Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6,2

"Рубин" стартовал с разгрома

Казанский "Рубин" успешно стартовал в розыгрыше Кубка Интертото, разгромив на выезде венгерский клуб "Залаэгерсег" со счетом 3:0, причем все три гола забил Волков. Ответная встреча между этими клубами состоится 14 июля в Казани.

"Рубин" первым из российских клубов открыл новый европейский футбольный сезон. И начался этот сезон матчем второго круга Кубка Интертото против, не хватающего с неба звезд, клуба из Венгрии "Залаэгерсег". Впрочем, уже имеющего в своем активе одну "легендарную" победу над грозным "Манчестер Юнайтед" в матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов 2002/03 со счетом 1-0.

Команда Курбана Бердыева успешно играла в последних матчах Чемпионата и Кубка России, одержав три победы подряд, причем, две из них в гостевых матчах. К тому же, статистика прошлых выступлений российских команд на данной стадии Кубка Интертото, указывала на успешное выступление наших команд на данной стадии турнира. 10 и побед и 2 ничьи и ни одного поражения – прекрасные показатели!

Венгерская команда только готовится к предстоящему сезону. Поэтому, функциональное и физическое состояние игроков "Рубина" было несравненно лучше, чем у команды соперника. Что и доказало течение матча.

В первые минуты игры казанские футболисты немного нервничают, часто ошибаются в передачах мяча. Подгоняемые своими болельщиками игроки команды хозяев поля пытаются активно вести игру. Но уверенность в действия своих партнеров вносит вратарь "Рубина" Александр Колинько, уверенно играющий на перехватах мяча после навеса в свою штрафную площадь.

У хозяев поля активно играл на левом фланге Кадар, активно подключавшийся к атакам своей команды. На острие атаки активно пытается действовать Коплярович. Его поддерживают Мате, Диаборра.

А после стартовых пяти минут, и гости освоились на чужом стадионе, успокоились и провели несколько своих атак. В которых активностью отличались Виталий Волков и Владимир Байрамов. Именно Волков на 6-й минуте перебрасывал мяч через вратаря, но попал в перекладину ворот. К отскочившему от перекладины мячу первым подоспел Байрамов. Но вместо того, чтобы отправить мяч в пустые ворота, как-то неуклюже ударил по мячу, который прилетел в руки к вратарю.

С этого момента отчетливо стало ощущаться преимущество российской команды в классе. Удары по воротам хозяев поля таили в себе опасность. И пусть ударам Васильева, Волкова, Гацкана до поры не хватало точности, ощущалась уверенность, что гол – дело только времени.

Так и случилось. Очередная грубая игра со стороны игроков команды хозяев поля, а грубостью игроки "Залаэгерсега", надо отметить, отличались в матче, совершая нарушения правил с нуждой и без нужды, привела к назначению штрафного удара метров в 20-ти от ворот венгерского голкипера. К мячу подошел Волков и прекрасным ударом в обвод стенки направил мяч в ворота. Надо заметить, что и вратарь гостей ошибся, устанавливая стенку из игроков.

Поведя в счете "Рубин" основное внимание уделил организации игры в обороне. При этом футболисты из Казани не забывали проводить острые контратаки. Возможности, для которых предоставляли сами же хозяева поля, устремляясь в атаку и забывая об обороне. Байрамов, Васильев, Рязанцев, Волков выходили на опасные позиции, но всегда чего-то не хватало нашим футболистам. То пас вовремя не отдаст игрок "Рубина", то нанесет неточный удар по воротам.

Второй тайм матча футболисты венгерского клуба начали очень активно. На 48-й минуте встречи лишь мастерство Александра Колинько спасло казанцев от гола. Мастерски вратарь отразил удар, вышедшего на замену Тота.

А на 50-й минуте "Рубину" удалось провести разящую контратаку. Волков, находясь с мячом, обыграл защитника команды хозяев поля, сделал передачу на Гацкана. Александр вышел один на один с вратарем, пробросил мяч мимо вратаря, но оказался на газоне после соприкосновения с голкипером. Главный арбитр показал, что нарушения правил не было. А Гацкан был вынужден покинуть поле из-за травмы.

Давление игроков "Залаэгерсега" на ворота "Рубина" не снижалось. Вновь блестяще играл Колинько. А игроки обороны трудились на пределе сил, сдерживая очередные наскоки на свои ворота игроков команды хозяев поля. На счастье нашей команды, атакам игроков венгерской команды не всегда хватало выдумки и точных передач мяча в завершающей стадии атак, что в определенной степени облегчало действия игрокам обороны нашей команды.

На 66-й минуте одна из редких контратак "Рубина" во втором тайме принесла успех российским футболистам. Дмитрий Васильев пасом вывел один на один с вратарем Виталия Волкова, который не упустил возможность и увеличил преимущество в счете.

Еще через 11 минут Виталий Волков вновь вышел на рандеву с вратарем команды хозяев поля. Тому ничего не оставалось, как сбить нашего футболиста. Судья показал нарушителю красную карточку и назначил пенальти в ворота "Залаэгерсега". А так как три замены хозяева поля уже провели, то в ворота пришлось встать полевому игроку -Томашу Кадару. Никто из партнеров не противился тому, что пенальти взялся исполнять сам Волков. И Виталий уверенно исполнил одиннадцатиметровый удар, увеличив счет в матче до крупного и оформив хет-трик в матче.

В оставшееся до финального свистка время игроки "Рубина" уверенно контролировали ситуацию на поле. Результат первого матча со всей очевидностью показал о разности в классе команд и практически решил исход двух матчевого противостояния команд. Но разве кто-то может поверить в то, что венгерские футболисты способны в Казани выиграть у "Рубина" с крупным счетом? Думаю, что нет!

По материалам Евро-футбол.ру

Кубок Интертото. Второй раунд. Первый матч

"Залаэгерсег" (Венгрия) - "Рубин" (Россия) - 0:3 (0:1)

90
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31