Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

В погоне за "Зенитом" (анонс 25-го тура РФПЛ)

В субботу стартует 25-й тур Чемпионата России и от него мы вправе ждать новых лидерских перестановок. По харизматичности игр этот тур с прошлым, конечно, не сравнишь, но и в эти выходные отечественному болельщику будет на что посмотреть.
В погоне за "Зенитом" (анонс 25-го тура РФПЛ)
Артемий Бартков

В субботу стартует 25-й тур Чемпионата России и от него мы вправе ждать новых лидерских перестановок. По харизматичности игр этот тур с прошлым, конечно, не сравнишь, но и в эти выходные отечественному болельщику будет на что посмотреть.

Центральный матч тура пройдет в субботу в Петербурге, где местный "Зенит" примет ЦСКА. В первом круге эти команды играли в Петровском парке и тогда победу со счетом 2:0 праздновали "армейцы". Правда, сейчас подопечным Газзаева легкой жизни ждать не приходится. Все-таки "Зенит" на данный момент лидер первенства. Да и игру команда Дика Адвоката показывает очень даже приличную. Плюс ко всему голландскому специалисту не приходится "скрести по сусекам" основной состав, со скамейкой в "Зените" все в полном порядке. В ЦСКА же явно не хватает именно "запасной" мощи, и, как мне кажется, все трудности в чемпионате страны связаны в большей степени именно с этим.

Однако, "армейцам" отступать некуда. На кону, как ни как, участие в будущем году в еврокубках. Не завоюют красно-синие золото- болельщики поймут, но непопадание хотя бы в Кубок УЕФА не простят. Так что стоит ожидать от них Петербурге острую и атакующую игру. Но "Зениту" так же как и ЦСКА, если не больше, нужна победа. Все-таки команда с берегов Невы впервые в истории находится так близко к исторической победе в чемпионате России. Кроме того ждет победы и Дик Адвокат, ведь от результата в этом первенстве зависит и его "зенитовская судьба". И думается мне, что он очень бы хотел продлить бело-голубую полосу своей жизни. А конкуренты, тем временем, очень натужно дышат в спину.

Ближайший из преследователей- вчерашний лидер "Спартак" сыграет в Лужниках с "Химками". Конечно, этот матч не идет ни в какое сравнение с последними двумя "триллерами", но и в субботу "Спартаку" будет, что доказывать подмосковным футболистам. Красно-белые наверняка сейчас находятся в не самом лучшем расположении духа. Четыре очка, упущенные на последних секундах матчей с ЦСКА и "Локомотивом", лишили их лидерства, а болельщиков нервов. Кроме всего прочего, подопечные Черчесова наверняка горят желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за провальную игру с химчанами в первом круге. Напомню, что тогда красно-белые безвольно уступили команде Казаченка 0:3, а по окончании матча спартаковские трибуны дружно скандировали "позор". Плюс ко всему в субботу состоится долгожданная встреча на поле двух друзей-капитанов: Егора Титова и Андрея Тихонова. В мае она не состоялась из-за того что Тихонов в матче участия не принимал.

Занимающая третью строчку таблицы "Москва" свой матч проведет в воскресение в Раменском с местным "Сатурном". Команда Гаджи Гаджиева в последнее время набрала ход, результатом чего стала восьмиматчевая беспроигрышная серия. "Горожане" сейчас тоже демонстрируют мощный атакующий футбол. В прошлом туре в этом смогло убедиться "Динамо", уступившее по всем статьям команде Слуцкого 1:4. "Сатурн", при всем к нему уважении, пока не ровня "Москве", но дать бой гранатово-черным "инопланетяне" могут. Можно смело утверждать, что в Раменском болельщики увидят много борьбы и опасных моментов, обе команды стремятся играть в остроатакующий футбол. А у кого это лучше получится, увидим в воскресение.

Столичные "динамовцы" также сыграют в воскресение. В Петровский парк приедут самарские "Крылья Советов". Честно говоря, мне кажется, что лететь обратно в Самару команда Александра Тарханова будет с подбитыми крыльями. "Динамо" будет изо всех сил стараться огорчить голкипера гостей. Так близко к зоне Кубка УЕФА бело-голубые не подбирались очень давно, тем более у подопечных Кобелева уж точно есть желание исправиться за невыразительную игру в прошлом туре.

"Крыльям" же отступать некуда, поэтому мы вправе ждать от них атакующей игры. Но одно дело желание, а другое возможности, а вот их "крылышкам" не достает. "Локомотиву" предстоит субботний вояж в Пермь на матч с "Амкаром". "Железнодорожники" наверняка находятся в приподнятом настроении после победы над столичным "Спартаком". И это может сыграть главную роль в игре с подопечными Рашида Рахимова. Команда у него очень крепкая, и уж на своем поле может дать бой любому сопернику, и "Локомотив" не исключение. Самая ожесточенная борьба будет проходить в нижней части турнирной таблицы. Здесь отношения будут выяснять "Томь" с "Кубанью"; "Рубин" с "Лучом"; "Ростов" со "Спартаком" из Нальчика.

В общем ждем много борьбы и голов, впрочем как и всегда…

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Главное Лента