Спорт
Футбол ,  

«Ювентус» без ума от Ивановича

Вчера центральные спортивные газеты Италии вышли с огромными шапками, посвященными Кубку РЖД. Точнее, игроку, на нем выступавшему - защитнику "Локо" Браниславу Ивановичу, за которого "Ювентус" готов выложить пять миллионов евро. "Юве" даже прислал своего ведущего скаута Мауро Сандреани, уполномоченного начать переговоры по переходу Ивановича в туринский клуб. Вчера ежедневная газета "Corriere dello Sport" вынесла на первую полосу заголовок во всю страницу с красным восклицательным знаком: «JUVE DA IVANOVIC!" – "Ювентус" пришел за Ивановичем!". Целый разворот экс-капитану сербской "молодежки" посвятило и другое издание – "TuttoSport". "Пока я могу лишь ждать решения руководства "Локомотива", с которым у меня контракт до 2010 года, – говорит сам Иванович. – Если меня отпустят, то я готов уже через день быть в Италии. "Юве" – великий клуб, и я не знаю игрока, который не мечтал бы примерить его черно-белую майку".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Вчера центральные спортивные газеты Италии вышли с огромными шапками, посвященными Кубку РЖД. Точнее, игроку, на нем выступавшему - защитнику "Локо" Браниславу Ивановичу, за которого "Ювентус" готов выложить пять миллионов евро. "Юве" даже прислал своего ведущего скаута Мауро Сандреани, уполномоченного начать переговоры по переходу Ивановича в туринский клуб. Вчера ежедневная газета "Corriere della Sport" вынесла на первую полосу заголовок во всю страницу с красным восклицательным знаком: «JUVE DA IVANOVIC!" – "Ювентус" пришел за Ивановичем!". Целый разворот экс-капитану сербской "молодежки" посвятило и другое издание – "TuttoSport". "Пока я могу лишь ждать решения руководства "Локомотива", с которым у меня контракт до 2010 года, – говорит сам Иванович. – Если меня отпустят, то я готов уже через день быть в Италии. "Юве" – великий клуб, и я не знаю игрока, который не мечтал бы примерить его черно-белую майку".

Разумеется, такой интерес к персоне Ивановича возник неспроста. Но российским клубам не стоит радоваться тому, что за их игрой пристально наблюдают в Европе и, в частности, в кальчо. Иванович привлек к себе внимание грандов в первую очередь за счет классной игры на июньском молодежном чемпионате Европы, где сербы заняли второе место. Кстати, Иванович был не просто лидером, но и капитаном весьма симпатичной команды.

Примечательно, что Бранислав в клубе выступает на фланге защиты, а в сборной – в центре обороны. На обеих позиций он действует сверхнадежно, при этом успевая подключаться к атакам. В текущем чемпионате России серб уже забил 3 гола и сделал 2 результативные передачи, и это при том, что он пропустил 4 встречи. А на Кубке РЖД Иванович пошел еще дальше, забив по мячу «Реалу» и «Милану»

Так что нет ничего удивительного в том, что «Ювентус» уже сейчас готов забрать защитника к себе. Вернувшаяся в Серию А «Старая Синьора» по всему миру ищет сильных, и в то же время молодых футболистов, способных не только уже в этом году бороться за скудетто, но обеспечить клубу светлое будущее. Напомним, что интересе к Ивановичу ранее заявлял лондонский «Челси», однако дальше разговоров дело не пошло.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента