Гендиректора Warner Bros. уволили после расследования о связи с актрисой 01:53, Бизнес В Латвии заявили о невозможности Прибалтики соединять Россию и Запад 01:21, Политика Порошенко заявил о нежелании «варить кашу» с Путиным 01:07, Политика Алдонин сообщил о реакции дочки Началовой на ее смерть 00:51, Общество Далай-лама предупредил о попытке Китая навязать верующим своего преемника 00:49, Политика В Совете Европы выразили тревогу по поводу приговора Титиеву 00:23, Общество Дочка «РЖД» закупит 30 тыс. полувагонов минимум за 84 млрд руб. 00:00, Бизнес Глава PDVSA допустил поставку предназначавшейся США нефти в Россию 18 мар, 23:53, Экономика Суд в Киеве заочно приговорил экс-полпреда президента России в Крыму 18 мар, 23:50, Политика Бомбардировщик ВВС США полтора чаcа летал у границ России 18 мар, 23:47, Политика Снежная трасса: чем опасна и как по ней правильно ехать 18 мар, 23:38, РБК и Haval​ В Москве отпустили арестованного из-за покупки бытовой химии американца 18 мар, 23:36, Общество ЦИК приняла документы КПРФ о передаче депутатского мандата Грудинину 18 мар, 23:32, Политика Волкер заявил о личной вражде между Путиным и Порошенко 18 мар, 23:22, Политика CМИ узнали о двух фирмах прикрытия российских спецслужб в Чехии 18 мар, 23:18, Политика Путин попросил силовиков передвинуться из бухты в Балаклаве ради яхт 18 мар, 23:06, Общество В правительстве Хабаровского края прошли обыски 18 мар, 23:02, Политика Сборная России потеряла центрального защитника перед матчем с Бельгией 18 мар, 22:42, Спорт МИД Украины назвал поездку Путина в Крым несогласованной 18 мар, 22:34, Политика МИД ответил НАТО на просьбу вернуть Крым Украине 18 мар, 22:25, Политика Bloomberg сообщил о вмешательстве Boeing в проверку собственных самолетов 18 мар, 22:21, Общество Путин пообещал «не забирать» Аксенова из Крыма 18 мар, 22:18, Политика «Реал» предложит «Ливерпулю» €150 млн за трансфер Салаха 18 мар, 22:09, Спорт В крови умершей свидетельницы по делу Берлускони нашли кадмий и сурьму 18 мар, 22:04, Политика Власти Чечни заявили о невмешательстве в процесс по делу Титиева 18 мар, 21:51, Общество Путин пообещал снять контрсанкции в случае отмены ограничений ЕС 18 мар, 21:36, Политика ФНС решила избавиться от серых схем при продаже морепродуктов 18 мар, 21:25, Бизнес Осудивший поклонников из-за Крыма Макаревич объяснил свои слова 18 мар, 21:16, Общество
Сборная России в шаге от завоевания Кубка Федерации
15 сен 2007, 20:47
0
Сборная России находится в шаге от завоевания Кубка Федерации. После первого дня финала россиянки ведут в матче против Италии со счетом 2:0.

Первыми на корт вышли Анна Чакветадзе и первый номер итальянской сборной Франческа Скьявоне. Анна в первом сете выглядела немного увереннее своей соперницы и одержала закономерную победу 6:4. Во второй партии итальянка взялась за дело и сумела навязать Чакветадзе свой теннис, ставший залогом успеха для Скьявоне во втором сете.

Третья партия началась крайне тревожно для российских болельщиков. Скьявоне, поймав кураж после победы во втором сете, взяла первые три гейма решающей партии. Казалось, что итальянки поведут в финальном матче, но Чакветадзе вдруг преобразилась и сумела не только сравнять счет, но и вырвать победу в сете и в матче.

"Конечно, играла я сегодня не самым лучшим образом, - признала Анна Чакветадзе в интервью "Весь спорт". - Очень сильно давила ответственность, не давала как следует раскрепоститься. Ключевым моментом матча считаю розыгрыш в пятом гейме решающего сета. Франческа должна была его выигрывать и повести 4:1. Тогда бы у меня шансов не было. Но она ошиблась, пошла "обратка" и я сократила счет до 2:3. Естественно, взбодрилась, ну а итальянка, наоборот, немножко надломилась, к тому же и физически подсела. Дальше мне было проще. Что советовал Тарпищев? Ну, тактическими советами в такой момент особо не поможешь, Шамиль Анвярович с ними и не лез. Попросил успокоиться и сыграть чуть более агрессивно, не ждать ошибок от соперницы. И это помогло. Конечно, при счете 0:3 разные мысли в голову лезли - и о том, как плохо играю, и о том, как подвожу команду… Слава богу, все-таки удалось выиграть для девочек первое очко. Это главное".

Второе очко сборной России принесла Светлана Кузнецова, встречавшаяся с Марой Сантанджело. Светлана показала мощный и уверенный теннис, не оставив камня на камне от своей не слишком именитой соперницы. В итоге 6:1, 6:2 победа Кузнецовой.