В Шереметьево при эвакуации пострадали пассажиры рейса Москва — Ереван 03:12, Общество Киев заявил о риске «дать козыри» России из-за дела «Татнефти» 02:57, Политика В Москве упавшее от ветра дерево повредило газопровод и автомобили 02:48, Общество Глава МИД Ирана прокомментировал слова Трампа о сбитом беспилотнике 02:20, Политика В Индии назвали условия покупки у России истребителей пятого поколения 01:59, Политика ВВС Британии заявили о появлении тысяч гиперзвуковых ракет НАТО 01:42, Политика Польша назвала неуместным присутствие Путина на годовщине Второй мировой 01:10, Политика Эксперт назвал «Буревестник» с ядерной энергоустановкой оружием возмездия 01:07, Политика СМИ узнали о просьбе президента «Реала» Зидану отложить покупку Погба 00:44, Спорт Формула здорового сна: как подготовить мозг к отдыху 00:15, РБК Стиль и Altay Resort Instagram отказался от числа лайков под постами пользователей семи стран 00:05, Технологии и медиа Новая глава Еврокомиссии решила вести диалог с Россией с «позиции силы» 18 июл, 23:43, Политика Определился соперник тульского «Арсенала» в квалификации Лиги Европы 18 июл, 23:41, Спорт В Думу внесли законопроект о предустановке российского софта на смартфоны 18 июл, 23:32, Технологии и медиа Суд арестовал предполагаемого сообщника «друга Кудрина» по делу о хищении 18 июл, 23:21, Общество Инне Чуриковой вызвали скорую после падения на сцене в московском театре 18 июл, 23:07, Общество СПЧ предложил допустить к выборам в Мосгордуму всех собравших подписи 18 июл, 22:54, Политика Киев предложил Москве одновременно освободить Вышинского и Сенцова 18 июл, 22:46, Общество Читай по ногам: как работает язык тела. Тест 18 июл, 22:43, Партнерский материал США сбили иранский беспилотник в Ормузском проливе 18 июл, 22:18, Политика РПЦ отвергла причастность к перекрытию движения в Сергиевом Посаде 18 июл, 22:15, Общество Разработчик FaceApp ответил на претензии сенатора из США 18 июл, 22:06, Технологии и медиа Пермский протоиерей отозвал заявление из-за рекламы «божественной шаурмы» 18 июл, 21:52, Общество Будапешт в формате «сторис»: жизнь, красота, герои и вещи 18 июл, 21:50, РБК и ОТП Банк «Нафтогаз» напомнил России о варианте договора о транзите газа 18 июл, 21:46, Политика МВД отказалось возбуждать дело из-за покупки лекарства для ребенка 18 июл, 21:34, Общество МИД связал невыдачу виз учителям из США с ограничениями для россиян 18 июл, 21:24, Политика Александр Овечкин отправится в Китай в качестве посла НХЛ 18 июл, 21:08, Хоккей
Покоренный "Дикий Запад"
0
Сборная России со счетом 3-2 выиграла у команды США и пробилась в финал Кубка Федерации по теннису. Начался второй день противостояния с безвольного поражения Ани Чакветадзе от Винус Уильямс.

Лишь в концовке второй партии россиянка встрепенулась на пару геймов, а затем снова уснула. 1:6, 4:6 – итог противостояния не в нашу пользу.

Вторыми на корт вышли Надежда Петрова и Мэйлин Ту. Хотя первоначально на одиночную встречу была заявлена Ваня Кинг, главный тренер американской команды Зина Гаррисон воспользовалась правом замены и выпустила уроженку Калифорнии. В этом матче так же борьбы не получилось – 6:1, 6:2. Класс Нади был заметно выше.

Решающим в противостоянии, завершившемся в городке Стоуи (штат Вермонт), стал парный матч, в котором Надежда Петрова и Елена Веснина переиграли в двух сетах Винус Уильямс и Лайзу Рэймонд.

В первой партии парной встречи долгое время шла равная игра, но при счете 5:5 россиянки сумели выиграть два гейма, а вместе с ними и сет - 7:5. Во втором сете Рэймонд и Уильямс захватили инициативу и вели сначала 3:1, а потом 4:2. Петрова и Веснина сумели вернуть себе подачу и сравнять счет 4:4. После этого каждая из сторон брала свою подачу, и дело дошло до тай-брейка. В этих теннисных "теннисных пенальти" удача улыбнулась российскому дуэту: Петрова и Веснина выиграли решающий поединок со счетом 7:5, 7:6 (7:1). Матч длился 1 час 41 минуту.

Первым финалистом Кубка Федерации стала сборная Италии, на своей площадке со счетом 3-2 переиграв команду Франции.

Финальный матч пройдет 15-16 сентября, и хозяйками корта в нем станут российские теннисистки. Сборные России (ранее - СССР) и Италии три раза встречались в рамках Кубка Федерации, и во всех трех случаях победа оставалась за отечественной сборной. В последней встрече россиянки одержали победу в итальянском Бриндизи со счетом 4-1 в 2005 году.

Сборная России дважды становилась победителем Кубка Федерации, сделав это в 2004 году в Москве, а в 2005 - в Париже.