Другие ,

Равнение на Каниськину!

Первую золотую медаль пятницы на чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке завоевала Ольга Каниськина. 22-летняя россиянка быстрее всех прошагала 20 километров. Второй финишировала еще одна наша девушка - Татьяна Шемякина, которой всего 19 лет.

Первую золотую медаль пятницы на чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке завоевала Ольга Каниськина. 22-летняя россиянка быстрее всех прошагала 20 километров. Второй финишировала еще одна наша девушка - Татьяна Шемякина, которой всего 19 лет. Самая опытная представительница России Олимпиада Иванова сошла практически сразу после старта, а еще одна наша соотечественница, Татьяна Сибилева, осталась на 9-й позиции.

После финиша новоиспеченная чемпионка не скрывала своего счастья. "Мы с тренером заранее решили придерживаться своей тактики. Идти в свою силу, по заранее определенной раскладке. Если кто-то рванет вперед – не догонять. Если начну отрываться сама – спокойно лидировать. В общем, так все и получилось. Придерживаясь своего графика, я ушла вперед с большим отрывом. И только после того, как за полтора круга до финиша получила второе предупреждение, сбавила темп. Потому что за третье у нас дисквалифицируют. Тренеры сначала кричали: "Не торопись, спокойнее!" А ближе к финишу возмущались: "Ты прям стоя идешь!" Но я ситуацию контролировала и победила с большим отрывом. Хотя результат, конечно, получился слабеньким. У меня личный рекорд – 1.26. А чемпионат мира выиграла, показав время на четыре минуты тише".

Добавим, что этот чемпионат мира пока получался не слишком удачным для российских ходоков. Наши мужчины не смогли показать достойный результат на коронной двадцатке и даже попросили девушек отомстить. Здорово, что у них получилось не только взять золото, но и сотворить красивый дубль.

Жаль, но не оправдала наших ожиданий в тройном прыжке Татьяна Лебедева. Видимо, слишком много сил она оставила в секторе во время соревнований по прыжкам в длину. Однако стоит отдать должное и кубинке Яргелис Савинье, которая показала очень неплохой результат - 15 метров 28 сантиметров. Причем так далеко Савинье улетела в первой же попытке, чем выбила соперниц из колеи. Та же Лебедева лишь в заключительных прыжках сумела преодолеть рубеж в 15 метров. 18 сантиметров не хватило и Анне Пятых для того, чтобы подняться на пьедестал - она осталась четвертой.

Очень красивым получился финал в мужском беге на 110 метров с барьерами. Рекордсмен мира Сян Лю бежал по 8-й дорожке, но сумел опередить всех своих главных конкурентов. Для этого ему понадобилось выбежать из 13 секунд. То же самое удалось сделать и американцу Терренсу Траммелу, но китаец был на 4 сотые быстрее.

- 1:33.29
Олимпиада Иванова (Россия) - не финишировала.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29