Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,85 x 3,55 2 2,08 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,47 x 5,2 2 6,4 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,94 x 4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,33 x 6,4 2 8,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,5 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,8 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,5 2 6,8

"Динамо" не испортило Вечному городу юбилей

Киевское "Динамо" неудачно стартовало в Лиге чемпионов. На "Стадио Олимпико" подопечные Анатолия Демьяненко по всем статьям уступили "Роме" - 0:2.

Перед началом поединка вспоминалась встреча этих команд трехлетней давности на той же стадии турнира. Напомним, что тогда в самом конце первого тайма арбитр встречи швед Андерс Фриск удалил с поля римлянина Филиппа Мексеса. Трибуны начали изо всех сил освистывать судейскую бригаду. Впрочем, звуковыми эффектами болельщики не ограничились. Когда участники матча уходили на перерыв, в голову Фриска угодила зажигалка. Лицо скандинава оказалось разбитым до крови. После 45-минутной задержки матч было решено отложить при счете 1:0 в пользу киевлян, а после разбирательства хозяевам было засчитано техническое поражение - 0:3.

На этот раз все обошлось без излишних инцидентов. Успех "Роме" принесла первая же опасная атака. На девятой минуте левый защитник итальянцев Макс Тонетто прострелил в центр штрафной, где чемпион мира 2006 года Симоне Перротта в борьбе с Сергеем Федоровым переправил мяч в ворота Александра Шовковского. В дальнейшем лидеры серии А уверенно контролировали ход игры, ни разу не дав усомниться в ее конечном результате.

Во втором тайме после появления на поле перешедшего летом из "Барселоны" Людовика Жюли положение "бело-голубых" и вовсе стало критическим. Окончательный счет в матче установил капитан "Ромы" Франческо Тотти, пробивший под опорную ногу Шовковскому. За 90 минут киевляне отметились всего лишь тремя ударами в створ ворот. У римлян этот показатель был почти в четыре раза больше - 11. Они могли забить и еще, но добивать соперника не стали. В любом случае команда Лучано Спаллетти отметила впечатляющий юбилей, добившись сотой победы в еврокубках.

"Рома" возглавила таблицу группы F, а на втором месте разместился "Манчестер Юнайтед", победивший в Лиссабоне "Спортинг" - 1:0. Единственный гол на 62-й минуте провел лидер "Красных дьяволов" Криштиану Роналду, головой в падении замкнувший прострел с правого фланга Уэса Брауна. Португальский форвард триумфально вернулся на "Жозе Алваладе", где он провел несколько великолепных сезонов на старте карьеры.

В составе "Спортинга" на поле с первых минут вышел российский хавбек Марат Измайлов. Бывший игрок московского "Локомотива" и сборной России был активен, но не более того. В начале второго тайме еще до пропущенного гола его заменил черногорец Симон Вукчевич, еще недавно защищавший цвета подмосковного "Сатурна".

В группе E "Барселона" с самого начала стала доказывать, что на это этапе конкуренцию ей составить будет некому. На "Ноу Камп" был разгромлен шестикратный чемпион Франции "Лион". На 21-й минуте Леонель Месси получил мяч от Роналдиньо, ворвался в штрафную гостей, обыграв Жереми Тулалана, и пробил в и нанес сильный удар в направлении дальней штанги. На пути мяча оказался защитник гостей Франсуа Клер, срезавший его в собственные ворота.

Минимальное преимущество "сине-гранатовых" сохранялось до 82-й минуты, когда красивый гол после передачи заменившего Роналдинью Андреса Иньесты забил Месси. А уже в добавленное арбитром время итог встречи подвел звездный новичок каталонцев Тьерри Анри. Французский нападающий, летом пришедший из лондонского "Арсенала", отметился 43-м голом в Лиге чемпионов. Ему удалось добить мяч после отраженного Реми Веркутром удара мексиканского вундеркинда Джованни Дос Сантоса. Добавим, что в концовке главный тренер "Барсы" Франк Райкард выпустил на поле и одного из самых талантливых молодых футболистов в мире Бояна Кркича.

В другом матче группы шотландский "Рейнджерс" дома одолел чемпиона Германии "Штутгарт" - 2:1. Победный мяч на 75-й минуте с пенальти забил французский нападающий хозяев Клод Даршевиль. Одиннадцатиметровый был назначен после того, как Фернандо Мейра в своей штрафной сбил Алана Хаттона.

Группа E
"Барселона" (Испания) - "Лион" (Франция) - 3:0 (1:0)
Голы: Клер, 21 - автогол, Месси, 82, Анри, 90

Барселона: Вальдес, Дзамбротта, Милито, Маркес, Абидаль, Яя Туре, Деку, Хави (Джовани, 79), Роналдиньо (Иньеста, 66), Месси (Кркич, 88), Анри
Лион: Веркутр, Клер, Скилаччи, Бодмер, Ревейер, Тулялян, Чельстрем (Кейта, 83), Жуниньо, Бельхадж (Барош, 62), Гову, Бензема (Бен-Арфа, 76)

"Рейнджерс" (Шотландия) - "Штутгарт" (Германия) - 2:1 (0:0)
Голы: Адам, 62, Даршвиль, 75 - пенальти - Гомес, 56

Рейнджерс: Макгрегор, Хаттон, Уэйр, Папач, Фергюсон, Хемдани, Томпсон, Адам (Бизли, 67), Даршвиль (Ново, 83), Куэльяр, Уиттакер (Файе, 86)
Штутгарт: Шефер, Осорио, Тасчи, Мейра, Пардо, Бока, Какау, Хильберт, Антонио (Эвертон, 70), Хедира (Баштюрк,78), Гомес

Группа F
"Спортинг" (Португалия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:1 (0:0)
Гол: Роналду, 62

Спортинг: Стойкович, Полга, Измайлов (Вукчевич, 56), Ронни (Перейринья, 74), Тонел, Джало, Велозу, Моутинью, Романьоли (Пурович, 68), Лиедсон, Абел
МЮ: ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Браун, Роналду (Тевес, 87), Руни (Саа, 72), Гиггз (Андерсон, 76), Видич, Каррик, Нани, Скоулз

"Рома" (Италия)  - "Динамо" (Украина) - 2:0 (1:0)
Голы: Перротта, 9, Тотти, 70

Рома: Дони, Жуан (Феррари, 82), Мексес, Аквилани (Писарро, 83), Тотти, Таддеи, Де Росси, Перротта, Тонетто, Мансини (Жюли, 61), Кассетти
Динамо: Шовковский, Федоров, Бангура (Ринкон, 46), Майкл (Ребров, 56), Шацких, Михалик, Гусев (Корреа, 71), Эль-Каддури, Гавранчич, Юссуф, Маркович

Группа G
ПСВ (Голландия) - ЦСКА (Россия) - 2:1 (0:0)
Голы
: Лазович, 59, Перес, 80 - Вагнер Лав, 89

ПСВ: Гомес, Сальсидо, да Кошта, Симонс, Мендес (Кромкамп, 71), Лазович, Куверманс (Фарфан, 75), Алсидес, Кулина, Аддо, Афеллай (Перес, 28)
ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Вагнер Лав, Жо, Красич, Жирков, Дуду, В.Березуцкий, Рахимич (Эдуардо, 78)

"Фенербахче" (Турция)  - "Интер" (Италия) - 1:0 (1:0)
Гол: Дейвид, 43

Фенербахче: Волкан, Лугано, Роберто Карлос, Ведерсон, Кежман (Шентюрк, 67), Аурелио, Турачи, Алекс, Барыш, Эду, Дейвид
Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Станкович, Максвелл, Ибрагимович, Дакур (Хименес, 70), Камбьяссо, Солари (Фигу, 57), Энрике Лопес, Самуэль, Суазо (Креспо, 72)

Группа H
"Арсенал" (Англия) - "Севилья" (Испания) - 3:0 (1:0)
Голы: Фабрегас, 27, ван Перси, 59, Эдуардо, 90

Арсенал: Альмуния, Санья, Коло Туре, Сендерос, Клиши, Глеб, Фабрегас, Фламини, Росицки (Диаби, 50), Адебайор (Эдуардо, 83), ван Перси
Севилья: Палоп, Даниэл Алвес, Фацио, Эскюде, Драгутинович, Хесус Навас, Поульсен, Марти (С.Кейта, 66), Капель (Ренато, 67), Луис Фабиано (Кержаков, 46), Кануте

"Славия" (Чехия) - "Стяуа" (Румыния) - 2:1 (1:1)
Голы: Шенкержик, 13, Беле, 63 - Гоян, 33

Славия: Ваняк, Држиждал, Сухи, Брабец (Янда, 43), Латка (Губачек, 46), Крайчик, Беле (Волешак, 81), Таварес, Пудил, Шенкержик, Влчек
Стяуа: Запата, Бэдой, Гоян, Рада, Марин, Николицэ, Ловин (Сурду, 62), Петре, Кристочя (Кройтору, 53), Дикэ, Якоб (Бадя, 71)