Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,8 x 3,45 2 2,7 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Локомотив" упустил победу

В стартовом составе "Локомотива" не оказалось ветерана Владимира Маминова, который, казалось бы, осенью заслуженно вернул себе место в основном составе. Однако, не совсем убедительная игра футболиста в последнем матче Премьер-Лиги с "Лучом" заставила Анатолия Бышовца внести коррективы в расстановку игроков.

Максим Алексеев

В четверг вечером московский "Локомотив" взял старт на групповом этапе Кубка УЕФА. В первом матче группы B железнодорожники сыграли дома вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3.

Несмотря на формальный статус испанской команды как фаворита группы, "Локомотив" без боязни начал встречу. Не откладывая дело в долгий ящик, хозяева пошли вперед и уже на 13-й минуте Дмитрий Сычев угодил в перекладину после сильного удара с левого угла штрафной.

Однако первыми забили гости. Три минуты спустя после эпизода с перекладиной, "Атлетико" организовал гол усилиями двух южноамериканских легионеров. Уругваец Диего Форлан получил мяч из глубины поля на правом фланге и быстро переадресовал его в центр на Хорхе Агуэро. Гол, сотворенный юным аргентинским дарованием, относится к категории высокого футбольного искусства. Получив мяч перед штрафной, нападающий мгновенно развернулся и неотразимо пробил в дальний нижний гол ворот - 0:1.

Однако "Локомотив" отыгрался довольно быстро. Пытаясь отыграться, хозяева пошли вперед, и уже на 27-й минуте организовали гол. Иванович прорвался по правой бровке и в борьбе защитником прострелил по диагонали чуть назад. Набегавший Билялетдинов был совершенно один и без помех пробил с ходу в левый верхний угол ворот - 1:1.

В дальнейшем до перерыва отличиться могли обе команды. Опасные ситуации возникали как у ворот хозяев, так и у ворот гостей. Так, на 39-й минуте реальный шанс забить имел Хосе Хурадо, однако мяч после его могучего дальнего удара лишь скользнул перекладине, едва не угодив в правую "девятку".

Во втором тайме, так же как и в первом, на поле наблюдалась равная в целом борьба. Но первыми снова забили гости. Уже через две минуты после возобновления игры очень активный в этом матче Форлан воспользовался замешательством защитника и, отобрав у него мяч, выскочил один к воротам. Пробить мимо упавшего заранее вратаря для него уже не было проблемой - мяч после его удара угодил под самую перекладину - 1:2.

По всей видимости, такое начало тайма несколько надломило команду хозяев, потому что в последующие минуты испанцы полностью контролировали ход матча. При этом, пытаясь развить успех, футболисты "Атлетико" создали несколько опасных моментов у ворот "Локо". Однако в решающих эпизодах хорошо играл вратарь железнодорожников Иван Пелиццоли.

И в тот момент, когда "Локомотив", казалось бы, "сдулся", хозяева организовали второй ответный гол. Точнее, все для него сделал неунывающий Дмитрий Сычев. Получив мяч слева в штрафной, он ловко обыграл защитника и, уже сблизившись с вратарем, не стал бить сам, а выкатил мяч одинокому Питеру Одемингвие, которому ничего не оставалось как закатить мяч в пустые ворота - 2:2.

После этого уже "Локомотив", почув "запах крови", бросился добивать соперника. И три минуты спустя такая тактика принесла свои плоды. После подачи углового слева в защите гостей возникла паника, мяч заметался по штрафной, и самым расторопным оказался все тот же Одемингвие. Он первым был на отскочившем мяче и протолкнул его в ворота. Так счет стал 2:3, и хозяева впервые в этом матче вышли вперед.

Однако, "Атлетико" не был бы "Атлетико", если бы смирился с таким результатом. Концовку игры подопечные Хавьера Агирре провели в атаках, и судьба отлагодарила их. Вышедший после пропущенного гола на замену Манише приблизился с мячом по центру и отдал пас в штрафную на Агуэро. Аргентинец еще раз продемонстрировал завидную технику: сначала одним движением он прокинул мяч себе на ход и избавился от опеки защитника, а затем, при приближении к воротом, элегантно перебросил мяч через упавшего вратаря - 3:3.

Последний опасный момент в этой игре создал "Локо". Уже в добавленное время Янбаев прошел по правому флангу, но после его навеса в штрафную итальянский вратарь мадридцев Кристиан Аббьяти буквально снял мяч с головы Сычева.

Таким образом, этот увлекательный матч завершился боевой ничьей. И вряд ли зрители покидали черкизовский стадион разочарованными. Атакующие порядки обеих команд показали свое явное превосходство над обороной соперников, и целых шесть голов-красавцев в одной игре наверняка доставили истинное удовольствие болельщикам.

В этот же вечер состоялся и второй матч в группе B. Греческий "Панатинаикос" несколько неожиданно разгромил дома шотландский "Абердин" со счетом 3:0 и возглавил, таким образом, таблицу после первого тура.

Кубок УЕФА. Групповой этап. 1-й тур

Группа В
"Локомотив" (Россия) - "Атлетико" (Испания) - 3:3 (1:1)
Голы: Билялетдинов, 27, Одемвингие, 61, 64 - Агьеро, 16, 85, Форлан, 47
Предупреждения: Иванович, 38 - Антонио Лопез, 67
25 октября 2007. Москва, Россия. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Пелиццоли, Ефимов (Янбаев 63), Гуренко (Маминов 90+1), Иванович, Родольфо, Сенников, Спахич, Билялетдинов, Самедов (Кочиш 81), Одемвинги, Сычев.
"Ателтико": Аббиати, Антонио Лопез, Сантос Фабиано Эллер, Пабло, Перниа, Клебер Сантана (Макси Родригез 70), Рауль Гарсиа, Симао (Луис Гарсия 70), Агуэро, Форлан, Мануэль Джурадо (Манише 76).

Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18