Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Зенит" потушил владивостокский "Луч"

Матч чемпионата России между «Зенитом» и Владивостокским «Лучом-Энергией», при всем уважении гостям, был интересен, прежде всего, главным: как «Зенит», на этой неделе разгромивший с рекордным счетом московское «Динамо», перенесет испытание медными трубами? И не иссякнет ли в Петербурге жажда к голам?

Сергей Григорьев

Соперник давал все возможности для того, чтобы испытание прошло успешно – защитная линия «Луча» в процессе перестройки, да и с самого начала матча гости дали «Зениту» максимум пространства. Другое дело, что при этом «Луч» достаточно строго играл в обороне, а откровенно обороняющихся соперников подопечные Адвокаата не очень любят.

Но игра у «Зенита» пошла. Уже с первых минут петербуржцы имели шансы – но неудачно игравший Денисов не смог грамотно распорядиться мячом и отдать точный пас.

Гости, при всем достаточно миролюбивом настрое, при первой же возможности пытались перейти в атаку, но один из Смирновых и Ланько свои возможности упустили.

Большая часть первого тайма так и прошла – «Зенит» создавал моменты, не всегда удачно ими распоряжался, а гости искали счастья в контратаках.

Но свой гол «Зенит», все же, забил. Ломбертс удачно прервал передачу соперника, точно отдал Аршавину, тот вывел в штрафную Зырянова – 1:0 на 28 минуте.

Второй тайм по тактическому рисунку точь-в-точь повторял первый. С одной лишь разницей – голов было забито значительно больше. Сначала вышедший на замену Стрелков удачно убежал от зенитовской защиты и обыграл Малафеева – 1:1, затем вновь отличился Зырянов, на 78 минуте успешно подкарауливший отскок после удара Аршавина.

А через шесть минут отличился и сам Аршавин – и снова, как и в прошлом матче, не самый высокий игрок забил мяч головой, на этот раз после подачи Джина.

Игра была сделана. И, хотя хозяева имели возможность забить еще, видимо, футбольный бог решил, что голов на «Петровском» хватит.

Сергей Павлов, «Луч-Энергия»:

Я считаю, что «Зенит» победил заслуженно. Это команда отыграла лучше. Очень хорошая команда. Условия дл подготовки были идеальные. Команда готовилась в Бору. Никакого перелета не было, был только перелет из Москвы. Это раз. Второе, погода была одинакова как для «Зенита», так и для нашей команды. Это не влияло абсолютно. А вот качество игры... Тут есть, о чем поговорить. Практически перестроена команда, поскольку мы потеряли двух игроков фланговых: Базаев травмирован, а Иванов продан в «Сатурн». Это ощутимые потери. Отсутствие Штанюка в центре защиты, как мне кажется, сказалось. Хотя… Просто есть группа игроков, которые сыграли не в свою силу. Я думаю, это основная причина. Хотя «Зенит» команда более сбалансированная, более классная. Они нас превзошли по многим показателям.

Дик Адвокат, «Зенит»:

- В первую очередь можно посмеяться, потому что мы отыграли очень хорошую игру. Мы дали сопернику всего один шанс, и он обернулся голом. Сами мы забили три мяча и создали еще четыре – пять моментов. Это очень хорошо. Я удовлетворен результатом игры. Вероятнее всего, гости приехали за ничьей. Но я хочу в составе своей команды выделить Домингеса, Андрея и, особенно, Костю. У нас в команде есть игроки, которые сильны индивидуально и которые могут вовремя отдать мяч. Это очень хорошо. Поэтому я был очень доволен командой.

Росгосстрах - Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 3:1 (1:0)

Голы: Зырянов, 27, 77, Аршавин, 84 - Стрелков, 59
Предупреждения: Кралевски, 20. Р.Анджинджал, 54
11 августа 2007. 16:30. Санкт-Петербрг. Стадион "Петровский"
"Зенит": Малафеев, Ким Дон Чжин, Анюков, Хаген, Ломбертс, Тимощук, Зырянов, Ширл, Аршавин, Домигес, Денисов (Погребняк, 64).
"Луч-Энергия": Чех, Семочко, Кралевски, Шешуков, Д.Н.Смирнов, Д.А. Смирнов (Кузнецов, 46), Б. Анджинджал, Р.Аджинджал, Ланько, Гвазава (Стоянович, 80), Тихоновецкий (Стрелков, 46).

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15