Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Черчесов Казань так и не взял

Главному фавориту на чемпионства предстоял самый сложный выездной матч в течение этого сезона. Лидер чемпионата России крайне неудачно выступает в Казанb, где за последние несколько лет красно-белые не забили ни одного мяча. Однако набравшие сумасшедший ход под руководством Станислава Черчесова многократные чемпионы России были полны решимости прервать эту печальную традицию. Что же касается "Рубина", то команда на своем поле, как всегда, представляет из себя грозную силу, и мало кто уезжает из столицы Татарстана с очками.
Черчесов Казань так и не взял

Главному фавориту на чемпионства предстоял самый сложный выездной матч в течение этого сезона. Лидер чемпионата России крайне неудачно выступает в Казани, где за последние несколько лет красно-белые не забили ни одного мяча. Однако набравшие сумасшедший ход под руководством Станислава Черчесова многократные чемпионы России были полны решимости прервать эту печальную традицию. Что же касается "Рубина", то команда на своем поле, как всегда, представляет из себя грозную силу, и мало кто уезжает из столицы Татарстана с очками.

Курбан Бердыев, который потерял несколько ведущих игроков по разным причинам, вынужденно произвел определенные изменения в составе. В частности, в защите место нашел Степан Томас, в средней линии появился Нобоа, а атакующую "троицу" составили Велько Паунович, Хасан Кабзе и Александр Гацкан. Что касается Черчесова, то молодой специалист не стал прибегать к какой-либо вариации, несмотря на грядущий сверхважный поединок с "Селтиком". На поле появились все сильнейшие футболисты красно-белых на данный момент.

"Рубин" со стартовым свистком арбитра попытался ошеломить соперника активностью в передней линии, однако "Спартак" очень осторожно начал встречу, прекрасно осознавая, что в случаи пропущенного гола отыграться в Казани отнюдь не просто. Первый опасный момент под аккомпанемент проливного дождя создали хозяева. Велько Паунович, воспользовавшись скидкой Кабзе, ворвался в штрафную и нацелено пробил в дальний угол, заставив Стипе Плетикосу продемонстрировать свое мастерство. "Рубин" и не думал сбавлять свой приличный натиск - в какой-то момент москвичей спасла штанга. Гости же не решались идти вперед большими силами, уповая на быстрые ответные выпады, да и наладить контроль над мячом в середине поля им не удавалось.

По истечении 20-ти минут темп встречи, как часто это бывает, значительно упал, и спартаковцы предпринимали аккуратные попытки побеспокоить Колинько, хотя латвийский голкипер по-настоящему не вступал в игру. Усыпив бдительность соперника, "Рубин" тут же повел в счете. Подача с фланга нашла голову Велько Пауновича, который спокойно поразил дальний угол. Необходимо отметить, что защита "Спартака" допустила дежурную позиционную ошибку, приведшую к плачевным последствиям.

Получив такой укол, гости ответили ударом со штрафного в исполнении Моцарта. Бразилец неожиданного для всех вместо навеса решил отправить мяч прямиком в ворота, но не хватило точности. Несколько мгновений спустя, Веллитон, выйдя на удобную позицию, пробил чересчур деликатно, в результате чего Колинько спокойно отвел угрозу. Становилось ясно, что казанцы, поведя в счете, намерены в первую очередь заботиться о сохранности собственных ворот, хотя на волне успеха могли окончательно надломить соперника.

Примерно за 15 минут до окончания первого тайма "Рубин" едва не организовал гол, который в случае успешного завершения атаки стал бы близнецом первого забитого мяча. Вновь последовал навес с правого фланга, и все тот же Паунович аналогичным образом пробил по воротам, однако на этот раз его удар получился не столь острым, благодаря чему Плетикоса успел подставить руку.

Но все-таки до перерыва "Спартак" при блеклой игре восстановил равновесие. Сыграв в стенку с Быстровым, Веллитон отличился изящным точечным попаданием. Тем самым бразилец прервал безголевую серию красно-белых в Казани.

До окончания первой 45-минутки команды не стали предпринимать какие-то рискованные шаги, чтобы дождаться паузы и получить необходимые наставления от тренеров, от которых во многом и зависел характер встречи в дальнейшем.

С началом второго тайма "Рубин" вновь завладел территориальным преимуществом, однако вместо высоких скоростей, казанцы старались разыграть мяч до верного. Это сразу же принесло свои плоды, когда Хасан Кабзе неожиданно для себя вывел на ударную позицию Нобоа, и последний блестящим попаданием в дальний угол вывел свою дружину вперед. Оборона "Спартака" в очередной раз отметилась с отрицательной стороны.

Учась на своих ошибках, подопечные Курбана Бердыева не стали сразу прижимать к своим воротам, а сочли нужным развить успех, но не реализовали имеющиеся голевые моменты. Тому свидетельство замена Жана на коллегу по амплуа Федорова, который, по всей вероятности, подустал. Однако "Рубин" опять начал отходить к собственным воротам, следствием чего и явилась острота у владений Колинько.

Вскоре Станислав Черчесов, оставшийся недовольным действиями Бояринцева, сменил бывшего хавбека казанцев на молодого и агрессивного Торбинского, который был призван "добавить перцу" на левом фланге атаки москвичей. Перестановки наставников не особо изменили характер встречи, тем более что защитные порядки "Спартака" допустили очередную детскую ошибку, чем и воспользовался Хасан Кабзе, который, оставшись с глазу на глаз с Плетикосой, практически предрешил исход поединка - 3:1.

Попустив третий мяч, гости не сдались, однако они не оказывали столь мощного давления на оборону соперника, чтобы заставить "Рубин" паниковать. Несмотря на то, что Черчесов пошел ва-банк, заменив защитника Шоавэ на Максима Калиниченко, кроме нескольких острых наступательных действий спартаковцы ничего не сумели организовать. Тем самым лидер текущего первенства потерпел первое поражение при новом главном тренере, однако, учитывая приличный отрыв от ближайшего преследователя, можно сказать, что особой трагедии для "Спартака" не произошло.

По материалам Championat.ru

Росгосстрах - Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур 

"Рубин" (Казань) - "Спартак" (Москва) - 3:1 (1:1)

Голы: Паунович, 20, Нобоа, 50, Кабзе, 62 - Веллитон, 38
Удаление: Васильев, 65
Предупреждения: Васильев, 60, Нобоа, 82 - Павлюченко, 21, Быстров, 67, Калиниченко, 89
25 августа. 18:00. Казань. Стадион "Центральный"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Рубин": Колинько, Федоров (Жан Нарде, 57), Томас, Синев, Будылин, Васильев, Нобоа, Волков, Гацкан, Кабзе (Байрамов 86), Паунович (Аюпов, 68).
"Спартак ": Плетикоса, Шишкин, Ковач, Штранцль, Шоавэ (Калиниченко, 71), Быстров, Моцарт, Титов, Бояринцев (Торбинский, 59), Павлюченко, Веллитон.
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Главное Лента