Баскетбол ,

Россияне уступили хозяевам Евробаскета

Россия потерпела первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу, уступив хозяевам турнира испанцам.

После ровной первой четверти (+3) не задалась игра у наших баскетболистов во второй, которая завершилась со счетом 20:12. После большого перерыва неудачная игра в защите продолжилась, и россияне позволили испанцам набрать 23 очка, тогда как сами записали в свой актив лишь 16.

На финише игры россияне вроде бы сдаваться не собирались. Однако после нескольких точных дальних бросков испанцы решили судьбу матча. Произошло это минут за 5 до конца встречи. Отметим, что проиграли подопечные Дэвида Блатта в основном из-за неумелой защиты на средней и дальней дистанции. Не имея возможности пробить из под кольца, испанцы всякий раз находили возможность точно реализовать трехочковый бросок.

Россияне, уже обеспечившие себе участие в четвертьфинале, занимают в данный момент второе место в группе. В следующем матче баскетболистам будут противостоять неслабые хорваты и на кону будет стоять лишь итоговое место в группе.

В матче других сборных - Греции и Хорватии - была зафиксирована победа действующих чемпионов континента. В сложном для обеих команд матче греки добыли важные победные очки, благодаря успешной игре в третьем периоде. Тогда баскетболисты набрали на 11 очков больше, чем соперники, что и определило судьбу встречи.

В другом матче между командами Израиля и Португалии верх взяли вторые. Португальцы ровно вели всю игру и за 3 первые 10-минутки сотворили необходимый задел, а затем довели игру до победы.

Мадрид, Испания. Чемпионат Европы. Мужчины. Второй групповой этап. 2-й тур. Группа F

Греция - Хорватия - 81:78
(20:19, 13:21, 25:14, 23:24)
Очки: Диамантидис, 23 - Касун, 15

Израиль - Португалия - 85:94 (14:28, 20:18, 14:19, 37:29)
Очки: Элияху, 29 - Гомеш, 23

Испания - Россия - 81:69 (20:23, 20:12, 23:16, 18:18)

Испания: П.Газоль (13), Фернандес (2), Кальдерон (17), Хименес (3), Гарбахоса (11), Кабезас (3), Наварро (15), Рейес (11), С.Родригес, Б.Родригес, М.Газоль, Мумбру (6)

Россия: Холден (7), Кириленко (21), Самойленко, Хряпа (14), Саврасенко, Шабалкин, Быков, Моргунов (13), Пашутин (12), Моня (2), Понкрашев, Падиус

90
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28