Спорт
Другие⁠,

Легкая атлетика. Спортсмены обратились к Фетисову со словами поддержки Куличенко

Письмо спортсменов и тренеров национальной сборной России по легкой атлетике в поддержку главного тренера Валерия Куличенко, временно отстраненного от исполнения обязанностей после допингового скандала с метательницами молота Татьяной Лысенко и Екатериной Хороших, дошло до адресата - руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеслава Фетисова
Письмо спортсменов и тренеров национальной сборной России по легкой атлетике в поддержку главного тренера Валерия Куличенко, временно отстраненного от исполнения обязанностей после допингового скандала с метательницами молота Татьяной Лысенко и Екатериной Хороших, дошло до адресата - руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеслава Фетисова. 5 сентября в Росспорте его зарегистрировали под входящим номером Б-18/648-КЛ. Рукой самого Фетисова на письме начертано: «Котыреву, Пархоменко» (Дмитрий Котырев - начальник управления спорта Росспорта, Николай Пархоменко - директор Центра спортивной подготовки Росспорта). Allsport.ru впервые публикует письмо в поддержку Куличенко без купюр и с фамилиями всех подписавшихся.

@Уважаемый Вячеслав Александрович!
Мы, члены национальной команды России по легкой атлетике, спортсмены и тренеры, обеспокоены ситуацией, сложившейся в сборной команде и вокруг ее Главного государственного тренера В.Г. Куличенко в преддверии чемпионата мира 2007 года в Осаке (Япония) и Олимпийских игр 2008 года в Пекине (Китай).
В 1999 году с приходом на пост Главного государственного тренера В.Г. Куличенко в сборной команде был создан работоспособный коллектив тренеров и спортсменов, который успешно решал поставленные Вами задачи по завоеванию медалей на всех чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх. Временное отстранение главного тренера от своих обязанностей лишит национальную команду привычного методического и организационного управления, что может негативно повлиять на дальнейшее выступление легкоатлетической сборной команды на международной арене.
Для решения задач, поставленных перед нами на чемпионате мира 2007 года, мы приложим все силы для успешного выступления нашей команды.
Это будет нашей поддержкой главному тренеру В.Г. Куличенко.
Очень надеемся на встречу с Вами после чемпионата мира".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА без четырех ключевых игроков всухую проиграл «Ростову» в Кубке Футбол, 01 сен, 23:54
18-летний воспитанник «Спартака» перешел в швейцарский клуб Футбол, 01 сен, 22:25
На US Open дебютировала актриса из фильма про сестер Уильямс Теннис, 01 сен, 21:50
Покинувший «Спартак» Рябчук перешел в бельгийский «Андерлехт» Футбол, 01 сен, 21:22
Трусова рассказала о волнении перед возвращением на международные турниры Фигурное катание, 01 сен, 20:36
19-летняя россиянка Корнеева проиграла дебютный матч на US Open Теннис, 01 сен, 20:32
«Зенит» отдал бразильского полузащитника в аренду в азербайджанский клуб Футбол, 01 сен, 20:26
Лидер РПЛ одержал девятую победу подряд Футбол, 01 сен, 20:23
«Манчестер Сити» согласовал трансфер лидера «Челси» за рекордные €145 млн Футбол, 01 сен, 19:35
«Локомотив» довел безвыигрышную серию до девяти матчей Футбол, 01 сен, 18:39
Защитник «Реала» Рюдигер завершил карьеру в сборной Германии Футбол, 01 сен, 18:29
Легенда «Ромы» Франческо Тотти сменил футбол на баскетбол Футбол, 01 сен, 18:07
Обладатель Кубка УЕФА в составе «Зенита» покинул турецкий клуб Футбол, 01 сен, 18:03
ФХР подала апелляцию на решение IIHF продлить отстранение хоккеистов Хоккей, 01 сен, 17:17
Главное Лента ЧМ-2026