Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

"Салават Юлаев" снова вышел в лидеры (обзор 17-го тура Суперлиги)

Столичные армейцы сегодня имели шанс приблизиться к тройку лидеров. Впрочем, как и их соперники "динамовцы". Матч получился очень упорным: после первого периода команда Быкова вела в счете 2:0, во втором зрители заброшенный шайб не увидели, а вот в третьем радовались уже поклонники "Динамо". Гости забросили две шайбы и перевели игру в овертайм. В котором благодаря шайбе Федорова добились победы.

В центральном матче тура в Уфе встречались местный "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург". Победитель этого поединка единолично возглавлял бы турнирную таблицу. Игра получилась по-настоящему лидерской, интригующей. После первого периода вели гости со счетом 1:0. Во втором команды забросили в ворота соперника по три шайбы. А в заключительной двадцатиминутке две шайбы "Салавата" снова вывели его в лидеры.

В еще одном матче игрового дня тольяттинская "Лада" дома разгромила челябинский "Трактор". На протяжении всей встречи хозяева льда владели неоспоримым преимуществом, что в итоге вылилось в четыре безответные шайбы, три из которых на счету Крысанова. Обращает на себя внимание огромное количество штрафов, заработанных обеими командами. В общей сложности было заработано 98 минут на двоих.

В самом "звучном", если смотреть по именам клубов, матче второго игрового дня 17-го тура в Ярославле "Локомотив" принимал "Авангард". Уже в первом периоде "железнодорожники" повели в счете 2:0, сделав ощутимый вклад в конечную победу. "Авангард" сумел сократить разрыв в счете в самом начале третьего отрезка. Но к сожалению омских болельщиков шайба Калюжного так и осталась единственной.

В Санкт-Петербурге СКА уверенно разобрался с визитерами из хабаровска. Уже в первом периоде счет был 3:0 в пользу хозяев льда, что позволило в оставшееся время не прилагать особых усилий. "Амур" смог отличиться лишь в третьем периоде, но на общий итог встречи эта шайба никак не повлияла. СКА продолжает погоню за лидерами.

Самым напряженным матчем дня, получилось подмосковное дерби "Химик" - "Витязь". Весь матч команды терроризировали друг друга и трепали нервы своим болельщикам. В итоге доведя матч до серии булитов, в которой удачливее оказались игроки "Витязя".

"Ак Барс" наконец-таки сумел одержать уверенную победу. В Казане была повержена новосибирская "Сибирь". "Барсы" дали слабину лишь однажды, но к тому времени счет уже был 6:0 в пользу казанцев. По две шайбы забросили Морозов и Жиру.

В Нижнем Новгороде "Торпедо" уступило подмосковному ХК МВД. Ведя в счете после первого периода, "торпедовцы" постепенно упустили нити игры из своих рук. А "милиционеры" в свою очередь забросили четыре шайбы, на которые хозяева льда сумели ответить только одной.

Нижнекамский "Нефтехимик" на своем льду одержал трудную победу над новокузнецким "Металлургом". На протяжении всей встречи шла упорная борьба. Хозяева вырвали победу только в заключительной двадцатиминутке.

В Череповце местная "Северсталь" принимала московский "Спартак". Игра получилась очень упорной: первый период завершился нулевой ничьей, а в двух других команды обменялись четырьмя заброшенными шайбами и перевели игру в овертайм. В котором более удачно действовали хоккеисты "Северстали".

Чемпионат России. Суперлига. 17-й тур

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Магнитогорск) - 5:4 (0:1, 3:3, 2:0)
Шайбы: Кутейкин (2), Нуртдинов (2), Сидякин - Кулемин (2), Штрбак, Атюшов

"Лада" (Тольятти) - "Трактор" (Челябинск) - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Крысанов (3), Панин

ЦСКА - "Динамо" (Москва) - 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)
Шайбы: Епанчинцев, Шефер - Шитиков, Афанасенков, Федоров

"Локомотив" (Ярославль) - "Авангард" (Омск) - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: Михнов, Иргл - Калюжный

СКА (Санкт-Петербург) - "Амур" (Хабаровск) - 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: Макаров, Сушинский (2) - Самарин

"Ак Барс" (Казань) - "Сибирь" (Новосибирск) - 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)
Шайбы: Мусатов, Зиновьев, Жиру (2), Морозов (2) - Семин

"Торпедо" (Нижний Новгород) - ХК МВД (Московская область) - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Шайбы: Варнаков, Потапов - Соловьев, Калачик, Хусаншин, Шахрайчук

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)
Шайбы: Кузьмин (2), Смирнов, Макаров - Тернавский, Стасюк, Кривокрасов

"Северсталь" (Череповец) - "Спартак" (Москва) - 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)
Шайбы: Деев, Александров, Трубачев - Уппер, Кухтинов

"Химик" (Московская область) - "Витязь" (Подольск) - 3:4 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0)

90
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26