СМИ узнали о планах Минфина пересмотреть минимальные цены на алкоголь 08:42, Бизнес The National Interest рассказал об уязвимости авианосцев США на Балтике 08:35, Политика Алкогольный регулятор впервые воспользовался правом блокировать сайты 08:30, Бизнес СМИ узнали о сокращении более половины персонала в Центре имени Хруничева 08:19, Общество Минпросвещения предложило постепенно избавляться от бумажных учебников 08:02, Общество Немецкий Spiegel извинился за плохую оценку сборной России 07:51, Общество Число жертв землетрясения в Японии увеличилось до пяти человек 07:36, Общество Аркадий Новиков рассказал, как придумывает свои рестораны 07:33, РБК и Nespresso Косачев назвал слабостью выход США из Совета ООН по правам человека 07:20, Политика СМИ назвали обходившую санкции на Украине российскую платежную систему 07:02, Бизнес За три года эмбарго производство устриц в России возросло в 265 раз 07:01, Бизнес ВВС Израиля за ночь трижды атаковали объекты ХАМАС в секторе Газа 06:44, Политика Тест: кто придумал знаменитую футбольную кричалку «оле-оле» 06:32, Спецпроект РБК Спорт Disney провела назначения в Pixar после обвинений в адрес Джона Лассетера 06:20, Общество 180 человек пропали без вести после крушения парома в Индонезии 05:56, Общество Количество единиц оружия в США на 67 млн превысило численность населения 05:32, Общество В Канаде одобрили рекреационное использование марихуаны 04:55, Общество СМИ узнали об отставке тренера сборной Египта после провала команды на ЧМ 04:53, Общество В Пентагоне заявили о продаже Турции F-35 несмотря на протест конгресса 04:37, Политика В ФИФА назвали моментом дня гол Дзюбы в матче с Египтом 04:14, Общество Глава Литвы призвала быть готовыми к «вторжению» России «сердцем и душой» 04:13, Политика Россия выдвинулась в состав СПЧ ООН после выхода из него США 03:56, Политика Полиция назвала предварительную причину небольшого взрыва в метро Лондона 03:36, Общество Нетаньяху поблагодарил США за выход из Совета ООН по правам человека 03:22, Политика Песков счел возможным второе обращение Путина к Федеральному собранию 03:22, Политика Израиль атаковал 3 цели в секторе Газа в ответ на запуск воздушных змеев 03:02, Политика Генсек ООН прокомментировал выход США из Совета по правам человека 02:47, Политика Как россияне празднуют победу сборной в матче с Египтом. Фоторепортаж 02:43, Фотогалерея
Возвращение короля
27 авг 2007, 09:22
0
В субботу стартовал очередной чемпионат Италии. Естественно взгляды большинства болельщиков и специалистов были прикованы к "Ювентусу", которого из-за скандала с договорными матчами год назад лишили чемпионства и отправили во второй дивизион.

Туринцы легко справились с задачей возвращения в элиту и в первом туре принимали скромный, но неуступчивый "Ливорно". И возвращение "Ювентуса" получилось поистине королевским. Если в первом тайме счет был всего 1:0, то во второй половине матча, особенно в его концовке, туринцы просто смели соперника с поля. Хет-трик Трезеге и дубль Якинты обеспечили "Юве" победу с хоккейным счетом 5:1.

В этот же день свой матч проводил и римский "Лацио", занявший по итогам прошлого сезона третье место. Но римляне разочаровали своих поклонников, сыграв вничью 2:2 на своем поле с одним из записных аутсайдеров чемпионата "Торино".

"Интер" начал защиту своего прошлогоднего титула домашнем матчем против "Удинезе". Когда на девятой минуте Деян Станкович вывел "Интер" вперед, казалось, что победа подопечным Роберто Манчини дастся легко. Однако шли минуты, а преимущество миланцев не росло. Более того, в середине второго тайма с поля был удален вратарь "Интера" Жулио Сезар, а в добавленное арбитром время защитник Иван Кордоба забил мяч в свои ворота, лишив "Интер" победы.

Гораздо более уверенно стартовал еще один претендент на чемпионское звание "Милан". "Россонери" в гостях разобрались над новичком Серии А "Дженоа". Судьба матча была решена уже в первом тайме, который "Милан" благодаря дублю Кака и голу Амброзини выиграл со счетом 3:0. Во второй части матча гости успокоились и спокойно довели встречу до победы.

Из остальных матчей следует выделить уверенные победы "Фиорентины" и "Ромы". "Фиалки" на своем поле не оставили шансов "Эмполи" - 3:1, а столичный клуб в гостях переиграл "Палермо" со счетом 2:0.