Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

ПСВ взял Кубок РЖД

Конечно же, большинство болельщиков ожидали увидеть в финале московского турнира команду "Локомотив". Но этого, к сожалению, не произошло. Зато любители футбола получили возможность увидеть воочию игры лучших европейских команд.

В первые минуты матча команды действовали на поле не спеша, как бы подчеркивая, что данный турнир рассматривается командами как исключительно подготовительный этап к новому сезону.

Фаворитом в матче являлся королевский клуб. Но, несмотря на это, первыми свое преимущество во владении мячом обозначили футболисты ПСВ. Но до поры до времени контроль над мячом не приносил дивидендов голландскому клубу. Голкиперы обоих клубов откровенно скучали в воротах. Ни Дудеку, ни Гомешу в первые пятнадцать минут встречи не пришлось вступать в игру.

В середине первого тайма в игре стали возникать опасные моменты. Симонс обыграл на фланге Рауля и прострелил в штрафную площадь Дудека, Джонатону не хватило самую малость, чтобы замкнуть прострел. Через несколько минут Джонатон вышел один на один с Дудеком, но мяч, после его удара пролетел мимо ворот.

На 30-й минуте опасный момент возник у ворот Гомеша. Раулю не удалось замкнуть прострел с фланга, а пытавшийся сыграть на добивании Савиола не попал по мячу. Не забиваешь ты, забивают тебе. В очередной раз это неписанное правило подтвердилось в данном поединке. Аиссати прорвался с мячом к штрафной площади соперника и нанес прекрасный по точности и силе удар, поразив ворота Дудека. И то, что ПСВ повел в счете, было немного удивительно.

Концовка первого тайма прошла в обоюдных атаках. Де Ла Ред пробил по воротам Гомеса, мяч пролетел рядом со штангой. Савиола наносил удар метров с пяти, Гомес в отличном стиле сумел парировать мяч. Затем свое мастерство проявил Дудек, который отразил сложнейший удар Баккала.

А на последней минуте тайма Аффелай прямым уларом со штрафного увеличивает преимущество ПСВ в счете. 2-0, как это было похоже на счет в матче "Локомотив" - "Реал" также после первого тайма.

Но более аналогий в матче не последовало. Хотя и активно начал второй тайм "Реал" и провел две опасные атаки в самом дебюте тайма, сравнять счет, как это было пару дней назад, а тем более выйти вперед в счете, не удалось игрокам королевского клуба. Активно действовал на поле Савиола, перемещаясь по всему фронту таки своей команды. Активно включился в игру, вышедший на поле Робиньо. Но оборона голландского клуба спокойно отражала атаки соперника.

А Джонатон и вовсе остудил атакующий порыв игроков Мадрида на 58-й минуте, нанеся удар метров с 12-ти после подачи с угловой отметки. Лишь мастерство Дудека спасло "Реал" от третьего пропущенного гола.

И практически тут же, "Реалу" удалось отквитать один мяч. Это Савиола после розыгрыша штрафного удара направил мяч в самый угол ворот Гомеса. После этого мадридцы "завелись". Это уже становится визитной карточкой команды на этом турнире – усиление игры во втором тайме. Не проходит и двух минут, а Гути со штрафного посылает мяч мимо стенки в перекладину.

А затем, частые замены, происходящие в командах, несколько "ломают" рисунок игры. Футболистам ПСВ удается отодвинуть игру от своих ворот. Мендос очень активен на правом фланге атаки, но его активность не всегда находит поддержку со стороны партнеров. Аиссати опасно бил по воротам, мяч пролетел над самой перекладиной.

А атаки "Реала" после ухода с поля Бальбоа теряют в своей мысли и становятся более прямолинейными. Но, несмотря на это на 76-й минуте "Реал" обязан был сравнивать счет в матче. Но великолепно сыграл Гомес! Невозможно описать, как вратарю удалось среагировать на удар Робиньо! А повторный удар недавнего героя Copa America пришелся в перекладину ворот.

Во второй половине встречи течение мачта действительно напоминало матч Лиги Чемпионов и не только по названию команд, но и по качеству демонстрируемой игры командами. Конечно же, игроки не так жестко шли в стыки, как в официальных матчах, но страсть и желание, а главное мастерство футболистов было заметно невооруженным глазом. И это не могло не радовать.

"Реал" же в концовке встречи пытался сравнять счет. На 86-й минуте два подряд отличных момента не использовал королевский клуб. Сначала Марсело не смог переиграть Гомеса (в который раз голкипер был на высоте!), а затем Рауль с одного метра неуклюже пробил по мячу прямо в руки голкиперу голландского клуба.

Данко Лазович ответил своим опасным действием, оторвавшись от защитника на правом фланге и нанеся плотный удар по воротам. В свою очередь Дудек справился с ударом и отбил мяч.

ПСВ добился победы и стал обладателем почетного трофея. Подопечные Рональда Кумана по ходу турнира смогли обыграть двух грандов мирового футбола – "Милан" и "Реал" и заслуженно победили в турнире.

Москва. Кубок РЖД. Финал

"Реал" (Испания) - ПСВ (Голландия) - 1:2 (0:2)

90
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08