Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

В Лигу - в полном составе

В отличие от России представительство украинских клубов в Лиги чемпионов осталось без изменения после окончания третьего квалификационного раунда турнира.

Киевское "Динамо", переживающее серьезный кризис на внутренней арене, без труда переиграло накануне на своем поле боснийский "Сараево". Для этого многократным чемпионам Украины не пришлось прикладывать каких-либо сверхусилий. "Сухая" победа со счтом 3:0, после гостевого успеха 1:0, достаточно красноречиво говорит о разнице в класее встречавшихся команд.

Главным героем встречи в Киеве стал нападающий хозяев Бангура. Сперва он в самом начале матча вывел свою команду вперед, окончательно развеяв все надежды "Сараево" на благоприятный для них исход поединка, а уже во второй половине матча оказался со-автором автогола в исполнении Милошевича. Ну а вышедший на замену вместо все того же Бангуры Сергей Ребров на второй добавленной минуте установил окончательный счет встречи.

А вот у донецкого "Шахтера" дела складывались не столь безоблачно. После совершенно нелепого поражения чемпионов Украины в первом матче с "Зальцбургом" в Австрии, многие совершенно логично ожидали от дончан уверенной победы в родных стенах. Но этого не случилось. Более того, уже на пятой минуте вчерашней встречи гости вышли вперед, чем повергли в шок украинских зрителей.

На счастье Мирчи Луческу Кристиано Лукарелли уже через четыре минуты после пропущенного его командой мяча сумел восстановить равновесие. Возможно этого был ключевой эпизод в матче, ведь быстрый ответный гол всегда дает надежду. Ну а после перерыва сыграли обе замены румынского специалиста. И Кастильо, и Брандао, вышедшие на поле во втором тайме, забили по голу в самом конце встречи и принесли своей команде долгожданную путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Остается добавить, что своих соперников по следующему этапу турнира "Динамо" и "Шахтер" узнают уже сегодня вечером, когда в 20-00 мск в Швейцарии состоится жеребьевка группового этапа Лиги.

Лига чемпионов УЕФА. 3-й отборочный раунд. Ответные матчи

"Динамо" К (Украина) - "Сараево" (Босния и Герцеговина) - 3:0 (1:0)
Голы: Бангура, 3, Милошевич, 76 - в свои ворота, Ребров, 90+2 - с пенальти
"Динамо": Шовковский, Маркович, Диакате, Гавранчич, Эль Каддури, Гиоане, Гусев, Корреа (Белькевич, 78), Майкл (Ротань, 83), Бангура (Ребров, 84), Шацких.
"Сараево": Алаим (Фейзич, 63), Бабич, Хаджич, Милошевич, Шараба, Башич, Джакмич, Груйич, Рашчич, Репух (Янош, 46), Мешич (Ханжич, 71).
Первый матч: 1-0

"Шахтер" (Украина) - "Зальцбург" (Австрия) - 3:1 (1:1)
Голы: Лукарелли, 9, Кастильо, 78 - с пенальти, Брандао, 86 - Мейер, 5
"Шахтер": Пятов, Чигринский, Кучер, Рац, Левандовски (Кастильо, 57), Илсиньо, Срна, Фернандиньо, Жадсон, Гладкий (Брандао, 55), Лукарелли.
"Зальцбург": Охс, Майер, Миямото, Секагья, Штайнхефер, Ковач, Карбони, Ауфхаузер (Локвенц, 89), Лейтгеб, Фонлантен, Циклер.

90
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29