Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,8 x 3,85 2 1,98 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Футбол ,  

Напряжение возрастает (анонс 21-го тура РФПЛ)

Чемпионат России вступает в завершающую стадию. Позади две трети матчей, в выходные состоится 21-й тур. Центральными матчами можно назвать две игры: воскресный поединок "Москвы" и "Локомотива", а также игру в Раменском между "Сатурном" и ЦСКА.
Напряжение возрастает (анонс 21-го тура РФПЛ)
Иван Задохин

Чемпионат России вступает в завершающую стадию. Позади две трети матчей, в выходные состоится 21-й тур. Центральными матчами можно назвать две игры: воскресный поединок "Москвы" и "Локомотива", а также игру в Раменском между "Сатурном" и ЦСКА.

Железнодорожники и "горожане" в третий раз в нынешнем сезоне померятся силами. В матче первого круга был зафиксирована ничья, а в финале кубка страны победила команда Анатолия Бышовца. К воскресному поединку соперники подходят с разным настроением: "Москва" проиграл ЦСКА, "Локомотив" же начал вроде бы выходить из кризиса и последний свой поединок выиграл и для подтверждения своих претензий на медали просто обязан обыгрывать прямого конкурента. Как все выйдет на деле, сложно сказать. Одно ясно: Леониду Слуцкому вновь придется решать уже привычные проблемы в обороне, Анатолию Бышовцу вроде как попроще (с составом проблем особых нет), однако давление болельщиков, которых не устраивают результаты команды, никуда не делось. Несколько портит "горожанам" настроение еще и решение РФС, засчитавшее техническое поражение в матче с "Зенитом" (игра и так была проиграна со счетом 1-2). В этом матче возможен дебют новичка "Москвы" аргентинского плеймейкера Макси Моралеса, которого команда Слуцкого перехватила у многих европейских клубов.

Другой интересный матч состоится в Раменском, куда к "Сатурну" пожалует ЦСКА. Матчи между командами в последнее время на поле "инопланетян" не обходятся без скандальных событий: в памяти болельщиков еще свежа драка между футболистами несколько лет назад, да еще и Алексей Еременко подлил масла в огонь в прошлогоднем поединке: празднуя гол, он изобразил из себя наездника, погоняющего лошадь. Обидный жест вряд ли забыт армейцами, так что они постараются обыграть раменчан. Тем более что им это нужно сделать, чтобы не отпускать конкурентов за медали, все-таки отставание от лидирующего "Спартака" составляет 9 очков. Однако сделать это будет сложно: команда Гаджиева похоже что обретает свою игру и выиграла три последних поединка, не пропустив ни одного мяча.

Два других лидера ("Спартак" и "Зенит") сыграют свои матчи в воскресенье. Обе команды на этой неделе начинают свой путь в еврокубках, так что, возможно, некоторая усталость в их действиях. Но играя дома, тем более против "Кубани" ("Спартак") и "Томи" ("Зенит"), красно-белые и сине-бело-голубые обязаны побеждать. Хотя бы на классе. Москвичи помимо прочего должны немножко реабилитироваться перед своими фанатами которые практически до отказы заполнили "Лужники". Напомним, в матче Лиги Чемпионов против "Селтика", красно-белые имели большое преимущество, однако так и смогли выиграть, сыграв вничью 1-1. Не добавляет оптимизма "Спартаку" и ожидание решения по поводу расистского баннера в Самаре: с клуба могут снять 6 очков. "Зенит" же выиграл предыдущий матч, прервав трехматчевую серию без побед. Однако Томичи будут всячески стараться увезти хотя бы очко из Санкт-Петербурга. Команда достаточно неожиданно оказалась на предпоследнем месте, что не устраивает областные власти. Так что Валерий Петраков постарается настроить своих игроков по максимуму.

В гости к "Амкару", который уже успел зарекомендовать себя крепкой командой, пожалуют самарские "Крылья Советов". Это будет первый матч старого нового тренера Александра Тарханова. Руководство команды устало не только от отсутствия результата, но и от отсутствия игры, и отправило после матча со "Спартаком" в отставку Сергея Оборина. К слову, Оборин в прошлом году по ходу сезона покинул "Амкар", так что игра будет противостоянием двух экс-команд тренера. Предсказывать результат матча бессмысленно, так как матч, скорее всего, будет полон неожиданностей. Самарцы получили заряд эмоций в лице нового тренера, "Амкар" же дома играет обычно хорошо. А без покинувшего команду Савина, игроки Рашида Рахимова уже привыкли играть.

Московское "Динамо" примет владивостокский "Луч-Энергию". Бело-голубые в последних двух матчах проиграли (в кубке "Зениту" 3-9 и в чемпионате "Химкам" 0-1), так что скорее всего постараются реабилитироваться перед болельщиками. Тем более что два проигранных матча игрались в гостях, а в Петровском парке динамовцы в последний раз проиграли "Спартаку" аж в первом туре. Владивостокцам, однако, тоже есть за что бороться: команда не выигрывает уже 4 матча кряду, а в последних двух турах и вовсе проиграла, откатившись на 14-е место.

Аутсайдер "Ростов" дома примет казанский "Рубин". Для ростовчан сейчас каждый матч как последний, и легкой прогулки у команды Курбана Бердывае не будет. Олегу Долматову не впервой вытаскивать команды в самого низа (когда-то он выиграл 14 матчей из 15 с армейцами и за второй круг вытащил их на второе место. Так что резервы у "Ростова" вполне могут найтись, чтобы огорчить и без того не ровно играющий "Рубин". Казанцы два последних матча проиграли, и им тоже есть что доказывать, тем более если они хотят зацепиться за еврокубки. Также в 21-м туре сыграют в Нальчике "Спартак" и "Химки".

Росгосстрах – Чемпионат России. 21-й тур. Расписание матчей

18 августа

"Сатурн" (Московская обл.) – ЦСКА 14:00 (Прямая трансляция на "Первом канале")

"Амкар" (Пермь) – "Крылья Советов" 16:00

"Динамо" (Москва) – «Луч-Энергия» (Владивосток) (Трансляция на телеканале "Спорт" в 00:00)

"Спартак" (Нальчик) – "Химки" (Московская обл.) 20:00

19 августа

"Спартак" (Москва) – "Кубань" Краснодар 17:00 (Прямая трансляция на телеканале "Спорт")

"Москва" - "Локомотив" (Москва) 18:00

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Томь" (Томск) 19:30 (Прямая трансляция на телеканале "Спорт")

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Рубин" (Казань) 20:30

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Главное Лента