Спорт
Другие ,  

Первый чемпионат мира по преферансу состоится в Киеве

21-23 сентября 2007 г. в Киеве пройдет 1-й Чемпионат Мира по преферансу. Предыдущие турниры, проходившие под эгидой Федерации спортивного преферанса России, хоть и носили открытый характер, но, анонсировались как региональные. Нынешний чемпионат мира, похоже, будет иметь самую обширную географию участников.
Первый чемпионат мира по преферансу состоится в Киеве
21-23 сентября 2007 г. в Киеве пройдет 1-й Чемпионат Мира по преферансу.

Предыдущие турниры, проходившие под эгидой Федерации преферанса России, хоть и носили открытый характер, но, анонсировались как региональные. Нынешний чемпионат мира, похоже, будет иметь самую обширную географию участников. В числе зарегистрированных - игроки из Владивостока и Санкт-Петербурга, Германии и Израиля, Грузии и Казахстана. Наибольшее представительство пока имеют Москва, Питер и Киев.

Качественный состав участников тоже впечатляет - здесь собраны практически все победители и финалисты как Открытых первенств Москвы, России и Украины, так и очных турниров, проводимых различными клубами интеллектуальных игр.

Формула турнира подразумевает розыгрыш первенства в трех категориях - Любитель, Мастер и Профессионал. В каждой из категорий пройдет 10 туров и финал, который и выявит 3-х первых чемпионов мира по этому молодому виду спорта.

Победителей и призеров ждут награды от многочисленных спонсоров и призовой фонд, формируемый за счет регистрационных взносов. Как и все подобные турниры, чемпионат мира идет в индивидуальный зачет участников в виде рейтинговых очков, начисляемых Международной лигой преферанса в соответствии с Положением "Разряды и звания Международной лиги преферанса". На сегодняшний день существуют 3-й,2-й,1-й разряды, звания Кандидат в мастера (КМ), Мастер (М), Мастер международного класса (ММ), Гроссмейстер (Г), Международный гроссмейстер (МГ). Игроки, набравшие необходимое количество рейтинговых баллов, для получения звания "Мастер" и выше, по окончанию турнира получают свидетельство о присвоении соответствующего звания.

В общем, борьба ожидается нешуточная. Никто не может пока предположить состав финалистов, несмотря на присутствие в каждой категории определенного числа явных фаворитов. Всё действие будет проходить в помещениях ресторанного комплекса киевской гостиницы "Турист" и развлекательного комплекса "JOSS".

Организаторами подобного беспрецедентного мероприятия выступили Клуб Интеллектуальных Игр FPClub, Всеукраинская общественная организация "Клуб любителей интеллектуальных игр", Российская Лига Интеллектуальных Игр, Клубы интеллектуальных игр Dama blank, Lavintal, Singleton (Молдова)
Федерация русского преферанса Германии, Общественная организация любителей преферанса и народных игр (Израиль), Развлекательный комплекс "JOSS" (Украина, Киев).

Информационную поддержку осуществляют 3w-Style - генеральный информационный спонсор, "РосБизнесКонсалтинг" и Журнал "Casino games".

РБК-Спорт планирует освещать это событие непосредственно во время проведения, а также ознакомить читателей с итоговыми результатами Чемпионата.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Главное Лента