Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,93 x 4 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Бронзовый матч

Сегодня на стадионе имени Эдуарда Стрельцова состоялся один из двух центральных матчей тура. Завтра в Черкизово в промежуточном "золотом" матче сойдутся "Локомотив" и "Спартак". Ну а поединок "Москвы" и "Динамо" можно смело окрестить "бронзовым".

Артемий Бартков

"Горожане" на данный момент занимают с 39 очками третью позицию в турнирной таблице, отставая от лидеров всего-навсего на четыре очка. "Динамо", в свою очередь, находится на четвертой строчке, проигрывая три очка команде Леонида Слуцкого.

Честно говоря, наверное, не только для меня, столь высокое положение команд выглядит довольно неожиданным. Все-таки позади их и действующие чемпионы "армейцы" и "Локомотив". Конечно, подопечные и Газзаева и Бышевца проводят не самый лучший сезон, но чего уж греха таить представляют собой более мастеровитые коллективы.

Более всего удивляет "Динамо", не имеющее в своем составе звезд, как это было двумя сезонами ранее. Тем более весом вклад Андрея Кобелева: при нем динамовцы не провалились пока еще ни в одном поединке и на протяжении всего чемпионата показывают стабильную и довольно красивую игру.

Команда Слуцкого- дело совсем другое. "Москва" уже долгое время пытается работать в направление построения клуба европейского уровня. И надо сказать, что продвинулись руководители клуба в этом направление очень далеко. Главная заслуга в этом безусловно Юрия Белоуса. Еще несколько лет назад главный менеджер "горожан" в одном из своих интервью сказал, что "Москва" будет бороться за чемпионский титул 2007 года. И вот этот год уже подходит к своему завершению. И что мы видим? Не обманул Белоус, борется изо всех сил черно-гранатовая дружина за первое место.

Правда, по словам главного тренера команды Леонида Слуцкого, его подопечные пока не готовы к решению столь серьезной задачи. Может и слукавил он, говоря эти слова. Может и нет, "Спартак" и "Зенит" все-таки более классные в игровом и, что не мало важно, психологическом плане.

Но пока сезон не закончен, думаю не стоит говорить, что для "Москвы" этот сезон не станет золотом, или по крайней мере серебряным. Ну а если нет, то команде можно будет сказать, мол, не волнуйтесь, повезет в следующем году.

Матч начался без раскачки. "Динамо" сразу пошло вперед, однако, первый опасный момент создал Роман Адамов, пробив из-за пределов штрафной, но чуть-чуть выше цели. Через несколько минут свой момент упустил Гранат, не попав с угла штрафной в ворота.
"Динамо" продолжало идти вперед и усилиями Дмитрия Комбарова и Генкова создало у ворот Жевнова опаснейший момент: первый прострелил с левого фланга, а болгарский нападающий не смог дотянуться до мяча, и момент был упущен.

А на 21-й минуте 21-й номер хозяев открыл счет, обыграв двух защитников гостей и шикарно поразив дальний угол ворот Шунина. Бело-голубые бросились отыгрываться и спустя 10 минут добились успеха. Семшов выдал элегантную передачу на Кирилла Комбарова, который мастерски перебросил в сложной ситуации мяч через Жевнова.

После этого игра моментально успокоилась, но на первой добавленной минуте "Москва" все же смогла во второй раз выйти вперед. Чижек выскочил один на один с Шуниным и пробросил мяч мимо него. Сразу после этого прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм начался с атак гостей. На 56 минуте Дмитрий Комбаров, не попав по пустым воротам с трех метров, упускает возможность сравнять счет. Спустя пять минут в ворота "горожан" был назначен пенальти за игру рукой Баррьентоса. К мячу подошел Колодин, но переиграть Жевнова не смог.

После нереализованного пенальти игра у динамовцев совсем расклеилась. И на 82 минуте вышедший на замену Быстров, довел счет до 3:1. Полузащитник хозяев с острого угла пробил в ближний угол ворот Шунина, и молодой голкипер пропустил мяч в ближний угол.

А уже в следующей атаке "Москва" добила растерянных гостей: Крунич прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот, где Иванов занес мяч в ворота. 4:1! Команда Леонида Слуцкого максимально близко подобралась к паре лидеров чемпионата, но и "Спартак" и "Зенит" свои матчи проведут завтра.

Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур

"Москва " - "Динамо" (Москва) - 4:1 (2:1)

Голы: Адамов, 21, Чижек, 45, Быстров, 82, Иванов, 83 - К.Комбаров, 31

Нереализованный пенальти: Колодин, 87 (вратарь)
Предупреждения: Епуряну, 39, Барьентос, 57 - Дани, 24
22 сентября. Москва. Стадион им. Э. Стрельцова
"Москва": Жевнов, Нодунок, Губник, Епуряну, Стойка, Семак, Барьентос, Чижек (Быстров, 61), Иванов, Лопес (Крунич, 71), Адамов (Бракамонте, 81).
"Динамо": Шунин, Климавичюс, Колодин, Танасьевич, Гранат, К.Комбаров, Д.Комбаров, Хохлов, Семшов, Дани, Генков (Пименов, 70).

90
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42