Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,2 2 1,44 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Хоккей ,

"Ак Барс" восстает из пепла (обзор 30-го тура Суперлиги)

Казанский "Ак Барс" продолжает медленно, но верно возвращать позиции в верхней части таблицы. Очередным шагом к лидирующей группе стала "сухая" победа дома над "Торпедо". И снова в составе победителей заброшенными шайбами отметились Морозов и Зарипов – одни из лучших бомбардиров турнира. А "Ак Барс" тем временем уже 10-й…

Юбилейный, 30-й, тур чемпионата России по хоккею не был богат на сюрпризы. Однако интересного хоккея по этой причине зрители лишены не были.

Главная сенсация тура состоялась в Сокольниках, где "Спартак" выиграл у "Магнитки" - 2:0! Поражение уральцев еще раз показало, что команда переживает некоторый спад. А вот успех красно-белых стоит назвать, если не закономерным, то уж точно не случайным. После почти состоявшейся отставки Валерия Брагина, команда заиграла с новыми силами и эмоциями. Главный вопрос: надолго ли хватит москвичей?

Еще одна неожиданность имела место в поединке "Локомотива" и СКА. Безусловно, эта встреча была центральной в эти два дня, но такой ее развязки не ожидал никто. После трех заброшенных шайб в первом периоде, команды взяли паузу до 50-й минуты матча, когда ярославцы сумели-таки сравнять счет - 2:2. А дальше все вполне могло закончиться в овертайме или в серии буллитов, но вместо этого железнодорожники дважды за две посление минуты поразили ворота гостей и тем самым сократили отставание от армейцев до шести очков.

А тем временем лидер турнира уфимский "Салават Юлаев" продолжает штамповать победы. На этот раз под колеса машины Михалева попал ХК МВД. Подопечные Андрея Хомутова были жестоко биты перед собственными болельщиками - 7:2. Гости планомерно создавали моменту у ворот "милиционеров", что и привело в итоге к столь печальному результату.

Казанский "Ак Барс" продолжает медленно, но верно возвращать позиции в верхней части таблицы. Очередным шагом к лидирующей группе стала "сухая" победа дома над "Торпедо". И снова в составе победителей заброшенными шайбами отметились Морозов и Зарипов - одни из лучших бомбардиров турнира. А "Ак Барс" тем временем уже 10-й...

Столичное "Динамо" лишь в овертайме сумело дожать "Ладу". Спокойное течение матча нарушили два гола тольяттинцев в середине третьего периода, которые и дали состояться дополнительному времени. Впрочем, оно было прервано Шитикоым уже на 1-й добавленной минуте.

Еще один московский клуб - ЦСКА - не сумел совладать с "Нефтехимиком", уступив нижнекамцам со счетом 1:4. Это поражение расстроило планы красно-синих посягнуть на третью строчку в таблице. А победа "Локо" и вовсе сделала нынешнюю позицию укоманды Быкова несколько шаткой (у обоих клубов по 55 набранных очков). "Нефтехимик" же увеличил свой отрыв от зоны вылета до 3-х очков.

Неожиданно легко сумели переиграть в родных стенах "Химик" хоккеисты "Северстали", забросившие в ворота подмосковной команды шесть шайб. Все, на что хватило гостей, это два гола престижа. Ключевым стал второй период, завершившийся победой череповцан со счетом 4:1.

В Новокузнецке был сыгран первый матч второго игрового дня тура, в котором встречались местный "Металлург" и чеховский "Витязь". По итогам 60 минут игры победу одержали хозяева льда, поразившие цель на один раз больше, чем гости - 3:2. Эта победа стала первой для Бориса Михайлова на посту главного тренера "сталеваров". Она позволила подопечным прославленного нападающего ЦСКА и сборной СССР до двух очков соратить отставание от все того же "Витязя". Однако клуб из Новокузнецка продолжает замыкать турнирную таблицу первенства.

Челябинский "Трактор" после "холодного душа" в Сокольниках одержал победу, переиграв в Омске "Авангард" со счетом 4:3. Победную шайбу у гостей забросил Евгений Галкин. Также отметим дубли Андрея Николишина ("Трактор") и Александра Попова ("Авангард").

В предпоследнем матче тура "Сибирь" по буллитам одолела "Амур" на своем льду. Новосибирцы долгое время лидировали в счете, однако пропустили гол за восемь минут до финальной сирены и не сумели избежать овертайма. После того, как истекло и дополнительное время, хозяева площадки добыли победу в серии буллитов. Автором решающего штрафного броска стал Сергей Варламов.

Мегафон - Чемпионат России. Суперлига. 30-й тур

"Спартак" (Москва) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Шайбы: Белов, 13, Бондарев, 14

"Сибирь" (Новосибирск) - "Амур" (Хабаровск) - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)
Шайбы: Тюрин, 7, Субботин, 34 - Анисимов, 29, Аншаков, 52
Решающий буллит: Варламов

"Авангард" (Омская область) - "Трактор" (Челябинск) - 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)
Шайбы: Чубаров, 26, Попов, 46, 58 - Николишин, 29, 47, Ворел, 40, Галкин, 48

"Металлург" (Новокузнецк) - "Витязь" (Чехов) - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Шайбы: Александров, 10, Кривокрасов, 23, Татаринов, 58 - Королюк, 40, Субботин, 50

"Ак Барс" (Казань) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Шайбы: Зарипов, 16, Морозов, 41, Тюляпкин, 41

"Локомотив" (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:2 (1:2, 0:0, 3:0)
Шайбы: Ткаченко, 13, Гуськов, 50, Коньков, 59, Кудашов, 60 - Юханссон, 9, Сушинский, 17

"Динамо" (Москва) - "Лада" (Тольятти) - 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
Шайбы: Федоров, 9, Ландри, 22, Шитиков, 48, Столяров, 61 - Крысанов, 13, Бодров, 50, Панов, 51

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - ЦСКА - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Шайбы: Берников, 7, Исламов, 10, Хлыстов, 43, Нурисламов, 50 - Васильченко, 9

ХК МВД (Московская область) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)
Шайбы: Хасаншин, 6, Калачик, 56 - Волков, 9, 15, Медведев, 13, Воробьев, 30, Бойков, 40, Твердовский, 51, Заварухин, 53

"Северсталь" (Череповец) - "Химик" (Московская область) - 6:2 (0:0, 4:1, 2:1)
Шайбы: Пискунов, 31, Страка, 32, Красоткин, 33, Трубачев, 34, Якубов, 55, Еремин, 58 - Бойков, 23, 56