Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,99 x 3,95 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Кержаков не испортил юбилей "Ноу Камп"

"Барселона" шумно отметила 50-летний юбилей своей легендарной арены "Ноу Камп", дома в центральном матче четвертого тура испанской Премьеры одолев "Севилью" – 2:1. Оба мяча в составе хозяев забил аргентинец Леонель Месси. Этот успех позволил главному тренеру "сине-гранатовых" Франку Райкарду вздохнуть спокойно. После не слишком убедительного старта в национальном первенстве на него обрушился вал критики, а на этой неделе даже заговорили о его возможной замене на Жозе Моуринью, которого выгнали из "Челси".
"Барселона" шумно отметила 50-летний юбилей своей легендарной арены "Ноу Камп", дома в центральном матче четвертого тура испанской Премьеры одолев "Севилью" - 2:1. Оба мяча в составе хозяев забил аргентинец Леонель Месси. Этот успех позволил главному тренеру "сине-гранатовых" Франку Райкарду вздохнуть спокойно. После не слишком убедительного старта в национальном первенстве на него обрушился вал критики, а на этой неделе даже заговорили о его возможной замене на Жозе Моуринью, которого выгнали из "Челси".

Команды подходили к поединку с разным настроением. Напомним, что несколько дней назад "Барса" дома в матче первого тура Лиги чемпионов разгромила "Лион" - 3:0, а "Севилья" с таким же счетом на выезде уступила лондонскому "Арсеналу". Перед началом встречи на "Ноу Камп" прошла красочная церемония, ознаменовавшая полувековой юбилей стадиона, и зрители небезосновательно ждали обилия забитых мячей. Дело в том, что в первых трех турах соперникам каталонцев дважды удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Нельзя не упомянуть и о серьезной потере хозяев. Один из лучших футболистов мира бразилец Роналдиньо, который, согласно местной прессе, перед важнейшими матчами посещает ночные клубы, не вышел на поле из-за травмы икры. Его в стартовом составе заменил Андрес Иньеста, который уже на четвертой минуте мог стать соавтором гола в ворота андалусцев. Ворвавшись в штрафную, он сделал передачу на свободного Тьерри Анри, но французский новичок "сине-гранатовых" с острого угла промахнулся.

Впрочем, и гости не силе сложа руки. На 20-й минуте после флангового навеса с близкого расстояния в штангу попал Ренато. Справедливости ради стоит сказать, что у хозяев моментов было гораздо больше. Голкиперу "Севильи" Андресу Палопу стоило огромных усилий отразить мощный выстрел Эрика Абидаля, а после пушечного удара Деку мяч пролетел в сантиметрах от цели.

Голевую засуху на 73-й минуте прервал Месси, с десяти метров расстрелявший ворота соперника после проникающего паса Анри. Гости долго не могли прийти в себя, и уже через шесть минут датский хавбек команды Кристиан Поульсен сбил в своей штрафной юного мексиканца Джовани дос Сантоса, вышедшего на замену на исходе часа игры. Месси хладнокровно реализовал пенальти.

За минуту до второго гола на поле появился Александр Кержаков, успевший даже отметить забитым мячом, но арбитр взятие ворот не засчитал, зафиксировав фол со стороны лидера атак андалусцев Фредерика Кануте. Кстати, малиец уже в добавленное время огорчил Виктора Вальдеса, но попытки "Севильи" сравнять счет утонули в финальном свистке - 2:1.

"Барселона" вышла на второе место в турнирной таблице, на очко отставая от действующего чемпиона страны мадридского "Реала", которому в воскресенье предстоит визит в Вальядолид.

Чемпионат Испании. Примера. 4-й тур

"Барселона" - "Севилья" - 2:1 (0:0)
Голы: Месси, 73, 80 - с пенальти - Кануте, 90

Барселона: Вальдес, Дзамбротта, Милито, Маркес, Абидаль, Туре (Олегер, 88), Хави (Джовани, 61), Деку, Месси (Кркич, 90), Иньеста, Анри
Севилья: Палоп, Алвес (Марти, 82), Булахруз, Эскюде, Драгутинович, Хесус Навас (Кержаков, 78), Поульсен, Кейта, Ренато, Адриано (Дуда, 46), Кануте

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24