Спорт
Футбол ,  

"Динамо" и "Крылья" за мир во всем мире

Для обеих команд эта встреча была очень важна - "Динамо" неожиданным образом получила возможность, обогнав армейцев, выйти на четвертое место в турнирной таблице, для "Крыльев Советов" каждое очко в борьбе за выживание навес золота. В первом круге в результативной открытой игре победили самарцы 3-2, поэтому москвичи намеривались взять реванш у себя дома. Однако коллектив Андрея Кобелева в последнее время бросает то в жар, то в холод. Достаточно посмотреть только на результат трех их предыдущих встреч - два выездных поражения 1-4 и столичный выигрыш 3-1 у "Томи".
Для обеих команд эта встреча была очень важна - "Динамо" неожиданным образом получила возможность, обогнав армейцев, выйти на четвертое место в турнирной таблице, для "Крыльев Советов" каждое очко в борьбе за выживание навес золота. В первом круге в результативной открытой игре победили самарцы 3-2, поэтому москвичи намеривались взять реванш у себя дома. Однако коллектив Андрея Кобелева в последнее время бросает то в жар, то в холод. Достаточно посмотреть только на результат трех их предыдущих встреч - два выездных поражения 1-4 и столичный выигрыш 3-1 у "Томи".

Именно разгром от "Москвы" заставил наставника "Динамо" оставить в запасе, казалось, уже не заменимого Шунина, предпочтя ему Карчемарскаса. Там же оказались Генков и Пименов, не удовлетворившие Кобелева своими действиями в атаке. Вместо них на поле вышел мощный португалец Сисеру, исполнявший роль единственного форварда. В остальном состав не претерпел серьезных изменений - да и в чем можно обвинить, пожалуй, лучшую, наравне с питерской, полузащиту, где вторую молодость обрел Хохлов, настоящим лидером стал Семшов, неординарно проявляет себя Данни, а братьев Комбаровых можно по праву назвать открытием чемпионата. Александр Тарханов также выбрал схему с одним нападающим Топичем, предельно насытив центр поля в целях нейтрализации великолепной пятерки хозяев.

С первых минут динамовцы ринулись в атаку, здорово проявили себя португальцы - Данни разогнал нападение, Сисеру заработал штрафной в опасной близости от ворот. Штатный исполнитель стандартов подошел к мячу и мощнейшим ударом поразил правую девятку, отличившись уже в девятый раз за этот сезон. Самарцы не замедлили с ответом. Сначала Эскобар не смог довести свой прорыв до логического завершения, а затем "грузинский Зидан" Муджири неотразимо пробил в угол с 25-ти метров.

"Динамо" явно не ожидало такой настырности от гостей, и уже через две минуты со штрафного, искусно выполненного Бранко, Бут, выиграв верховую борьбу, чуть было не вывел свою команду вперед. Снова угрожал чужим воротам Муджири, но защита москвичей уже поняла, от кого нужно ждать опасности, и не дала ему вновь отличиться. Динамовцы ответили комбинациями все тех же Данни и Сисеру, но им не хватало остроты в завершающей стадии атаки. У "крылышек" выделялся Топич, приструнить которого смог только Колодин, да и то ценой предупреждения. До конца первого тайма Данни, Хохлов и Семшов не раз били издалека по воротам Лобоса, но либо неточно, либо слабо, поэтому чилийскому голкиперу не составило особого труда сохранить ничейный счет до перерыва.

Сразу после судейского свистка на вторую половину поединка "Динамо" устремилось вперед, ведомое неутомимым Данни. Однако чуть было не поплатилось за это - Бобер прорвался в контратаке с правого фланга, отдал мяч на набежавшего Топича, но Карчемарскаса выручил защитник. Удачно вошел в игру Пименов, заменивший Сисеру. Он пару раз пробил из-за пределов штрафной и заработал на себе нарушение, которое, чуть было, не реализовал Дмитрий Комбаров, угодивший в перекладину. "Крылья Советов" отнюдь не отсиживались в обороне - лишь мастерство вратаря "Динамо" спасало от неминуемого гола. После очередного удара Топича мяч все-таки оказался в сетке, однако арбитры определили у него положение вне игры. Семшов и Бобер обменялись опасными дальними ударами под занавес матча. В общем, скучать болельщикам на трибунах не пришлось, хотя ничья, безусловно, не устроила ни ту, ни другую команду.

По материалам Eurofootball.ru

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

"Динамо" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:1 (1:1)

Голы: Колодин, 5 - Муджири, 14

Предупреждения: Колодин, 29, Гранат, 38 - Муджири, 45, Лобос, 90
30 сентября. Москва. Стадион "Динамо"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо":
Карчемарскас, Танасьевич, Колодин, Фернандес (Климавичюс, 74), Гранат, Семшов, К.Комбаров (Куштодиу, 70), Д.Комбаров, Хохлов, Данни, Сисеру (Пименов, 46).
"Крылья Советов": Лобос, Бранко, бут, Лонгевка, Калешин, Ковба, Эскобар, Кузнецов (Трифонов, 66), Муджири (Кинтеро, 79), Бобер, Топич.
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Главное Лента