не смогли сохранить место в высшем дивизионе и следующий сезон они вновь начнут в первой лиге. Изменения в клубе, о которых сейчас говорят, должны принести и изменения в игре. "Локомотив", проиграв этот матч, подтверждает неудачи по ходу всего Чемпионата. Но сезон для "железнодорожников" еще не закончен. Им предстоят ответственные поединки в европейском кубке УЕФА. Будем надеяться, что в этом турнире "Локомотив" сможет проявить все лучшие свои качества. А в следующем сезоне исправит ошибки, допущенные в этом Чемпионате России.

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур  

"Локомотив" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 2:3 (1:1)
Голы: Сычев, 24 (пен.), Траоре, 76 - Петков, 38, Ушенин, 67, 79
Предупреждения: Иванович, 49 - Калешин, 23, Ленгиел, 74
11 ноября. 14:00. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Поляков, Иванович, Янбаев, Спахич, Сенников, Кочиш (Фининьо, 71), Одемвингие, Самедов (Траоре, 54), Маминов, Гуренко, Сычев
"Кубань": Габулов, Берберович, Лайзанс, Ушенин, Джефтон, Ленгиел, Петков, Зуев, Калешин, Тлисов (Топчу, 71), Окодува (Кузьмичев, 82)
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
КХЛ назвала лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина Хоккей, 14:47
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Главное Лента