Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,65 x 3,7 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Трагикомедия нелепиц (комментарий к матчу ЦСКА - "Фенербахче")

Кстати о сборной. Как раз в тот момент, когда нам предстояли и еще предстоят самые важные игры с Англией, обнажилась главная проблема защитных порядков нашей команды: ее незаменяемость. Сейчас, всего за две недели до матча с британцами, непонятно, как мы будем играть против родоначальников футбола с такой безалаберностью в обороне. Опять понадеемся на атаку? Или на зрителей? Полно вам, мы уже никуда не едем!
Трагикомедия нелепиц (комментарий к матчу ЦСКА - "Фенербахче")
Александр Гордеев

Садясь за написание данного материала, я волей-неволей пришел к тому, что назвать его придется по мотивам известного словосочетания: "комедия ошибок". Но в таком виде существовать оно не могло и мне пришлось его немного подкорректировать. Получилось более жизненно, и, что самое главное, актуальнее.

Назвать комедией то, что вчера мы все увидели на поле стадиона в Черкизове, язык ну никак не поворачивается. Этим словом всегда выражается нечто смешное, а накануне было не до смеха. ЦСКА, по сути говоря, потерял гораздо больше, чем два очка. Увереность в тылах, которая до вчерашнего дня еще жила в сердцах футболистов, да и их болельщиков, растаяла как дым. Теперь сезон-2007 можно считать полностью проваленным.

Кто бы что не говорил, а отсутствие Акинфеева должно было в итоге серьезно сказаться на результатах команды. Если до вчерашнего дня были только ляпы в обороне, то теперь к ним прибавилась и нервозность голкипера, которая грозит армейцам большими проблемами. В нынешнем сезоне от прекрасной защиты ЦСКА, столь восхваляемой в последние годы, не осталось и следа. Виной тому травма Игоря Акинфеева, без которого оборонительные порядки утратили веру в последний рубеж. Кто говорит, что это не так, пускай посомтрит вчерашний матч еще раз.

Оба гола армейцы привезли в свои ворота сами. В первом случае "отличился" Алексей Березуцкий, а во втором Вениамин Мандрыкин. Вообщем, вина за эту ничью полностью лежит на защите клуба. Почему так произошло? Да просто потому, что психологическая усталость от сезона больнее всего бьет именно в еврокубках, где любая ошибка карается мгновенно. И не стоит Валерию Георгиевичу сетовать на усталось (мол, играли всего два дня назад) - не в этом дело. Да и не должны игроки сборной России ТАК уставать еще в начале октября.

Кстати о сборной. Как раз в тот момент, когда нам предстояли и еще предстоят самые важные игры с Англией, обнажилась главная проблема защитных порядков нашей команды: ее незаменяемость. Сейчас, всего за две недели до матча с британцами, непонятно, как мы будем играть против родоначальников футбола с такой безалаберностью в обороне. Опять понадеемся на атаку? Или на зрителей? Полно вам, мы уже никуда не едем!

Впрочем, возвращаясь к матчу ЦСКА - "Фенербахче", отсутствие Акинфеева стало не едиственной причиной неудачной игры армейцев. В который уже раз игроки красно-синих не могут сконцентрироваться на отдельно взятый не то что матч, но даже и на один тайм. Вся встреча на "Локомотиве" была разделена на отрезки, отличавшиеся друг от друга, как полоски у зебры.

Вначале был несуразный гол Алекса, после чего армейцы побежали вперед и играли совсем неплохо, но все же без искры. В перерыве Газзаев, видимо, сказал своим подопечным все, что он о них думает и команда начала второй тайм так, будто на кону стоял миллион долларов на брата, причем только за победу в пять и более мячей. Когда же был достигнут промежуточный результат в два гола, означавший по всей вероятности, победу и по полмиллиона денег США, ЦСКА просто встал. Игра у российской команды прератилась и началась стандартная уже, к сожалению, возня.

Не совсем понятно, что движет в такой ситуации футболистами, но факт остается фактом: для большинства из них дистанция в один мяч кажется пропастью вселенской, которую не сможет преодолеть никто и никогда. Откуда такая информация - неизвестно. Известно лишь, что подобная ситуация становится обыденной для действующих чемпионов России. Пока еще действующих...

Игры, подобные вчерашним, ЦСКА выдает уже целый сезон. Рваная игра, догонялки в счете по ходу матча, мгновенная потеря концетрации по ходу игры, а следом ее полное восстановление - все это ЦСКА-2007, и от этого никуда не уйдешь. Команда зашла в тупик, выводить откуда ее будет либо сам Газзаев, либо кто-то другой, во что, кстати, верится гораздо сильнее, чем в первый вариант.

Ну а матч с "Фенербахче"... Ошибка Мандрыкина и гол Дэйвида просто лишили армейцев двух очков, а следовательно и возможности начать все сначала в этой Лиге чемпионов. А теперь впереди лишь безнадега, одно очко в активе и две встречи с "Интером", что, согласитесь, никак не добавляет оптимизма. Говорите, задача покорения группового этапа Лиги все еще стоит перед красно-синими? Да, но только теперь уже наверно в сезоне 2009/2010...

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главное Лента