Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,4 x 5,4 2 1,38 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Футбол ,  

Одемвинджи предпочел деньги своей мечте (и другие итоги летней селекции)

И вновь спартаковским болельщикам приходится рвать друг на друге волосы. "Петя", как любовно прозвали Одемвинджи на гостевых книгах красно-белых, в последний момент предпочел "Локомотив". Хоть и заявлял русский нигериец о беззаветной любви к "народной" команде, но пошел туда, где больше платят.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
И вновь спартаковским болельщикам приходится рвать друг на друге волосы. "Петя", как любовно прозвали Одемвинджи на гостевых книгах красно-белых, в последний момент предпочел "Локомотив". Хоть и заявлял русский нигериец о беззаветной любви к "народной" команде, но пошел туда, где больше платят.

Футболиста вполне можно понять, он играет на своей исторической родине, в России, а какой клуб представляет – это уже дело второе. Фанатам будет сложно понять и простить руководство "Спартака", которое, в очередной раз, раструбив о громкой сделке, не приобретает ничего, кроме еще одной порции недоверия. Обе команды можно понять в стремлении получить форварда, который не попадает под лимит легионеров. В стане красно-белых наверняка начнут говорить о нечестной конкуренции и тому подобных вещах, но сейчас это мало кого интересует. Факт остается фактом. Одемвинджи в четверг провел свою первую тренировку с железнодорожниками, и Шавло вновь остался с носом.

Почему-то кажется, что потрясающая неспособность генерального директора "Спартака" мыслить самостоятельно и принимать решения таки сыграет скоро против него. Тут все будет зависеть от того, кем же удастся усилиться спартачам в преддверии Лиги чемпионов. Пока вице-чемпион не подписал ни одного игрока, и нет никаких предпосылок к тому, что в ближайшее время селекционеры поймают в свои сети что-нибудь стоящее. Чего стоит лишь одна фраза Черчесова, при обсуждении возможного трансфера нигерийца в "Спартак": "Мы в аукционах не участвуем…Мы знаем, сколько нужно заплатить игроку, и ни копейки больше". "Ну-ну, - хочется воскликнуть - не участвуйте дальше". Или это был гениальный ход: проявить интерес к игроку, заставить конкурента поднять цену и тут сдать его, ненужного, за большие деньги? Это большим провидцем быть надо…

При этом вовсю идут разговоры о том, что уже этим летом красно-белые лишатся двух основных игроков. Ковач, едва услышав об интересе к его персоне со стороны "Интера", словно белены объелся. Конечно, на словах он не грезит итальянским суперклубом, но, думается, сделает все возможное, чтобы туда сбежать. А если вдруг не найдут "нерадзурри" требуемые 10 мильонов, то чех может резко заскучать в Москве. Калиниченко, опять же, готов уехать на родину, в "Днепр". Правда, при Черчесове он стал появляться в основе, однако Максим давно уже поглядывает в сторону "незалежной". За игрока украинской сборной красно-белые могу получить порядка 3 миллионов евро. Это все замечательно, но играть скоро станет совсем некому.

На фоне отсутствующей селекции "Спартака" королями выглядят "Зенит" и "Локомотив". Последние, как уже говорилось, отобрали Одемвинджи у конкурентов. А теперь вовсю торгуются с ЦСКА за Савина. Вообще манера выбора игроков у железнодорожников интересная. И то право, зачем держать целый отдел, когда можно посмотреть, за кем охотятся твои соперники. Они-то плохого не купят. А если финансовый ресурс позволяет, то в любой момент можно предложить больше и убить двух зайцев разом. Так, глядишь, и Лоськову замена найдется. Хотя бы в лице полузащитников Драмана и Янбаева.

Питерцы, которые нехило затоварились зимой, нынче переваривают случившееся и притираются друг к другу. Судя по тому, что команда идет на первом месте, этот процесс удачно завершен. И лишь отдельные позиции, на которых у Адвоката еще нет двух равноклассных футболиста, вызывают опасения голландского специалиста. Дабы не нервировать тренера, "Газпром" выделил очередной грант на приобретение Николаса Ломбертса. Бельгиец уже побывал капитаном молодежной сборной своей страны и действительно считается одним из самых одаренных защитников своего возраста.

ЦСКА также подходит к закупочному процессу избирательно. Один из лидеров молодежки Мамаев – приобретение на перспективу. Отсутствие форвардов призван компенсировать Давид Янчик, в составе своей команды забивший несколько голов на молодежном первенстве мира.

Аутсайдер чемпионата "Сатурн" (забавно звучит, не правда ли) подписал выброшенного на перрон Лоськова. И без Дмитрия в подмосковном клубе много прославленных имен, но игры как не было так и нет. Думается, что так долго продолжаться не может. Взлет "инопланетян" во втором круге очень вероятен и не в последнюю очередь благодаря экс-капитану сборной России.

Вдруг сверкнуло трансферной активностью "Динамо". Что настораживает, среди приобретений бело-голубых есть португалец. Обычно для динамиков их визиты ничем хорошим не заканчивались. Кроме Куштодиу бело-голубые закупили лучшего бомбардира болгарского чемпионата Генкова и вернули двух молодых россиян – Курочкина и Димидко.

Это если говорить о свершившихся трансферах. Среди наиболее распространенных слухов – борьба "Спартака" за Эль-Кадурри, желание "Сатурна" видеть в своих рядах Евсеева, приобретение армейцами очередного бразильца – Пато, интерес "Зенита" к Лусио, а "Рубина" – к Бояринцеву.

Пока же, по итогам начавшейся летней заявочной компании, "Локомотив" и "Зенит" получают пятерки, "Динамо" и ЦСКА – четыре балла, "Спартак" – жирную двойку.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Главное Лента