Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

ПСВ и "Фенербахче" дарят шанс ЦСКА

После небольшого перерыва в Европе состоялись очередные матчи Лиги чемпионов. Российских болельщиков более всего интересовал матч ЦСКА - "Интер", в котором москвичи могли вернуть себе утраченные позиции в группе G. Однако, как уже давно не странно, армейцы вновь потеряли очки, а с ними и еще больше шансов пройти в весеннюю стадию турнира.

Победа в матче на своем поле против "Интера" улучшала шансы армейцев на продолжение борьбы за выход из группы. Это понимали и сами футболисты, начавшие весьма неплохо. Команда играла размашисто, особых ошибок не замечалось и Жо забил логичный гол на 32-й минуте, выведя свою команду вперед. Однако совсем скоро случился неприятный момент, вернее, даже два. Сначала Дуду, а затем и Алексей Березуцкий получили серьезные травмы, что заставило Газзаева внести коррективы в игру и сделать две вынужденные замены. К слову, очень разочаровала травма Березуцкого, которому еще предстоит играть не только за клуб, но и за сборную против Израиля. Игрок "Интера" и юбиляр Фигу (проводил 100-й матч в составе команды) очень постарался, протаранив своими шипами щиток на ноге Алексея. На рваную рану Алексея потребовалось, как потом оказалось, наложить 7 швов.

В результате, эти два эпизода стали в игре ключевыми. Уже после перерыва гости быстро сравняли счет, воспользовавшись оплошностью Красича, скинувшего мяч головой на ногу Креспо. А за 10 минут до конца игры сплоховал уже вратарь Мандрыкин, который выпустил мяч из рук прямо в ворота после удара Самуэля. Поражение со счетом 1:2 оставляет все меньше шансов Газзаеву на выполнение задачи по выходу из группы, что он и сам признал на послематчевой конференции. Тренер также обмолвился, что команду преследует злой рок, невнятная игра некоторых футболистов, выпущенных на замену, а также система "весна - осень", которая заставляет команду выглядеть уставшей. Правда, это были слова уже тренера "Интера".

Другие два соперника армейцев по группе ПСВ и "Фенербахче" на поле в Голландии не смогли выявить победителя. Нулевой результат, как ни странно, на руку команде Газзаева. В случае победы в ответном матче на поле в Италии ЦСКА сможет побороться за право выйти из группы, однако верится в это с трудом. Тем не менее, соперники подарили москвичам шанс, не забив ни одного гола и отметившись весьма грязной игрой.

В другой группе - Н - "Арсенал" разгромил чешскую "Славию", забив гостям 7 безответных мячей. После первой половины игры хозяева поля ушли на перерыв при счете 3:0 и казалось, что показанный результат охладит канониров. Однако после перерыва футболисты оборотов не сбавили, забив еще 4 гола. В матче отметились дублями Фабрегас и Уолкотт.

Что касается встречи "Севилья" - "Стяуа", то испанцы показали свой класс, победив вполне закономерно со счетом 2:1. Кануте и Луис Фабиано забили по мячу еще до перерыва, после чего команда успокоилась. Румыны лишь смогли забить гол престижа. Отметим, что футболист испанцев Александр Кержаков участия в игре не принимал.

Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур.

Группы G
ЦСКА (Россия) - "Интер" (Италия) - 1:2 (1:0)
Голы: Жо, 32 - Креспо, 52, Самуэль, 80

ЦСКА: Мандрыкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий (Григорьев, 45), Красич, Алдонин, Рахимич, Дуду (Ратиньо, 42; Янчик, 76), Жирков, Карвальо, Жо
"Интер": Жулио Сезар, Кордоба, Дзанетти, Максвелл, Самуэль, Фигу, Дакур (Солари, 77), Виейра (Станкович, 17), Камбьяссо, Ибрагимович, Креспо (Крус, 62)

ПСВ (Голландия) - "Фенербахче" (Турция) - 0:0

ПСВ: Гомес, Кромкамп, Салсидо, Симонс, Мендес (Куверманс, 58), Лазович, Перес, Фарфан, Аддо (Зонневельд, 58), Марселлис, Баккал
"Фенербахче": Демирел, Лугано, Роберто Карлос, Гекчек, Аурелио, Алекс (Билгин, 35), Семих (казим, 73), Дениз, Эду, Гекхан, Дейвид

Группа H
"Арсенал" (Англия) - "Славия" (Чехия) - 7:0 (3:0)
Голы:  Фабрегас, 5, 58, Губачек, 24 - автогол, Уолкотт, 41, 55, Глеб, 51, Бенднер, 89

"Арсенал": Альмуния, Санья, Коло Туре, Галлас, Клиши, Эбуэ, Фабрегас, Фламини (Джилберто, 63), Глеб (Росицки, 63), Адебайор (Бендтнер, 63), Уолкотт
"Славия": Ваняк, Крайчик, Сухи, Губачек, Пудил, Шенкержик, Швец, Таварес (Белаид, 63), Каливода (Яблонски, 46), Ивана (Волешак, 56), Влчек

"Севилья" (Испания) - "Стяуа" (Румыния) - 2:1
(2:0)
Голы: Кануте, 5, Луис Фабиано, 17 - Петре, 64

"Севилья": Палоп, Москера, Драгутинович, Даниэл Алвес, Адриано, Навас, Поульсен, Сейду Кейта, Капель (Марти, Капель, 85), Луис Фабиано, Кануте (Ренато, 71)
"Стяуа": Запата, Гоян, Рада, Петре, Дикэ (Бадя, 46), Эмегара, Николицэ, Марин, Якоб (Захария, 71), Кройтору, Сурду (Няга, 46)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53