Первая победа чемпиона

В минувшие выходные в английской футбольной Премьер-лиге состоялись матчи 4-го тура. Прошлогодний чемпион "Манчестер Юнайтед" сумел-таки одержать первую победу в сезоне.

После крайне невразумительного старта манкунианцы принимали на своем поле еще одного неудачника начала сезона "Тоттенхэм". В итоге все решил один единственный гол, забитый на 68-й минуте новичком "МЮ" Нани. Победа позволила подопечным Алекса Фергюсона подняться в середину таблицы, а вот "Тоттенхэм" находится на грани зоны вылета.

"Челси" захватил лидерство в чемпионате благодаря трудной победе над крайне неуступчивым и способным наделать шороха "Портсмутом". Здесь тоже все решил один гол, автором которого стал Фрэнк Лэмпард на 31-й минуте.

А вот "Манчестер Сити", руководимый Свеном-Гораном Эрикссоном, впервые познал горечь поражения. "Горожане" в гостях уступили "Арсеналу" со счетом 0:1. Долгое время счет в матче не был открыт, но за десять минут до финального свистка Сеску Фабрегасу удалось забить, как оказалось, победный матч.

Постепенно подбирается к лидерам и "Ливерпуль". В отчетном туре подопечные Рафаэля Бенитеса в гостях нанесли поражение "Сандерленду" 2:0. В первом тайме Сиссоко вывел мерсисайдцев вперед, а под конец встречи Андрей Воронин закрепил преимущество в счете.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 4-й тур

"Сандерленд" - "Ливерпуль" - 0:2 (0:1)
Голы: Сиссоко, 37, Воронин, 87

"Арсенал" - "Манчестер Сити" - 1:0 (0:0)

Голы: Мидо, 28, Арка, 80 - Н'Зогбиа, 22, Видука, 77

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" - 1:0 (0:0)

В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15