Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4,1 2 3,2 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

Английские журналисты начинают атаку

До матча сборной России с командой Израиля осталось каких-то два дня. Пресса уже давно не дает покоя не только нашим сборникам, но и игрокам Израиля и Англии. Но сейчас, когда команда Гуса Хиддинка заканчивает свой предматчевый сбор на Кипре журналисты обрушились на игроков и тренеров с новой силой.
Английские журналисты начинают атаку
До матча сборной России с командой Израиля осталось каких-то два дня. Пресса уже давно не дает покоя не только нашим сборникам, но и игрокам Израиля и Англии. Но сейчас, когда команда Гуса Хиддинка заканчивает свой предматчевый сбор на Кипре журналисты обрушились на игроков и тренеров с новой силой.

Как ни странно больше всего в Тель-Авиве будет английских "акул пера". По прогнозам на стадионе "Рамат-Гане" ожидают представителей из семнадцати (!) изданий. Но работать они начали уже сейчас, правда в большей степени они занимаются стимулированием израильских игроков. Телевизионщики канала Sky Sports несколькими вопросами так накачали молодого защитника Тамира Коэна, что пресс-аташе израилитян буквально вытащил его из толпы журналистов. "Да, я большой поклонник английского футбола, ведь там играл мой отец. Я бы тоже очень хотел когда-нибудь поиграть там. Я хочу, чтобы на чемпионат Европы поехала Англия. Мы все будем стараться отобрать очки у России, что сделать вполне реально. Израиль за последние несколько лет потерпел лишь одно поражение на «Рамат-Гане». Всем здесь непросто. И для русских мы тоже создадим проблемы. Мы должны обыграть их. Конечно я не могу отвечать за всех, но предположу, что мало кто может себе представить чемпионат мира или Европы без англичан!",- сказал Тамир Коэн.

Но не все игроки сборной Израиля оказались такими мягкотелыми. Например, левый защитник Йоав Зив не поддался на провокации со стороны английских СМИ. "Нам не нужны деньги ни от России, ни от Англии. Мы будем бороться за свою страну и без всякого стимулирования!",- ответил Зив.

Атака на оглушенных вниманием израилитян началась еще вчера, когда лондонская газета The Sun вышла под заголовком : "Израильский тренер: "Яхочу, чтобы Россия победила". Материал был сделан на основе интервью тренера вратарей сборной Израиля, россиянина, Александра Уварова, который заявил, что желает видеть на чемпионате Европы Россию больше, чем Англию. После этого главный тренер сборной Израиля Дрор Каштан запретил игрокам и тренерам общаться с прессой.

А у нас в команде все пока спокойно. Единственное над чем придется поломать голову Хиддинку так это над тем, кто будет защищать в субботнем матче ворота национальной команды. "Очень доволен, что на эту позицию у нас есть три кандидата высокого уровня.У Акинфеева есть шансы выйти на поле, хотя на данный момент ему еще не хватает игрового ритма. Важно, что даже в момент вынужденного простоя он постоянно интересовался делами сборной, поддерживал нас. Говоря о Габулове, могу отметить одно важное качество для вратаря: он не молчит на поле. Постоянно подсказывает партнерам, руководит ими. Малафеев какое-то время был в запасе, но затем отвоевал место в составе и выглядел весьма прилично. Могу также отметить человеческие качества Славы, его присутствие благотворно влияет на атмосферу в коллективе. Но таковы правила - в стартовом составе выходит один вратарь. Понятно, что все трое рвутся в бой, но кому-то придется остаться вне поля. Важно, чтобы это было воспринято должным образом".

Все вроде готовятся в общем режиме, никакой паники нет. И это радует. А это значит, что Хиддинк вполне может устроить себе выходной: "Я уезжаю. Личная встреча. Представляете, мой младший сын пять лет не брал отпуска, а в этом году выбрался на Кипр вместе с семьей. Причем он, не интересуясь моими планами, выбрал Кипр. Вот хочу с ним повидаться",- сказал Хиддинк.

По материалам "Советский Спорт" и "Спорт-Экспресс"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Главное Лента