Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Луч" потухает," Крылья" растут

Борьба не на шесть очков, как принято говорить, а за прописку в Премьер-Лиге на следующий год. Оба клуба находятся в непосредственной близости от зоны вылета, однако плотность в конце турнирной таблице довольно высока, так что еще не ясно, кто составит пару ростовчанам.

Команды по первым минутам привыкали к сопернику, скорости были далеки от идеальных. Кинтера выделялся своей активностью у гостей. Колумбиец мог забить гол на восьмой минуте, но удар головой метров с семи у него не получился, в добавок еще у него был зафиксирован офсайд.

Первый действительно голевой момент смогли создать хозяева поля после грубейшей ошибки защитников самарцев, которые буквально подарили мяч Базаеву. Георгий вышел на ударную позицию и мощно пробил, однако на считанные сантиметры промахнулся нападающий дальневосточного клуба.

К двадцатой минуте футболисты перешли на шаг, скорости стали очень низкими, казалось, что идет не первый тайм, а уже второе дополнительное время. Болельщики, которые с первых секунд матча активно поддерживали команду, начали освистывать и своих и чужих. Мяч перестал держаться в ногах игроков, пара коротких передач и все, очередная потеря.

Тихий ход игры нарушил самарский колумбиец. Эскобар совершил внушительный рейд по флангу и навесил в штрафную площадь, где Кинтеро нанес удар головой, точнее сказать затылочной частью, мяч практически перелетел голкипера "Луча-Энергии". Чех сумел дотянуться и отвести угрозу от ворот.

На тридцатой минуте могла произойти драка между Тихоновецким и Бобром, однако главный арбитр встречи вовремя подоспел к месту событий и в зародыше потушил конфликт, успокоив игроков, выписав каждому по желтой карточке.

За пятнадцать минут до перерыва Базаев вывел на ударную позицию Семочко. Дмитрий нанес плотный удар, но мяч попал точно в стойку ворот. Казалось, что команды заведутся после этого момента, но нет так ничего и не поменялось в их игре. Первый тайм так и завершился безголевой ничьей, нулевая игра, нулевой итог.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля. Тихоновецкий хладнокровно прошел почти всю оборону самарцев, ворвался в штрафную площадь и с пяти метров нанес удар по воротам, но как-то умудрился пробить выше перекладины. Отличную возможность открыть счет в матче не использовал Александр.

Подопечные Сергея Павлова взвинтили темп, и теперь то, что происходило на поле напоминало футбол. Через десять минут после возобновления встречи вновь пожар в штрафной площади гостей. На этот раз туда на полных порах влетел Базаев и пробил по воротам, в сантиметрах от штанги прошел мяч, надо заметить, защитники даже не пытались закрыть нападающего.

Подопечные Серегя Павлова почти всем составом перешли на половину поля "Крыльев Советов". Тихоновецкий за две минуты мог дважды забить. Сперва Александр нанес удар с линии штрафной площади, Лобос сумел парировать и отбить на угловой. Через минуту нападающий "Луча" выскочил на свидание с голкипером, но, как и в предыдущем моменте, победу в мини дуэли вновь праздновал страж ворот.

За десять минут до финального свистка ворота самарцев спас Леилтон, появившийся минутами ранее. Силва буквально с ленточки ворот выбил мяч, после удара игрока в желто-синей форме. Свисток арбитра об окончании встречи зафиксировал нулевой итог, ничья – 0:0.

По материалам "Еврофутбол"

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:0

Предупреждения: Тихоновецкий, 28, Семочко, 68, Скворцов, 80 - Бобер, 28, Лонгевка, 58
1 сентября. 12:00. Владивосток. Стадион "Динамо"
"Луч-Энергия": Чех, Скворцов, Семочко, Штанюк, Б.Аджинджал, Шешуков, Базаев, Р.Аджинджал (Гвазава, 80), Ланько (Стрелков, 43), Тихоновецкий (Стоянович, 76), Д.Н.Смирнов.
"Крылья Советов": Лобос, Кузнецов, Ангбва, Лонгевка (Швецов, 70), Сквернюк (Леилтон, 75), Эскобар, Бобер, Бут, Ковба, Калешин, Кинтеро (Медведев, 60).

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45