Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Футбол ,  

Германия довольна африканским жребием

Жеребьевку отборочного турнира ЧМ-2010 Германия ждала не то чтобы с трепетом, но с большим вниманием. Хотя бы уже потому, что все, связанное с футболом, вызывает здесь живейший интерес. А потому трансляция из Дурбана была доверена немецкой "первой кнопке" – телеканалу ARD, и длилась, со всевозможными историческими экскурсами, блиц-интервью с футбольными людьми, почти два часа.
Германия довольна африканским жребием
Жеребьевку отборочного турнира ЧМ-2010 Германия ждала не то чтобы с трепетом, но с большим вниманием. Хотя бы уже потому, что все, связанное с футболом, вызывает здесь живейший интерес. А потому трансляция из Дурбана была доверена немецкой "первой кнопке" - телеканалу ARD, и длилась, со всевозможными историческими экскурсами, блиц-интервью с футбольными людьми, включениями со стадионов Гамбурга и Нюрнберга, где игрались воскресные матчи бундеслиги, почти два часа.

Неудивительно, что именно с телеэкрана прозвучали первые отклики на результаты жребия. И главным тоном этих откликов было облегчение. "Я думаю, мы можем быть довольны, - прямо с места событий прокомментировал состав 4-й группы менеджер немецкой сборной Оливер Бирхофф. - В такой группе надо становиться первыми. Серьезным соперником выглядит только Россия. Русские не принадлежат к самой верхушке, но являются очень опасной командой. В их пользу говорит победа над Англией".

Что ж, видимо, Бирхофф действительно доволен. Похоже, удачный жребий немного компенсировал ему все неприятности вчерашнего дурбанского дня. А они были серьезными: у Оливера украли бумажник вместе со всем содержимым - прямо в ресторане многозвездного отеля, где остановились все участники жеребьевки. И остался Бирхофф не только без денег, прав и кредитных карточек, но даже без заграничного паспорта. Хорошо хоть, дипломаты из немецкого посольства взялись за решение этой проблемы рьяно и пообещали, что на родину Олли улетит без проблем. Ну а к матчам с Россией, понятное дело, менеджер бундестим сто раз обзаведется новыми документами. Хотя представление о стране-хозяйке будущего ЧМ у него наверняка останется, сами понимаете, какое.

Бундестренер Йоахим Лев процедуру жеребьевки, прямо скажем, проигнорировал. Причину, конечно, нашел уважительную - вместо полета за тридевять земель отправился к стоматологу удалять зуб мудрости. И, кажется, без зуба стал еще мудрей, чем всегда, оценивая итоги жеребьевки с непривычной осторожностью.

"Это интересная группа, - говорил бундтренер, периодически поглаживая явно побаливающую щеку. - Россия - самый сильный соперник, но нельзя забывать и о Финляндии. Финны сыграли хороший европейский отборочный турнир, им не хватило лишь одного гола, чтобы квалифицироваться в Австрию и Швейцарию. Интересный соперник Азербайджан, в своей истории мы с ним еще не встречались. Но в любом случае наша цель - первое место в группе и прямая квалификация".

Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр при оценке итогов жеребьевки был прямо по-королевски четок и лаконичен: "Мы фавориты в любом случае. Сборные Финляндии, Уэльса, Азербайджана и Лихтенштейна вряд ли станут для нас преградой".

Похоже, что Россию Беккенбауэр считает именно преградой. Уважает? Но даже если и так, то в силах немецкой сборной уверен. Как и немецкий тренер Отто Рехагель, в 2004 году приведший Грецию к победе на Евро в Португалии. "Германия квалифицируется, как и всегда", - коротко изрек "Рехаглес" и отправился считать свои, греческие шансы.

Впрочем, далеко не все люди немецкого футбола так же уверенно категоричны. Многие, беря пример с Лева, постарались облечь свои прогнозы в обтекаемую форму. "Нельзя говорить о везении, но это наверняка интересная группа, - считает помощник бундестренера Ханс-Дитер Флик. - Наша цель очевидна - стать номером первым. Россия с тренером Хиддинком будет нашим самым жестким конкурентом, но и Финляндию нельзя недооценивать".

"Россия, конечно, самый сильный соперник, - вторит Флику полузащитник сборной Германии и "Штутгарта" Томас Хитцльшпергер. - Но, чтобы побеждать наверняка, нам против любого соперника потребуется предельная концентрация". "Русские все время спрашивали, не могут ли наши команды сыграть товарищеский матч. Но теперь это, разумеется, отпадает", - отметил генеральный секретарь DFB Вольганг Нирсбах.

Конечно, все это лишь первые, горячие отклики на жеребьевку отборочного турнира ЧМ-2010. Зная дотошность немцев, можно не сомневаться: за соперниками по группе, а за сборной России в первую очередь, они будут теперь следить очень пристально, разберут, как под микроскопом, особенности игры наших ребят, чтобы всем немецким футбольным миром искать методы надежного противодействия. Только все это будет позже. Пока же главное внимание - Евро-2008. И предстоящую в следующее воскресенье в Люцерне жеребьевку финала чемпионата Европы Германия ждет с куда большими тревогами и надеждами, чем церемонию, прошедшую в далеком Дурбане.

По материалам газеты Советский Спорт

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Главное Лента