Спорт
Другие ,  

В.Путин: "Все олимпийские объекты в Сочи должны быть готовы к 2012 году"

Все спортивные объекты, строящиеся к Олимпиаде, должны быть готовы и опробованы спортсменами к 2012г. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи.
В.Путин: "Все олимпийские объекты в Сочи должны быть готовы к 2012 году"
Все спортивные объекты, строящиеся к Олимпиаде, должны быть готовы и опробованы спортсменами к 2012г. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи.

"В этой связи просил бы всех присутствующих со всей ответственностью подойти к планированию и реализации этого беспрецедентного для нашей страны проекта", - отметил В.Путин. "Мы вместе сумели завоевать для Сочи почетное звание олимпийской столицы, - сказал президент. - Теперь мы должны совместно исполнять все обязательства, взятые в Гватемале".

В рамках планируемого олимпийского закона будет внесен ряд изменений в законодательство РФ, в частности, планируется ввести право безвизового въезда на территорию России и упрощенную аккредитацию членам "олимпийской семьи". Об этом сообщил вице-премьер Александр Жуков на том же заседании.

По его словам, также планируется ввести упрощенную систему регистрации для рабочих, участвующих в строительстве олимпийских объектов. Олимпийский закон будет предусматривать освобождение от налогов и упрощенный налоговый режим для компаний, участвующих в подготовке и проведении игр. Кроме того, предусматривается введение особого режима безопасности на период проведения Олимпийских игр в г.Сочи и на прилегающих территориях. Также планируется внести изменения в закон "О рекламе" с целью упорядочения использования олимпийской символики и предусмотреть государственное регулирование цен на билеты и номера гостиниц во время проведения Олимпиады, заключил А.Жуков.

Жуков отметил, что организационный комитет по подготовке и проведению Олимпийских игр в Сочи в 2014г должен быть создан в течение пяти месяцев после принятия Международным Олимпийским комитетом о месте проведения Олимпиады, то есть до декабря 2007г. А.Жуков отметил, что подготовленные учредительные документы прошли согласование с МОК. По его словам, эффективность олимпийского проекта зависит от правильности построения организационно-управленческой модели. Вице-премьер указал, что особенность подготовки к проведению Олимпийских игр в Сочи состоит в беспрецедентных объемах строительства. По его словам, многие объекты возводятся "с нуля". Он отметил, что сейчас в Сочи слабо развита инженерная инфраструктура, энергообеспечение, инфраструктура связи, а также грузового и транспортного обеспечения. Несмотря на то, что строительные работы по многим объектам начались уже больше года назад, этот процесс будет продолжаться еще 5-6 лет. А.Жуков сообщил, что подготовка к Олимпиаде невозможна без координации всех участников этого процесса - федеральных органов власти, администрации Краснодарского края, местных самоуправлений, а также государственной корпорации по строительству олимпийских объектов. Вице-премьер также отметил необходимость формирования новых рабочих групп, связанных с обеспечением безопасности проведения игр, соблюдением экологических норм, а также подготовкой олимпийцев.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента