Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,21 x 4,2 2 3,05 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,22 x 3,8 2 3,25 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,68 x 4,5 2 5 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,75 2 5,2 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,39 x 3,5 2 3,05 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5
Хоккей ,

Хет-трик Федорова приносит "Динамо" первую победу

Во вторник стартовал очередной чемпионат России в Суперлиге, которого с нетерпением ждали болельщике по всей стране. Они заполнили трибуны практически всех арен, задвая тонус самой игре. Первыми на лед в Хабаровске вышли местный "Амур" и казанский "Ак Барс" - один из фаворитов всего первенства. Вот только взять три очка на "Платинум Арене" у гостей не получилось, хотя они и вели в счете 2:1.
Во вторник стартовал очередной чемпионат России в Суперлиге, которого с нетерпением ждали болельщике по всей стране. Они заполнили трибуны практически всех арен, задвая тонус самой игре. Первыми на лед в Хабаровске вышли местный "Амур" и казанский "Ак Барс" - один из фаворитов всего первенства. Вот только взять три очка на "Платинум Арене" у гостей не получилось, хотя они и вели в счете 2:1. В середине третьего периода дальневосточники забили два гола, которые и принесли им первые 3 очка в сезоне. Казанцам же, похоже, после неудачного старта придется догонять основных конкурентов.

"Северсталсь" после первого тура также будет среди лидеров. Отличную победу хоккеиста из Череповца одержали в Новокузнецке. "Металлург" на своем льду как ни старался, сумел забить лишь однажды. Правда, эта шайба была первой в матче, и развей затем команда полученное преимущество... Однако все отменная ига гостей в большинстве перечеркнула все шансы хозяев. Горжава, Соин и Шинин трижды сумели реализовать численное преимущество, что и принесло "Северстали" вожделенные 3 очка.

Красивый атакующий хоккей ждал всех новосибирских болельщиков. Единственное, о чем пришлось им жалеть, так это о шести пропущенных шайбах "Сибири", которая сама сумела забить лишь трижды. "Локомотив" же показал, что не зря нацелились на золото по итогам всего чемпионата. Звездный новичок ярославцев Алексей Яшин отметился одной результативной передачей.

А вот другой посланец из НХЛ Федор Федоров провел едва ли не лучший матч в карьере. Новичок "Динамо" разразился хет-триком, причем не где-нибудь, а в Омске. Федоров младший забил один гол в равных составах, один - в большинстве, и еще один - в меньшинстве - уникальная в своем роде статистика. Хоккеистам "Авангарда", сумевшим забить лишь однажды, остается о такой лишь мечтать.

Один из самых состоятельных клубов СКА пожаловал в Челябинск в гости к одному из самых бедных - "Трактору". Этот матч являлся дебютным для наставника хозяев Андрея Назарова, который последние годы карьеры считался скорее боксерам, нежели хоккеистом. Своей команде он пытается привить силовую игру, вот только получается пока далеко не все. Гости победили - 3:2, а победный дубль на счету финского легионера Ханнулы.

"Салават Юлаев", который этим летом потратил на новичков несколько десятков миллионов долларов, с первых же секунд ринулся на ворота московских армейцев, которые пожаловали в Уфу. И уже на первой минуте гол забил Константин Кольцов. Он же отличился и в дебюте второго периода. Роль догоняющих подопечным Вячеслава Быкова удалась не слишком хорошо - они вынуждены были признать свое поражение - 4:2 в пользу хозяев.

Добротную победу одержал в первом круге чемпион прошедшего сезона - "Металлург" из Магнитогорска. На глазах у своей публики команда забила три безответные шайбы амбициозному "Химику". Пожалуй, особого блеска хозяева не показали, но на старте чемпионата сразу показывать красивый хоккей не обязательно. Главное - результат, а он у "Магнитки" есть.

Вернувшееся в суперлигу после перерыва "Торпедо" в гостях обыграло тольяттинскую "Ладу". И это при том, что хозяева повели уже на 12-й секунде. Однако голы ветеранов Гольца и Буцаева вывели вперед уже нижегородцев, которые смогли удержать преимущество до конца встречи.

Чеховский "Витязь" на своем поле уступил "Нефтехимику" из "Нижнекамска". Уже к шестой минуте обе команды сумели забить по голу, вот только хозяева на этом остановились, в то время как гости сумели отличиться еще трижды.

Московский "Спартак", пропустивший прошлый сезон, вернулся в суперлигу! Именно таков главный итог 1-го тура для всех болельщиков красно-белых. И не беда, что команда уступила дома ХК МВД. Подмосковные хоккеисты, ведомые многообещающим тренером Андреем Хомутовым, просто больше сил сохранили к концу встречи. В третьем периоде ХК МВД забил три гола, которые и принесли ему победу.

Чемпионат России. Суперлига. 1-й тур

"Амур" (Хабаровск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Шайбы: Минаков, 17, Камаев, 49, Дударев, 53 - Шафигулин, 27, Архипов, 42

"Металлург" (Новокузнецк) - "Северсталь" (Череповец) - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Шайбы: Михайлов, 23, - Горжава, 29, Соин, 44, Шинин, 46

"Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва) - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Шайбы: Климентьев, 32 - Федоров, 4, 20, 48

"Сибирь" (Новосибирск) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:6 (0:2, 2:2, 1:2)
Шайбы: Кочетков, 21, Берников, 24, Пайор, 55 - Михнов, 3, Чурилов, 12, Робитайл, 28, Непряев, 34, Ткаченко, 59, Галимов, 60

"Трактор" (Челябюинск) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Шайбы: Галкин, 36, Скачков, 55 - Москалев, 26, Ханнула, 42, 51

"Салават Юлаев" (Уфа) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (1:0, 3:1, 0:1)
Шайбы: Кольцов, 1, 23, Волков, 27, Блатяк, 35 - Шишканов, 28, Горбунов, 42

"Металлург" (Магнитогорск) - "Химик" (Московская область) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Марек, 14, Королев, 19, Платонов, 59

"Лада" (Тольятти) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: Трибунцов, 1, Рачинский, 59 - Гольц, 4, Буцаев, 4, Шастин, 50

"Витязь" (Подольск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Шайбы: Кваша, 6 - Пестушко, 3, Петров, 12, нурисламов, 37, Рыбаков, 56

"Спартак" (Москва) - ХК МВД (Московская область) - 3:6 (2:0, 1:3, 0:3)
Шайбы: Воробьев, 10, 36, Уппер, 17 - Башкатов, 27, Чернов, 33, Антоненко, 34, 59, Зайнуллин, 46, Башкиров, 50