Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

ЦСКА набирает ход?

Московский ЦСКА одержал разгромную победу в над "Ростовом" со счетом 4:0. Дублем отметился Жо, еще по голу в ворота ростовчан забили Вагнер и Красич.

Иван Задохин

Московский ЦСКА в матче 22-го тура разгромил на своем поле аутсайдера “Ростов” со счетом 4-0. Победа в данном матче была очень важна для армейцев, так как лидирующий в чемпионате “Спартак” проиграл вчера в Казани.

Немалый вклад в победу армейцев внес вернувшийся в состав после травмы Милош Красич, который поначалу занял привычное место на правом фланге. Василий Березуцкий, вынужденно игравший справа в предыдущем матче, вернулся на свое место в защите. Оборона армейцев, впервые за последние игры вышла в оптимальном составе, а вот игравшие регулярно опорники Рахимич и Алдонин остались в запасе. Их по замыслу тренера должны были заменить Дуду и Шемебрас. Также вернувшийся в строй Рамон занял место плэймейкера, однако, качество его игры Газзаева не устроило, и в скором времени он был заменен.

Олег Долматов, главный тренер “Ростова”, в свою очередь, продолжает искать оптимальные сочетания для спасения тонущего клуба. В матче против армейцев Омельянчука, Калачева и Старкова заменили Бендзь, Бочков и Трусевич. Пару форвардов привычно составили Бузникин и Каньенда.

Итоговый счет на табло, как, впрочем, и ход игры, напомнили матч предыдущего тура между “Спартаком” и “Кубанью”. Игра началась с обоюдоострых атак, но уже на 4-й минуте армейцы забили. Красич подал с правого края, Герус в прыжке перехватил пас, но отбил на ногу Жиркову, тот прострелил во вратарскую, и Жо не составило труда забить. 1:0.

ЦСКА практически сразу мог забить еще раз. Герус выронил мяч и Жирков бил казалось бы уже в пустые ворота, но защитник вынес мяч с линии на угловой. К этому моменту команды уже получили 3 желтые карточки: судья решил сразу успокоить игру и пресечь даже намеки на грубость. Со стороны интересной показалась манера арбитра фиксировать нарушения: жесты рефери были такими, как будто он окончил специальные театральные курсы.

Но если трибуны могли себе позволить улыбнуться глядя на действия арбитра, то вот армейцам явно было не до смеха. “Ростов” неожиданно прибрал нити игры к рукам, и, разыгрывая подолгу мяч, периодически опасно бил по воротам. Сначала начал пристреливаться капитан ростовчан Осинов: он дважды пробил неопасно. Затем выгодный момент упустил Бузникин. После подачи с левого края мяч долетел до Бочкова, полузащитник покатил во вратарскую, а Максим махнул мимо мяча.

ЦСКА в основном огрызался атаками левым краем усилиями Жиркова. Ближе к перерыву активизировался было Вагнер, но его удар сложно назвать опасным. Опасно бил другой темнокожий футболист: Исо Каньенда, войдя в штрафную, ударил по воротам, но как-то неуверенно и несильно, словно испугавшись собственной прыти.

Что еще интересного было до перерыва? Замены в каждой команде. Не знаю, договаривались ли между собой Газзаев с Долматовым до матча, но перестановки в составе они сделали в середине первого тайма. Сначала ростовчане заменили Трусевича, висевшего на карточке, на Данцева, а затем покинул поле неудачно отыгравший Рамон. Его заменил Рахимич, Шемберас ушел направо, а атакующего хава стал играть Красич.

После перерыва характер игры не изменился: “Ростов” вроде бы проводил долгие атаки (правда без особой опасности), армейцы старались отвечать. Все шло своим чередом до 64-й минуты. ЦСКА вновь забил. И вновь это сделал Жо. Гол возник из выброса аута и был не совсем логичным. 2:0.

Ростовчане тут же бросились отыгрываться и могли забить. Бочков пробил рядом, судья не назначил пенальти в спорном моменте, опасно бил Осинов. Но забили опять армейцы. Жо блестящим пасом вывел Вагнера один на один и тот переиграл Геруса. 78-я минута, 3:0.

После этого “Ростов” окончательно расклеился. На 83-й минуте Красич продрался через игроков и довел счет до неприличного. Затем все то же Красич попал в перекладину, на добивании не смог поразить ворота Жо. На ростовчан жалко было смотреть, и они явно хотели поскорее закончить матч. Свисток главного судьи послужил для них неким облегчением.

Армейцы же, набрав семь очков в последних трех играх, пускаются в погоню за лидерами.

Послематчевая пресс-конференция:
Олег Долматов, главный тренер “Ростова”:

“В целом до третьего гола игрой удовлетворен. Надежда была, до третьего пропущенного мяча мы владели инициативой, а потом рассыпались. Возникли проблемы в центре обороны, они привели к пропущенным мячам. Армейцы реализовали по сути свои единственные моменты, за счет мастерства, грамотных действий”.

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:

“Я очень рад, что мы реализовали моменты, которые были, и выиграли. Приглашаю всех на матч со “Спартаком”.

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

ЦСКА (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 4:0 (1:0)
Голы: Жо, 4, 65, Вагнер, 79, Красич, 84
Предупреждения: Шемберас, 7 - Трусевич, 3, Горак, 7, Бендзь, 54, Вьештица, 59, Бурченко, 68
26 августа. 15:30. Москва. Стадион "Динамо"
ЦСКА: Мандрыкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Красич, Шемберас, Рамон (Рахимич, 35), Дуду (Алдонин, 80), Жирков, Вагнер (Янчик, 82), Жо
"Ростов": Герус, Крушчич, Горак, Вьештица, Бендзь, Осинов, Надь, Трусевич (Данцев, 30), Бочков (Пошкус, 72), Каньенда, Бузникин (Бурченко, 57)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53