Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,8 x 3,85 2 1,98 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Футбол ,  

За Лоськова и Евсеева "Локо" расплатился голами

"Локомотив" в принципиальном матче, интрига которого заключалась в противостоянии тренера Бышовца и двух экс-железнодорожников, а ныне игроков "Сатурна" Лоськова и Евсеева, проиграл подмосковному клубу со счетом 0:2. Оба гола были забиты с пенальти. Причем, один из них оказался на счету Лоськова.
За Лоськова и Евсеева "Локо" расплатился голами

Дмитрий Лосев

"Локомотив" в принципиальном матче, интрига которого заключалась в противостоянии тренера Бышовца и двух экс-железнодорожников, а ныне игроков "Сатурна" Лоськова и Евсеева, проиграл подмосковному клубу со счетом 0:2. Оба гола были забиты с пенальти. Причем, один из них оказался на счету Лоськова.

Матч "Локомотива" и "Сатурна" с недавних пор более интересен, чем раньше. Это сейчас мы смотрим на данное противостояние через призму тренера Бышовца и ухода двух ключевых фигур "Локо" Лоськова и Евсеева. А еще раньше этот матч ничем примечательным и выделиться-то не мог. Зачастую были ничьи. Но сейчас времена другие и поэтому болельщики ожидали увидеть хороший футбол.

Самое главное, что интрига была сохранена: Бышовца пока не уволили, а Лоськова и Евсеева в основу выпустил Гаджиев. Начало вышло за подопечными Анатолия Федоровича.

Сначала попытался угнаться за мячом Сычев. У него это сделать не получилось. Траоре нанес дальний удар и мяч прошел рядом со штангой. Находясь в штрафной площади, Сычев пробил по мячу, но слишком слабо, чтобы момент на сто процентов считался голевым. Самый же верный шанс в стартовом отрезке был у Одемвингие, но форвард, оторвавшись от опеки Шиллы, промахнулся.

А что же "Сатурн"? В первые минут двадцать команда и не помышляла о нападении. Но как только гости оказались в штрафной площади хозяев – стопроцентный голевой момент был обеспечен. Чеснаускис на левом фланге четко просчитал, когда нужно сделать пас на Кириченко, форвард же, получив мяч, на ногах устоять не сумел, так как был сбит Асатиани. Пенальти!

Одиннадцатиметровый вызвался исполнить сам пострадавший. Пробил Дмитрий четко, не предоставив Пелиццоли ни единого шанса.

Не успели хозяева прийти в себя, как Кириченко вновь упал. На этот раз после контакта с Пелиццоли. Еще один пенальти!

На этот раз исполнение было просто шикарным. Мяч был послан в левый угол впритирку со штангой с хладнокровной точностью. Автор – Дмитрий Лоськов.

Более никаких интересных эпизодов, кроме пары желтых карточек первый тайм не вместил.

На 48-й минуте "Сатурн" мог окончательно поставить точку в матче, однако Шилла не воспользовался навесом от Лоськова и пробил головой неточно.

Ответ "Локомотива" вышел достаточно опасным. Билялетдинов с левого фланга переадресовал мяч на Сычева, но Дима по мячу не попал.

Игра изобиловала множественными остановками, было много жестких стыков и команды зачастую играли грубо. Борьба была, что называется, нешуточной.

"Сатурн" делает вынужденную. Замену: вместо получившего предупреждение Чеснаускиса на поле выходит Еременко.

Каряка "подарил" хозяевам отличный шанс забить. Футболист "Сатурна" сыграл рукой недалеко от линии штрафной площади, но стандарт был разыгран бездарно. Вообще, этот матч "Локо" провел очень слабо. Много неточностей, ошибок и шероховатостей во всей игре никак не могли принести команде три очка.

Меж тем, Гаджиев решил заменить героя встречи Кириченко на Гьяна. Баффур тут же мог отличиться, но Асатиани смог в последний момент помешать ганцу точно пробить по воротам.

Мощно пробил Билялетдинов. Но удар был с дальней дистанции и Кински легко сориентировался в этой ситуации, отбив мяч, который подобрали футболисты его команды и перевели подальше вперед.

Игроки "Сатурна" вновь играют рукой около своей штрафной площади. На этот раз Евсеев. В этом случае у "Локо" получается более интересный розыгрыш, но после удара Ивановича затылком мяч проходит рядом со штангой.

Ответ "Сатурна" выходит неплохим, но завершение выхода один на один с Пелиццоли у Еременко вышло неважным. Вратарь выиграл дуэль.

Вскоре еще один творец намечающейся победы "Сатурна" Лоськов покидает поле, Немов же, наоборот, на него выходит. Это последняя замена "Сатурна" в этом матче. Быщовец же в этом плане все молчал и молчал.

Еще один момент для увеличения разрыва в счете упустил Каряка, не воспользовавшись отличным пасом Гьяна и ударившим "в молоко".

На этом, собственно говоря, можно отчет о матче и завершать. Победа гостей получилось закономерной даже несмотря на то, что с игры они так и не смогли отличиться.

Пресс-конференция тренеров:

Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец:

– Успех и слава проверяются тем, какой ценой они достигнуты. Это единственное, что может быть определяющим. Цена сегодняшнего матча - позор, который устроил судья. Он сломал всю игру нашей команды. Во втором тайме усилия, которые прилагали наши игроки, чтобы взломать оборону соперника, оказали тщетными. За фол на Одемвинги и за удар Кински в лицо Ивановича можно было назначить пенальти. Жалко, что мы сегодня проиграли, но к этому надо было быть готовыми.

Главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев:

– Матч был тяжелым и для нас, и для "Локомотива". Пока приспосабливались к полю - пропустили несколько простых забросов и могли пропустить. К счастью, обошлось. А дальше опасных моментов у наших ворот "Локомотив" не создал. В первом тайме, "Локо" не столько мог забить, сколько пропустить еще - у нас было три выхода один на один. Я не могу сказать, что в этом матче игроки реализовали свой потенциал на сто процентов, но то, что у команды формируется, а может, уже и сформировался коллективный боевой дух - это радует.

Считаю, что Евсеев сыграл надежно. Защитники должны так играть.

Лоськов – футболист, обладающий таким интеллектуальным потенциалом, которым нельзя разбрасываться. Главная причина, по которой "Сатурн" приобрел Лоськова - это футбольный интеллект, которым он обладает.

Росгосстрах - Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур 

"Локомотив" (Москва) - Сатурн (Раменское) - 0:2 (0:2)

Голы: Кириченко, 22, с пенальти, Лоськов, 31, с пенальти
Предупреждения: Билялетдинов, 35, Асатиани, 79 - Евсеев, 23, Чеснаускис, 44, Дюрица, 53, Нахушев, 67, Игонин, 84, Каряка, 90
25 августа. 14:00. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Пелиццоли, Иванович, Спахич, Янбаев, Асатиани, Самедов, Гуренко, Одемвингие, Билялетдинов, Сычев, Траоре.
ЦСКА: Кински, Евсеев, Шилла, Дюрица, Нахушев, Игонин, Чеснаускис (Еременко, 57), Лоськов (Немов, 79), Иванов, Каряка, Кириченко (Гьян, 64).
Судья: Сергей Тимофеев (Азов)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Главное Лента