Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,2 x 5,2 2 1,4 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,02 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Италия и Франция остались ни с чем

В отборочном матче Чемпионата Европы-2008 между сборными Италии и Франции победитель выявлен не был, а на табло на протяжении всех девяноста минут прогорели безликие нули, которые вряд ли отразили страсть, демонстрируемую игроками на футбольном поле.

После драматичного финала прошлогоднего чемпионата мира матчи между сборными Италии и Франции рассматриваются через особую призму. И пускай французы уже взяли достойный реванш на своем поле (3:1), досада от обидного поражения у них наверняка осталась.

Перед этой встречей гости опережали Скуадру Адзурру на два очка в турнирной таблице, а так как сборная Шотландии свой матч выиграла, то итальянцам ни в коем случае нельзя было проигрывать, ибо в подобном случае их шансы на попадание в Австрию и Швейцарию будущим летом снижались до минимума.. Роберто Донадони выставил весьма осторожный состав, выдвинув вперед одного лишь Филиппо Индзаги, которому из глубины должен был помогать Алессандро Дель Пьеро. В свою очередь дисквалифицированный на несколько игр за некорректные высказывания в прессе Раймон Доменек выставил атакующий состав с Анри и Анелька в передней линии и скоростными Малуда и Рибери на флангах.

Сама игра началась достаточно спокойно, и долгое время зрители не видели ударов по воротам в принципе. За первые двадцать минут лишь однажды гости провели попытку поразить ворота, но мяч после дальнего удара Малуда прошел мимо ворот. Чемпионы мира ответили только со стандарта, когда после подачи углового капитан команды Фабио Каннаваро несколько неловко наносил удар, но угодил точно в голкипера.

При всей скудности голевых моментов игру нельзя было назвать скучной, ибо команды откровенно старались и играли на высоких скоростях. Просто по большей части оборона у каждой из команд выполняла свои функции лучше нападения.

Первый тайм так и завершился без забитых голов, а самый выгодный момент упустил Алессандро Дель Пьеро, когда после умной передачи Каморанези пробил бесхитростно и не вызвал особых сложностей у Ландрю. У "трехцветных" же единственный удар в створ ворот выполнил Малуда, да и то его "выстрел" из-за пределов штрафной Буффон спокойно забрал в руки.

Второй тайм моментами также не изобиловал. Хозяева откровенно играли вторым номером, а большинство французских попыток создать что-либо у противоположных ворот не доходило до удара. Выгоднейший момент был у Николя Анелька, когда форвард английского "Болтона" ушел от защитников, но на углу вратарской его оперативно встретил Буффон.

Роберто Донадони как мог усиливал действия своих подопечных. Для начала он укрепил фланг, на котором Каморанези явно не справлялся со своим оппонентом, а затем вместо Индзаги выпустил свежего Лукарелли. Гости же продолжали играть стартовым составом и чувствовали себя вполне уверенно.

Игра же так и закончилась нулевой ничьей, которая, безусловно, больше устроила гостей. Хозяева же во втором тайме практически ничего не сделали для победы, потому первое место в группе В остается за французами. Скуадра Адзурра в свою очередь занимает теперь третью строчку, пропустив вперед шотландскую национальную команду, которая имеет на одно очко больше.

По материалам Eurofootball.ru

Милан, Италия. Чемпионата Европы. Отборочный раунд. Группа В

Италия - Франция - 0:0 (0:0)

Предупреждения: Макелеле, 7, Гаттузо, 31, Анри, 56.

Италия: Буффон, Барцальи, Каннаваро, Оддо, Дзамбротта, Каморанези (Перротта, 58), де Росси, Гаттузо, Пирло, Дель Пьеро (Ди Натале, 83), Индзаги (Лукарелли, 65).

Франция: Ландро, Абидаль, Эскюде, Тюрам, Диарра, Макелеле, Малуда, Виейра, Анелька, Анри, Рибери (Тулалан, 85).