Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,5 x 3,75 2 2,75 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,91 x 3,85 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52
Баскетбол ,  

13 друзей Блатта

Джон Роберт Холден тоже часто проскакивает в ряды называемых лидеров, но он чистый профессионал. Профессионал с большой буквы, который привык делать свою работу качественно. Но игра за сборную подразумевает не работу, а чувство долга перед своей страной – естественно у Холдена просто не может возникнуть такой страсти. Лидер сборной должен быть по-спортивному сумасшедшим. На эту роль лучше всего подходит Хряпа, по эмоционально-психологическим качествам, но почувствовать свою игру ему пока не удаётся.
13 друзей Блатта
Антон Михайлов

Национальная сборная по баскетболу отправилась в Испанию, в которой 3 сентября стартует Чемпионат Европы.

Отправились с одним не попадающим в окончательную заявку игроком, имя которого будет обнародовано 2-го числа. До сих пор все склонялись в сторону одного человека - Николая Падиуса. Действительно, игрок только оправился после травмы, да и особой стабильности на подготовительном этапе не демонстрировал. Но перед самым вылетом Саврвсенко даёт сенсационное интервью, где бранит тактические задумки Блатта и неумение использовать центровых, рассказывает о своих планах в отношении сборной и ведёт весь разговор сугубо по-мужски - лоб в лоб. После многочисленных хвалебных од по поводу внутренней гармонии команды от игроков и генерального менеджера Тараканова такое интервью серьёзно не вписывается в общую концепцию.

Стоит серьёзно задуматься, настолько ли всё хорошо внутри нашей сборной, как сообщают на пресс-конференциях? Особенно в плане психологии и взаимопонимания - определяющих факторах для сборных команд, за национальную команду, прежде всего, играют душой. Стоит чуть копнуть глубже и начинает возникать много вопросов, на вершине которых один - Что же нас ждёт? Товарищеские турниры показали, насколько нестабильна игра нашей команды, она бывает просто феерична и мощна, но сохранить на продолжительный период такую игру не получается. Такие перепады характерны для команд без лидеров. Ведь именно лидер должен вести команду за собой, когда ничего не ладиться, и практически в одиночку вытаскивать матчи. Но у нас он только номинальный, тот, от кого все ждут. Но, прежде всего, надо понять, что Кириленко просто не такой игрок. Лучшее в его игре - это защита, там он просто бесподобен. Но под давлением общественности Андрей начинает перестраивать свою игру, начинает брать чересчур много инициативы на себя в нападении, хотя прекрасно знает, что он не снайпер, бьющий 70 процентов с игры через руки. Отрадно, что АК-47 находит в себе силы брать инициативу - другие и вовсе не решаются, а ведь настоящая спортивная наглость всегда является только плюсом.

Джон Роберт Холден тоже часто проскакивает в ряды называемых лидеров, но он чистый профессионал. Профессионал с большой буквы, который привык делать свою работу качественно. Но игра за сборную подразумевает не работу, а чувство долга перед своей страной - естественно у Холдена просто не может возникнуть такой страсти. Лидер сборной должен быть по-спортивному сумасшедшим. На эту роль лучше всего подходит Хряпа, по эмоционально-психологическим качествам, но почувствовать свою игру ему пока не удаётся.

Но отсутствие лидера возможно сгладить максимально командной игрой, взаимопониманием с полу-взгляда, а у нас и с этим серьёзные проблемы. Увидеть слаженность действий в нападении предоставляется возможным очень редко, чаще всего атака строится на индивидуальных действиях и скидках. В защите ставка на прессинг по всей площадке, но не стоит ждать, что при слабом нападении мы не позволим прессингом той же Греции набрать меньше очков. Нужна некая точка баланса между защитой и атакой, естественно для каждой команды она разная, но наша сборная пока только в её поиске. А ведь осталось всего 5 дней(!).

Фаворитами первенства по праву считаются хозяева, которые всё ещё действующие чемпионы мира. В плотненькую компанию лидеров прильнули также Литва, Греция и Франция. Наша сборная примкнула к компании середнячков: Германия, Италия, Словения. Именно в этой компании, скорее всего, подопечные Дэвида Блата и будут достигать своих целей.

Задача-минимум была сформулирована уже давно - завоевать поездку на Олимпиаду, то есть занять место не ниже 7-го. На слух этот результат звучит вполне достигаемым и приемлемым, но как всё повернётся для нашей команды нельзя предугадать. Непредсказуемость в данном случае является одновременно и козырем и главной слабостью, это качество нужно научиться контролировать. Остаётся лишь пожелать нашим ребятам удачи и терпения, без которых нам не пробиться в Пекин, будьте страстны, но не забывайте о порядке, ведь он всегда бьёт класс.

Баскетбол. Мужчины. Чемпионат Европы. Испания. 3 - 16 сентября 2007

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
Главное Лента